Путин и Кирилл - статистика и арифметика: храмы вместо школ и больниц?

May 27, 2019 16:36



Путин с Кириллом обмениваются мнениями по самым актуальным вопросам, говорит пресс-секретарь сказочного и это явно не пурга, обычно им несомая, поскольку отражает существующее положение вещей:
РОССИЯ - СВЕТСКОЕ или РЕЛИГИОЗНОЕ государство?

Наши законодательно уважаемые действуют очень слаженно и скоординированно - светская власть уничтожает школы и больницы, называя это иезуитски оптимизацией, церковная, формально отделенная от государства, но по факту слившаяся с ним в экстазе, строит сумасшедшими  темпами храмы, чему светская всеми силами способствует, ибо кто, кроме религии, может лучше одурманить?



Опять же, чем человек невежественнее и несчастнее, тем он более внушаем, это закон, а внушаем, значит, покорен сильным мира сего, а сделать его таковым помогает нижеплинтусное образование и здравозахоронение, ничто иное, малограмотному и нездоровому, физически и психически, гражданину можно внушить все, что угодно, потребное господствующему классу, так что процесс храмостроительства  с процессом уничтожения доступного образования и медицины - взаимосвязанные и скоординированные по сути.




Параллельно с этим идет еще один процесс - непрекращающихся попыток восстановления монархии, марионеточной и фейковой, конечно же, но зато фактически конституирующей социальную  сегрегацию общества, разделения его на патрициев и плебеев, господ и холопов, высшей расы и низшей, убер- и унтерменшей, где первые обладают всеми правами, а вторые, большинство, только правом быть "новой нефтью": работать до седьмого пота на первых и законодательно их уважать, а не то - могут наступить плохие последствия

Об этом, наблюдающихся, в медиаполе и социокультурном пространстве РФ в целом, попытках  отмывания черного кобеля монархизма добела и формирования позитивного образа монархии как устройства государства, на днях очень доходчиво рассказал Константин Семин в своем видео про Голубую кровь

image Click to view


Голубая кровь. Агитпроп 26.05.2018
"Есть вечные, непобедимые литературные сюжеты, которые переживут любые катастрофы: замлетрясения, войны, голод и эпидемии. Сюжеты эти - "Емеля и щука", "Золушка и принц", "Рыбак и рыбка". Нет ничего сильнее желания человека ухватить бога за бороду, получить всё, ничего не затратив, из грязи выбиться в князи..." - на этом и основана пропаганда РКМП, где всем зомбируемым внушается, что уж они-то будут господами, а вовсе не холопами, поротыми на конюшнях, как ни странно, но это работает.

Между тем, достаточно было бы повнимательнее вслушаться в то, что глаголят, что делают и как выглядят церковники, главные агитаторы за РКМП, чтобы понять, что "вам тут не светит" и "ваше дело маленькое", но это ж нужно вслушиваться и вдумываться, а до того ли сейчас большинству российских простых граждан, занятых банальным выживанием под все усиливающимся социально-экономическим прессингом антинародной олигархичсекой системы, откровенно паразитирующей на безропотно покорном населении?


Мятежный город или мишень для мракобесия?
Чем больше мы размышляем о догмах и принципах религии,
тем более мы убеждаемся, что их единственная цель состоит
в защите интересов тиранов и духовенства в ущерб интересам общества.
Поль Анри Гольбах (1723-1789) - французский философ
[Spoiler (click to open)]

От "бесов" до "скверны" или как екатеринбуржцы клерикалов разгневали
после кощунственного заявления некоего гр-на Гундяева о "трех строящихся храмах в сутки" на фоне исчезающих с такой же скоростью школах и больницах, это уже не удивляет.
Похоже,"пострадавшие" решили педалировать вопрос по полной: а неблагодарное население продолжает "бесноваться":


Народ им не тот достался - сплошь бесы, сумасшедшие и скверна.
и судя по подобным заявлениям - не за горами время, когда, церковь, согласно Конституции РФ "отделенная от государства", начнет разжигать костры инквизиции и организовывать крестовые походы в городах, для "изгнания бесов и очистки от скверны" с помощью "православных спортсменов" и не только?!

Ножи,черепа и кости и "милые лица", не правда ли?






Православие - для них? а остальным,вроде екатеринбуржцев,протестовавших против строительства в сквере - смерть?

В светском, многонациональном и многоконфессиональном государстве, которым является РФ, религиозный фанатизм и мракобесие в любой форме - губительно и просто смертельно!
И деятелей от церкви, которые допукают подобное, нужно привлекать к ответственности за экстремизм и разжигание ненависти по отношении к народу России, частью которого являются вызвавшие "негодование" екатеринбуржцы.

Когда у какой-либо одной религии возникает претензия заставить все человечество принять ее доктрину, она становится тиранией.
Рабиндранат Тагор (1861-1941) - индийский писатель

avengerforall

---
Все это не ново и об этом пишут многие, задавая резонные вопросы народу и власти -
Храмы и опросы: какой ОПРОС россиянам устроить Путину?
Храм в Ебурге и власть: "силовой сценарий" vs "а вешать мы вас будем потом"?
Депутат ГД: "Государство слишком отделилось от церкви - нужен новый налог на храмы"?

"Храмы вместо школ и больниц!"
Его Святейшество Патриарх Кирилл с присущей ему чуткостью и тактом выбрал удивительно, просто на редкость подходящий момент после недавних событий в Свердловске, чтобы похвастаться, как бойко идёт капитальное строительство в возглавляемой им организации.

"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет."
Умри, Кирилл, лучше не скажешь! Надо заметить, однако, что в году, согласно нашему убогому земному календарю, 365 дней, а в десяти годах их будет, соответственно, 3650... точнее, на пару дней больше, за счёт високосных. 30 тысяч разделить на 3650 дней - получается чуть более 8 храмов в сутки. А если 3 храма умножить на 3650, то получится не 30, а около 11 тысяч храмов. Так какой же цифре прикажете верить? Полагаю, обеим, ибо уста Святейшего Предстоятеля не могут лгать.
[Spoiler (click to open)]

Веруем, ибо абсурдно! Такова уж святая арифметика и небесный календарь, они отличны от земных, грешных, мирских. Как и святая классификация живого мира, например, тоже отличается: скажем, дельфинов в постные дни есть можно, ибо они суть рыба. Можно вкушать и черепах, ибо они суть орех.

Злые языки могут нашептать, что 8 храмов в сутки - это было на бумаге, а 3 храма - построены реально, всё остальное ушло на распилы и откаты. А Патриарх в приливе чувств озвучил по рассеянности обе цифры. Но мы, конечно, это гнусное предположение с негодованием отбросим, как выдуманное "чертями", "наследниками бесов" и "уродами", как их точно определил недавно выдающийся экзорцист Владимир Соловьёв.

В общем, стройте, святые отцы, стройте! Бог в помощь! Чем больше вы настроите, тем ближе мы будем к России, Которую Мы Потеряли 25 октября 1917 года. И тем скорее снова наступит этот день.

Источник:
https://ria.ru/20190526/1554925784.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

maysuryan

---
А вот это, последнее замечание насчет прямой пропорциональной зависимости количества свежепостроенных храмов, а я бы добавила - количества "оптимизированных" при этом школ и больниц, от длительности промежутка времени, оставшегося до обретения РКМП, России, которую мы потеряли в 1917-м году, оно, по-моему, очень меткое, так что - может нам пересмотреть свое отношение к РКМП, с этим полезным уточнением?

Согласные с такой трактовкой - лайкните..)

протесты, политтехнологии, религия, РПЦ

Previous post Next post
Up