Храмы вместо школ и больниц!

May 27, 2019 08:46



Его Святейшество Патриарх Кирилл с присущей ему чуткостью и тактом выбрал удивительно, просто на редкость подходящий момент после недавних событий в Свердловске, чтобы похвастаться, как бойко идёт капитальное строительство в возглавляемой им организации.
"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет."
Умри, Кирилл, лучше не скажешь! Надо заметить, однако, что в году, согласно нашему убогому земному календарю, 365 дней, а в десяти годах их будет, соответственно, 3650... точнее, на пару дней больше, за счёт високосных. 30 тысяч разделить на 3650 дней - получается чуть более 8 храмов в сутки. А если 3 храма умножить на 3650, то получится не 30, а около 11 тысяч храмов. Так какой же цифре прикажете верить? Полагаю, обеим, ибо уста Святейшего Предстоятеля не могут лгать. Веруем, ибо абсурдно! Такова уж святая арифметика и небесный календарь, они отличны от земных, грешных, мирских. Как и святая классификация живого мира, например, тоже отличается: скажем, дельфинов в постные дни есть можно, ибо они суть рыба. Можно вкушать и черепах, ибо они суть орех.
Злые языки могут нашептать, что 8 храмов в сутки - это было на бумаге, а 3 храма - построены реально, всё остальное ушло на распилы и откаты. А Патриарх в приливе чувств озвучил по рассеянности обе цифры. Но мы, конечно, это гнусное предположение с негодованием отбросим, как выдуманное "чертями", "наследниками бесов" и "уродами", как их точно определил недавно выдающийся экзорцист Владимир Соловьёв.
В общем, стройте, святые отцы, стройте! Бог в помощь! Чем больше вы настроите, тем ближе мы будем к России, Которую Мы Потеряли 25 октября 1917 года. И тем скорее снова наступит этот день.

Источник:
https://ria.ru/20190526/1554925784.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

клерикализм, Россия

Previous post Next post
Up