КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЭКС-КАНДИДАТА?

Jul 15, 2018 09:01



Вот смотрю я на нашу публику - и поражаюсь одному: почему никто не задается простым вопросом "с чего бы вдруг власть снова начала мощную и беспримерно грязную кампанию по закапыванию одного из неудачливых кандидатов в президенты, казавшегося в какой-то момент фаворитом гонки?"
Сразу оговорюсь - рассматриваем здесь экс-кандидата  Грудинина безоценочно, нас интересует не он сам, а его роль в происходящем в поствыборный период и причины продолжения наездов на него со стороны власти на самом высоком уровне, при его подчеркнутой поствыборной аполитичности.

ДАЛЕЕ БУДЕТ МОЯ ВЕРСИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ - НЕ БОЛЕЕ ТОГО...

Смотрите сами на очевидные каждому факты:
1) безвыборы прошли успешно, безальтернативному нарисовали нужный процент ЦИК под чутким руководством АП, за что глава АП получил даже Героя России, 2) фальсификации были на стадии избирательной кампании, собственно выборов и подсчета-обработки голосов, но в суде оспорить их невозможно, поскольку судебная система полностью работает на ту же самую власть, что и фальсифицировала выборы, 3) даже при назначении перевыборов вследствие отмены результатов нелегитимных - прошлые кандидаты участвовать не могут, значит - неудачник безопасен.

И, тем не менее, по нему стреляют из орудий самого крупного калибра, пропагандонский блог вышкинского профессора-инфокиллера матвейчева в постоянном режиме, недавно КП из президентского пула пропагандонов-штатных инфохолуев власти и даже сам малахов в популярнейшей передаче-дебилизаторе, с затратным постановочным шоу "изменщик коварный".
Все это свидетельство масштабной высокобюджетной кампании по зачистке кандидата в ноль, превращении его в полный политический труп без права апелляции-реабилитации и даже эксгумации.

Вопрос - зачем?
На него давались разные ответы, самым убедительным был заказ Воробьева, желающего - а) уничтожить гипотетического конкурента на пост губернатора Подмосковья, б) отжать принадлежащии компании экс-кандидата богатейшие ближнеподмосковные земли.
Убедительным он был ровно до статьи в КП и киллер-шоу Малахова, поскольку такого уровня мочилово - выходит далеко за рамки подмосковных разборок, пусть даже с интересантом в лице г-на, тесно связанного с Шойгу, Чайкой и прочей, очень непростой компанией...


[Spoiler (click to open)]
"Давайте еще обсудим, кто во власти гей". Сторонники Грудинина - о передаче Малахова



На ток-шоу Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале "Россия1" раскрылись подробности личной жизни экс-кандидата в президенты России, главы легендарного совхоза имени Ленина Павла Грудинина, передает корреспондент Накануне.RU.

Читайте также:

Грудинин рассказал, что Жириновский проиграл ему ящик водки

Грудинину придется возвращать в "Совхоз" землю на миллиард рублей. Апелляция отклонила его жалобу

Несуществующие сады и гастарбайтеры? Как на самом деле выглядит совхоз Грудинина
На передачу пришла супруга бизнесмена Ирина и рассказала о якобы "постоянных изменах мужа". По ее словам, Павел якобы каждый раз просил прощения, умолял разрешить ему вернуться в семью и клялся, что все закончится.

Сейчас Грудинин живет с молодой женщиной по имени Ксения - Ирина ее не осуждает, однако отмечает, что они изначально находятся в неравных условиях. "Сейчас Грудинин - богатый мужчина", а в годы жизни с Павлом они меняли жилье за жильем, перебиваясь с копейки на копейку. Ирина также отметила, что в случае развода она намерена претендовать на половину всего имущества своего мужа.

Доверенное лицо Павла Грудинина на выборах президента Максим Шевченко прокомментировал программу Андрея Малахова. Как передает корреспондент Накануне.RU, в ответ он предложил обсудить личную жизнь сотрудников телеканалов и подразделений Администрации президента, отвечающих за СМИ.

"В ответ на это можно начать обсуждать детали личной жизни сотрудников информационного управления Администрации президента. Почему нет? Если уж открывать ящик Пандоры. Давайте обсудим, кто гей, кто не гей, кто натурал, кто с кем живет и как? Я за свободу слова, поэтому те, кто обсуждает Грудинина и его личную жизнь, а также те, кто дает приказ это делать, должны знать, что и их личную жизнь тогда можно обсуждать. Интернет-пространство у нас свободное, там можно обсудить личную жизнь любого человека. Они дали на это "зеленый свет"? Очень хорошо. Мы будем это иметь в виду", - заявил Шевченко Накануне.RU.

Напомним, что ранее в своем Instagram ведущий Андрей Малахов анонсировал "драму покруче матча Англия - Хорватия: после 37 лет брака кандидат в президенты Павел Грудинин разводится со своей женой Ириной".

Впрочем, история уже обсуждалась на прошлой неделе, комментарии дает и сам Грудинин, не скрываясь от журналистов. Другое дело, что у супругов, видимо, очень разный взгляд на ситуацию.

Вот что рассказал Грудинин в интервью "Московскому комсомольцу": "Последние девять лет я с женой не жил. Это всем известно. И в суде осведомленные источники заявляли, что я ушел из семьи именно девять лет назад. А вот с девушкой по имени Ксения я познакомился позже, семь лет назад. И ушел я из семьи не из-за Ксении. Через два года после этого я только встретил ее. Ксения работала у нас в совхозе юристом". Он добавил: "Да, действительно, Ирина на протяжении девяти лет не дает мне развода. Это факт. Моя жена прекрасная хозяйка и мать, добрый человек. Но бывают женщины, которые хотят иметь статус замужней дамы. Однако с Ириной я не виделся и не разговаривал девять лет".
https://www.nakanune.ru/news/2018/07/12/22513424/

---


Это, друзья мои, уровень борьбы не за подмосковные ништяки, это уровень схватки федерального значения - речь идет о России в целом, то есть -  снова о президентстве, не нашего кандидата, отнюдь - он ни на что не претендует в силу ряда объективных и субъективных причин, но о президентстве того, кому он может помешать самим фактом своего существования.

Как именно он может мешать и в чем конкретно, сам того не желая ?
Смотрите внимательно и оценивайте ретроспективно -
1) перевыборов в любом случае не будет - не для того столь нагло и мощно фальсифицировались выборы (причины 1-3 вверху), 2) действующий президент непопулярен сверх меры, примерно как его исторический предшественник и созданный некогда благостный политтехнологический образ меняется на резко негативный, 3) протестный народный потенциал растет день ото дня и силовики на низовом и среднем уровне далеко не безусловно преданы власти.

Проект Путин, изначально наследовавший Ельцину, находится при последнем издыхании и мы не имеем в виду физическую смерть субъекта под именем Путин, которая, не исключено, имела место давным-давно, речь об изжившем себя проекте, ровно также, как некогда изжил себя проект Ельцин, аналогии полные во многих отношениях.

Что в той ситуации предприняла элита РФ и ее хозяева зарубежом?
Имея задачу сохранить власть после явно назревшей и неминуемой смены хромой утки действующего своего ставленника, она путем ряда высоктехнологичных комбинаций заменила его на нового - якобы альтернативного.
Что напрашивается сейчас? Ровно то же самое - и в тех же условиях.

То есть - приход нового героя и спасителя нации на белом коне, искомого-востребованного-ожидаемого народом и согласованного с элитами, нашими и нет, легко осуществим политтехнологически, пример лепки супер-героя из ничего у нас перед глазами.
Но в этом сценарии совершенно необходима абсолютная безальтернативность нового героя - а вот ее-то как раз при наличии нашего кандидата и не будет, просто потому что он в реальности имеет значительно более высокий процент сторонников, чем даже набрал на выборах (хотя и их миллионы в абсолютных числах) - эта переменная непредсказуема, опасна и может сломать всю игру.

Каким образом - вариантов масса, но не в формате данного поста, скажем, выдвижение его от широкой коалиции лево- и право-патриотических сил как согласованного кандидата, в противовес предлагаемым властью в той или иной форме явным преемникам и продолжателям дела действующего президента.
Имена их давно известны в осведомленных кругах и находятся в резерве узкого круга взращиваемых и лелемых преемников далеко не первый год - Шойгу, Дюмин, Патрушев-ст.

Комбинаций по приведению любого из них в кресло президента может быть несколько, одна из них тут недавно описывалась и разбиралась подробно и  - а политтехнологически эта операция давно отработана и никаких затруднений вызвать не может.
В случае же успешной реализации очередной операции подмены ельцина2 на ельцина3, по аналогии с операцией 2000-го г. -ельцин1-ельцин2, мы с вами получим новую реинкарнацию первого президента РФ при сохранении прежних элит.

Что есть у Грудинина, отсутствующее у упомянутых?
Известность и популярность у широких слоев населения, что наглядно показывали многочисленные рейтинги в избирательную кампанию; реальная прграмма выхода из кризиса - 20 шагов; команда профессионалов; опыт управления реальным бизнесом и коллективом; официальное участие в выборной кампании на пост президента - то есть жесточайшая циковская и фсбэшная проверка по всем параметрам.

Опасен ли такой соперник для упомянутых выше господ, не имеющих ни-че-го из перечисленного и являющихся членами ближнего круга полностью дискредитировавшего себя в глазах общества действующего президента?
ДА. Крайне опасен.

Вот и все, товарищи, чем может объясняться начавшаяся усиленная кампания черного пиара экс-кандидата, никак себя в поствыборный период политически не проявлявшего и посвящавшего все время восстановлению доброго имени, опороченного в предвыборный период, а также отражению наездов и попыток рейдерского захвата собственности.


upd
[Spoiler (click to open)]

dvoevlodke73
15 июля 2018, 08:52:20
Облить грязью намного проще, чем отмыться. Этим и пользуются обоСреватели.
ПНГ для элиты безусловно опасен, поэтому и начался 2 тур очернения.

Sergey_Istomin_
15 июля 2018, 11:48:08
Для них опасен не Грудинин, а программа опускания с небес на землю социально безответственных бизнесменов. Реальная борьба за власть и ресурсы идет между кланами и стаями этой публики. Сейчас похоже кацы предлагают сдаться и обсуждают условия капитуляции.
Политтехнологи, а уж тем более подворотные шавки - это нанятая ими обслуга.


напоминаю о том - что данный блог никоим образом не является СМИ и все, излагаемое автором, является его личными размышлениями и оценочными суждениями

политтехнологии

Previous post Next post
Up