КАК ПРОГОЛОСОВАЛА АРМИЯ РФ? ("инсайд" от Шойгу)

Mar 21, 2018 23:00

Это нечто божественное, читать всем, наслаждаться и офигевать гордиться -


Министр обороны Сергей Шойгу заявил буквально следующее: «явка военнослужащих Министерства обороны, членов их семей и гражданских специалистов составила 99,2%».
И «военный электорат проголосовал за Верховного.
«89.7% военнослужащих и членов их семей - за».
[Spoiler (click to open)]

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Явка военнослужащих, членов их семей и гражданских специалистов Минобороны на выборы президента РФ составила 99,2%, почти 90% из них проголосовало за Владимира Путина. Об этом во вторник сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

"Хотел бы начать сегодняшнее совещание с важнейшего события последних дней в жизни нашей страны - выборов президента РФ. В Вооруженных силах они прошли на высоком уровне в полном соответствии с законодательством РФ", - сказал министр.

"В день голосования явка составила 99,2% от общей численности военного электората. Это выше, чем на выборах 2012 года", - рассказал глава Минобороны. Он отметил, что "большая часть военного электората голосовала на общих избирательных участках".

"Личный состав проявил высокую гражданскую активность и продемонстрировал безусловную поддержку действующего президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина. За него проголосовало 89,7% военнослужащих и членов их семей", - сообщил Шойгу.

Нарушений не было
Он подчеркнул, что по информации ЦИК России, нарушений на избирательных участках в воинских частях допущено не было, военная полиция совместно с правоохранительными органами обеспечили надлежащий уровень безопасности.

По словам Шойгу, для содействия избирательным комиссиям в проведении досрочного голосования в отдаленных районах Министерством обороны было задействовано около 250 единиц техники, в том числе вертолеты и самолеты.

"Хочу поблагодарить всех должностных лиц за четкую организацию выборов. Считаю, что мы успешно справились с очень важной государственной задачей", - заключил глава Минобороны.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5047699


Поскольку военнослужащие и члены их семей (за исключением военных баз и кораблей) голосуют на общегражданских участках, где их бюллетени смешиваются с бюллетенями жителей, хотелось бы уточнить у Сергея Кужугетовича:

1. Каким образом он получил данные по явке военнослужащих и членов их семей на каждом из 97 тысяч избирательных участков?
2. Каким образом он смог ОТДЕЛЬНО посчитать эти голоса в избирательных урнах и КОИБАХ?
3. Отдельно - как он посчитал голоса членов семей - им выдавали на обычных участках какие-то особенные бюллетени?
С особенной маркировкой?

Ранее министр обороны Шойгу заявил об освобождении от боевиков более полумиллиона квадратных километров сирийской территории при том, что общая площадь Сирии составляет 185 тысяч 180 квадратных километров -
[Spoiler (click to open)]

Урок географии.
Пишет Виктор Имантович Алкснис

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе антитеррористической операции в Сирии было освобождено от боевиков более полумиллиона квадратных километров сирийской территории. Об этом он сообщил на Филиппинах на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров.

«Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тысячи 223 квадратных километра. Ликвидирована большая часть боевиков. Начат процесс восстановления мирной жизни в стране», - отчитался генерал армии. (http://tass.ru/armiya-i-opk/4671302)

Но в учебнике географии для 9 класса говорится, что общая площадь Сирии составляет 185 тысяч 180 квадратных километров, а это почти в три раза меньше цифры, озвученной Шойгу.

Какую же территорию освобождал Сергей Кожугетович?

https://www.facebook.com/VAlksnis?hc_ref=ARQFw0SnHCf-..


Виктор Имантович Алкснисfacebook.com

И любопытный опрос тут же, для пытливых умов, пытавшихся разгадать эту загадку -
[Spoiler (click to open)]

Открытое голосование
Министр обороны Сергей Шойгу, озвучив цифры проголосовавших военнослужащих и членов их семей за Путина:

1. Утратил связь с реальностью

11.5%

211

2. Привычно соврал

17.1%

314

3. Знал результаты голосования заранее

25.6%

468

4. Обрел дар ясновидения

9.2%

169

5. Считает всех за дураков

36.5%

669

Получить код
Проголосовал 1 831 человек.
Шойгу заявил, что почти 90% военных и членов их семей проголосовали за Путинаtass.ruисточник

---


В общем, такие высказывания министра могут иметь только два объяснения: либо он дезинформировал слушателей, предоставив им ни на чем не основанные данные, либо в российской армии были грубо нарушены законодательно установленные принципы выборов - добровольность и тайна голосования.

Вот, кстати, старая информация, если кто пропустил, на скрине слева...
Красиво, правда?

Армия, точнее, ее руководство, естественно, за власть, которая обеспечивает колониальный статус России по отношении к Западу, кто бы сомневался.
Роль этого достопочтенного мальтийского рыцаря в событиях 1993-го года тоже ни для кого не секрет.
Ели вдруг сохранились еще незамутненные сограждане, просветитесь как молодой Буонапарте всеми силами спасал прозападный оккупационный ельцинский режим компрадоров и убийц России, выдав Гайдару 1000 единиц оружия...

И да. Армия наша, при всем том, состоит вовсе не из рыцарей мальтийских, а из нормальных русских мужчин, умеющих воевать, любящих свою Родину и готовых ее героически защищать.
Вопрос только - от кого? Главный вопрос...

А вот, если кому интересно, голосование в армии на прошлых парламентских выборах, очень впечатляюще, с говорящими фотографиями с места событий -
[Spoiler (click to open)]
Голосование в армии - бессмысленное и беспощадное

Довыборы 10-го марта обещали быть малочисленными, предсказуемыми и скучными. Прогнозируемая победа “Единой России” на пустых участках. C последующими стонами и пространственными рассуждениями по поводу неправильной оппозиции и неправильного народа. Некая ностальгия по прошлим баталиям. И, надо отметить, на большинстве участков все так и было. Но не всюду.

При распределении мне достался УИК №849 и должность члена комиссии с правом совещательного голоса. Сам участок расположен на территории Шиловского военного полигона. “Солдатики. Интересно.” - подумал я.

00.



01. Солдат пригоняют партиями, с каждой партией сопровождающий офицер. У офицера список. Солдат достаточно грубо выстраивают колоннами и сортируют по алфавиту - так удобнее их искать в списках. С разных столиков кричат: "Кто на А, на Б, на В? Желающие проголосовать есть?" “Желающие” идут в кабинки.



02. Офицеры переговариваются между собой: "кто не пришел - накажу". Некий майор смотрит на нас и с улыбкой спрашивает: " а звонить можно тут?". Я улыбаюсь в ответ, показывая, что оценил штуку. А шутник достает телефон и на полном серьезе и в полный голос: "Михалыч - не пришло трое моих и трое твоих." И начинает диктовать фамилии. А ведь действительно накажет.



03. Ни о каком добровольном волеизъявлении речи нет вообще. В принципе нет. Солдат пойдет голосовать и точка. Не важно хочет он или нет. В карауле он или у него свободное время. В какой-то момент участок наполнился надрывным кашлем. Несмотря на мороз и метель пригнали голосовать больных.



04. Тут не нужны карусели. Не нужны вбросы, приписки и прочие махтинации. Весь процесс голосования в армии - один сплошной, управляемый вброс .



05. Большая часть бойцов вообще не понимает, что они тут делают. Несколько парней, получившие бюллетень, сразу пытались поместить его в урну минуя кабинку для голосования. В некоторых случаях, солдаты выходя из кабинок для голосования оказывались без бюллетеня. Чуть позже выясняем - они оставляли его в установленных там тумбочках. А обыскивая одну из таких тумбочек, был обнаружен бюллетень с прошлых президентских выборов.



06. Вообще не понимаю, кому пришла в голову идея отправлять этих мальчишек голосовать. Какое отношение призывник из Забайкалья имеет к Новосибирскому заксобранию? Характерное послание оставил один из бойцов на бюллетене: "мне срать". Дама из комиссии стыдливо прикрыла его другим бюллетенем, не дав мне сфотографировать.



07. Пытаюсь общаться с бойцами. Ребята простодушно сообщают, что никого из этих кандидатов знать не знают и знать не хотят. Спрашиваю: "Говорили за кого голосовать?". Отведя глаза в сторону, отвечают: "Нет". А через несколько минут наблюдаю, как вышедший из кабинки солдат задает члену УИК вопрос: "я все правильно отметил?"



08. При подсчете голосов всплывет интересный момент. Конкуренцию единоросу, неожиданно составляет ЛДПРовец. Через пару минут понимаем причины. Видимо офицеры, не верящие в умственные возможности своих подчиненных и понимая их полную демотивацию, давали приказ голосовать за последнего в списке - за единоросса. Но если перевернуть бюллетень вверх ногами, то "последним" окажется ЛДПРовец. А несколько бюллетней так и содержали по две отметки - за того и за того.



09. Прибыло высокое начальство. Председатель УИК представляет его как заместителя начальника армии по воспитательной работе. Полковник. Боевой офицер, воевал в первой чеченской. А теперь вот списочки проверяет. Вдруг какой солдатик увильнул от повинности. Самая работа для офицера. И не противно же.



10. Сама комиссия не сидит без дела. Постоянно идет уточнение кто еще не побывал на участке. Кого забыли, кого пропустили. Работа кипит. Интересуюсь у секретаря явкой в прошлые выборы. Говорит, что 80%.



11. Предлагаю удалить всех посторонних с участка. Председатель УИК, немного испуганно, оправдывается: "Это сегодня я председатель, а завтра я майор и подчиненный. У меня приказ. Не могу я."



12. Давлю на совесть. Упираю на закон. Беседа принимает пространственный характер, типа: "а ты вообще, что об армии знаешь, сынок?". В процессе общения выясняем, что сам майор знает об армии достаточно, чтобы доверительно мне сообщить: "думаешь я хочу, чтобы мои дети служили в этой армии?".



13. Чем дальше, тем чаще приходится обращаться к законодательству. Спорим, почти ругаемся. Цитирую статьи и пункты федерального закона о выборах. Но, нет. Само слово "Закон" вызывает здесь ухмылки и непонимание. Один из членов комиссии, в сердцах восклицает: "Думаешь есть разница кого выберут? Один фиг, ничего не изменится!".



14. На подсчете голосов доходит до крупномасштабного конфликта. С трудом, угрозой подачи жалоб, заставляю комиссию соблюдать правила. А чуть позже, когда пойдут звонки сверху, председатель и заместитель будут оправдываться: "Представьте, нас тут ПО ЗАКОНУ заставляют работать ... да есть тут личности ... я потом расскажу."



15. Один из членов этой комиссии ворчит под нос: "По закону им хочется. Вот не дай бог придут такие к власти." У меня легкая степень истерики.



16. Майор, не верящий в свою армию. Комиссия, не верящая в выборы. И избиратели, которым безразличен результат. Это и есть голосование в армии.
отсюда

Еще о выборах в армии, вот откровенный пост от 2011-го г., от полковника Баранца, а ниже его же интервью о сегодняшних выборах, ЧИТАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ -

За кого проголосуют военные (или объективно ли мы оцениваем противника?)
Начну с банальных истин: в политике, как в тактике и стратегии, победа зависит от правильной оценки сил противника.
[Spoiler (click to open)]
И в бытовых, и в "серьезных" профессиональных разговорах, и во многих даже очень глубоких аналитических материалах специалистов по выборным технологиям, главный упор делается на то, что бодаться с "ЕР" бесполезно потому, что все механизмы подсчета голосов в ее руках. А, следовательно, она дает такой результат, какой ей нужен. Далее - неизбежная, как известный салат-оливье на нашем новогоднем столе, цитата: "Важно не то, как кто голосует, а важно, как считает".
Да, это верно.
Затем следует еще одна модная банальная "аксиома": "У кого не спросишь, все голосовали против ЕР, а она побеждает".
Такие разговоры типичны для недовольных "низов", живущих объедками, достающимися от хозяев нашего социального корыта. Но такие разговоры вы не услышите ни в Газпроме, ни в правительстве, ни в Генпрокуратуре, ни в "Рособоронпоставке", ни в ВТБ, ни в "Российской газете", ни в МИДе, ни в специализированной московской школе, ни в провинциальной администрации.

Это я о том, что в России сложился огромный класс людей, которые либо искренне голосуют за ЕР, либо делают это под мощным прессом начальства (как это, скажем, традиционно бывает в армии). Кстати, несмотря на наши бурные разговоры об "оппозиционности" потрепанного офицерского корпуса, в нем образовалось солидное "буржуазное ядро", весьма довольное "награждением деньгами" и желающее продолжения таких правил игры. Не думаю, что эти счастливчики отдадут свои голоса за оппозицию - они "за стабильность", а, значит, за сохранение ЕР у власти.

Но даже если армия реально отдаст предпочтение КПРФ или другой партии, оппонирующей власти, руководство МО не допустит, чтобы это было зафиксировано в официальных документах ЦИК: Кремлю (извините, - Путину) будет доложено об оглушительной поддержке армией партии власти и ее выдающегося лидера.

Здесь я вспоминаю случаи, свидетелем которых был во время службы в Минобороны и в силу служебных обязанностей сидел под крышкой темного избирательного пианино. Многие наверняка помнят выборы в начале 90-х, когда ЛДПР получила неожиданно большой процент голосов (кажется, 23 или даже 25).
Так вот. В Минобороны в те дни поступила шифровка, что в Западной Группе войск за ЛДПР проголосовало аж 25% избирателей. За КПРФ - еще больше. Тут же из МО был дан приказ "сделать что угодно, а дать правильный результат". Командование ЗГВ не придумало ничего лучше, как составить протокол о том, что машина, которая везла бюллетени к самолету на Москву,... перевернулась и все бюллетени упали в речку. А немецкая речка и унесла бОльшую часть бюллетеней. Было организовано "переголосование", которое и дало "нужный результат"...
Но больше всего меня поразил случай 1995 года, когда были парламентские выборы. Помню, что тогда с Черноморского флота в МО пришла победная реляция об оглушительной победе партии власти, хотя до конца выборов оставалось еще 12 часов!
- Етит твою мать, - орал кому-то в трубку генерал, отвечающий за выборы в армию, - вы там жопой думаете, что ли?!!! Вы же срываете выборы! Это же провокация! А если журналисты узнают о вашем мухлеже? Немедленно уничтожьте победный рапорт и продублируйте его новым временем - на следующий день!!! Врать надо так, чтобы никто не заметил подвоха!
Что и было сделано. Черноморский флот дал такой результат, что ему позавидовали бы даже в Северной Корее...

Так к чему я все это пишу?
А к тому, что не заблуждаемся ли мы, то и дело твердя, что "все против ЕР, а она побеждает"?
Ой, "не все против ЕР".
Гигантский административный аппарат от Кремля до поселкового совета, - а это ведь и семьи, и родственники, - за ЕР.
Все банки - за ЕР.
ГАЗ и нефть - за ЕР.
Все производства и фирмы олигархов - за ЕР.
Криминальный мир - за ЕР.
Система вузов - за ЕР.
Преподаватели большинства школ за ЕР (директора запугали их хуже, чем немцев при Гитлере).
Система МИД, ФСО, ФСБ, МЧС, МО, МВД, Генпрокуратуры и Верховного суда - за ЕР.
Дабавляйте сюда же огромную часть кинематографических структур, "деятелей культуры", живущих в шоколаде экспортеров (включая процветающий военный сектор), спортсменов, мелкий и средний бизнес, казачество...

Если детально обрисовать все социальные группы, которые "за стабильность" (как бы хуже не стало), то обнаружится, что мы имеем дело с огромной армией сторонников ЕР. Вот этот фактор в будущем сражении, на мой взгляд, и недооценивается.

А кто же в оппозиции?
А в оппозиции та часть электората, которой капитализм не дал возможность жирно намазать хлеб маслом.
Причем, российская оппозиция "растащена" по партийным сусекам, что несказанно радует власть. Оппозиция раздроблена. Она будет еще больше раздроблена, если "проходной порог" еще больше понизят.

Но возьмем все же близкие нам силовые структуры и примыкающие к ним. Каждый раз перед выборами в России находятся аналитики, которые пугают власть "военной оппозицией".
Но давайте смотреть правде в лицо.
За кого проголосуют 500 тысяч задроченных солдат Вооруженных сил и еще полтора миллиона их "коллег из 12 других силовых структур? Если уже сейчас неплохо получающие офицеры (а обещают ведь перед выборами платить еще больше!) начинают промывать мозги подчиненным? Все строем и за ЕР! Тем более - в военных вузах.

Сколько избирателей в погонах и их жен и взрослых детей проголосуют за оппозиционные партии? Не думаю, что больше 15 процентов.
Все другие силовые структуры давно "куплены" властью и вряд ли можно рассчитывать на их оппозиционность. Ну есть там процентов 20 недовольного народа. Что на общем фоне кардинально картину не меняет.

Самый сильный отряд служивых, который выступит против ЕР - это, конечно, пенсионеры. Их в России почти 2,6 млн. Добавляем жен-детей (а дети не все бедные) и получим от силы вкупе 6-7 млн. голосов (но все ли пойдут голосовать?). Ну, может быть, им подсобят селяне.

Почти 2 млн. представителей ВПК - тоже пестрый отряд. Оборонщики, которым в ближайшие 10 лет обещано 20 трлн рублей, которые уже получили госзаказ, которые вкалывают на экспорт, - тоже вряд ли будут фрондировать. Даже если половина останется (ели даже 700 тысяч, то это разве изменит общую картину?).
Военные НИИ, ДОСААФ и казачество уже в Народном фронте.
Кто-то скажет: слишком пессимистично. Здоровый пессимизм ближе к объективности, нежели нереалистичный оптимизм. Я сам когда-то твердо верил, что против Ельцина поднимется аж 20 миллионов военного электората. Но сильно заблуждался.
Даже в шахматы никогда не выиграешь, если будешь брать в рассчет не те фигуры, которые стоят на доске, а которые тебе чудятся.
Нельзя, думаю, закрывать глаза на то, что капитализм (рынок), частная собственность сильно поменяли умонастроения и психологию больших масс людей.
Как нельзя недооценивать и мощный "административный ресурс" (читай - незаконные способы достижения победы на выборах) власти. И то, что все избирательные механизмы в ее руках.
Потому из 450 кресел в Госдуме она получит ровно столько, сколько ей нужно.
А предстоящие выборы президента в России станут всего лишь выборами президента Путина...
https://colonel-baranez.livejournal.com/635135.html

КП за 19.03.18 -
"За кого голосовала армия и должны ли в принципе военные люди участвовать в выборах?"

image Click to view


И да. Не стоит думать, что настроения в армии сильно отличаются от настроений в обществе, байки об армии в стиле "от забора до обеда" относятся только к солдатам срочной службы, офицерский состав вполне на уровне, да и живет не в безвоздушном пространстве...
А за кого  и почему голосует армия, думаю, любому станет ясно по внимательному изучению этого поста.

И еще. Володинская ПРОПАГАНДИСТСКАЯ байка, заякоренная в сознании миллионов хомячков, запущенная некогда  грамотными политтехнологами и используемая до сих пор в хвост и гриву: "Путин - это Россия", имеет такое же отношение к истине, как "Шойгу - это армия".
НЕ НАДО ПУТАТЬ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ,  ГРАЖДАНЕ. Несварение желудка может случиться...
[смотреть]

ЗАЧЕМ БРИТАНЦЫ ПОМОГАЮТ ПЕРЕИЗБРАТЬСЯ ПУТИНУ?
ПОЧЕМУ ЗАПАД ПОДДЕРЖИВАЕТ ПУТИНА на выборах?
Что стало с Россией после 27-и лет правления банды либералов?
"Новичок": зачем англосаксы устроили представление с отравлением?
Зачем власти нагнетают военный психоз перед выборами?
Что значит ВОЕННАЯ ЧАСТЬ ПОСЛАНИЯ Путина?

армия, история, выборы

Previous post Next post
Up