Хакеры против «OEM-ов в законе» =)))

Nov 18, 2009 04:37

Небольшое обобщение по всем заседаниям в первой стычке

1-ые слушания
2-ые слушания
3-ьи слушания:
Часть #1
Часть #2
Часть #3
Read more... )

windows, microsoft, фас, oem, ЦеСТ, хакеры

Leave a comment

Comments 18

hymnazix November 18 2009, 21:43:57 UTC
Леонид, у Dell софт отделим от железа. У них софт - это такая же отдельная позиция, как жесткий диск, например. Какую галку покупатель поставит, то они и отгрузят. Ну как может отвечать западный производитель, если наша торговля не заказывает машины с Linux и без ОС? Это во-первых.
Теперь о торговле. С какой радости им заказывать машины с Linux, если Вы сами только что озвучили цифру - 0.1%. Вы полагаете, что у торговли какие-то другие данные и она их прячет? Уверяю Вас - точно такие же.

Reply

klark973 November 19 2009, 01:03:04 UTC
Блин. Я же вроде Вам уже сегодня ответил на это. Куда ответ делся, не пойму... :( Наверное отвлёкся и закрыл не отправив.

По первой части Вы правы почти на 100%, просто вывод неправильный. Производители это доказали в процессе. Софт у Dell-а и HP неотделим, но ноутбуки их прямые партнёры действительно могут заказать в любой комплектации, в т.ч. и без софта.

А вот по второй части, извиняйте. Озвучил цифру не я, а ФАС и с определённой целью. И объяснение у этой цифры ни раз встречается даже на этой странице. ;)

Теперь просто взгляните на это и потом сами же объясните, почему торговля не заказывает! Вообще-то мозговой штурм уже идёт, хотя и вяло. Там же найдёте ответы и на эти вопросы.

Reply

klark973 November 19 2009, 02:22:52 UTC
Кстати, последствия неотделимости софта и такой процедуры возврата у Dell и HP весьма пагубны. На месте покупателей HP и Dell я бы спокойно пользовался ихним АПК до тех пор, пока он не надоест, но в пределах гарантийного срока ( ... )

Reply

И какой бизнес захочет с таким работать? hymnazix November 19 2009, 03:54:48 UTC
Собственно, после таких эскапад я действительно не понимаю, какой бизнес захочет работать с FOSS.
Сергей абсолютно прав - вместо того, чтобы развивать продукт, занимаются никому не нужными рейдами на производителей и продавцов... И все ради кучки неудачников, что не смогли решить свои проблемы цивилизованно.

Вас я понимаю - это ваш хлеб. С другой стороны, ЦеСТ теперь вовек не отмоется, я надеюсь.

Reply


Leave a comment

Up