Из трёх аргументов против Эволюционного Марша у Стрелкова остался лишь один

Apr 10, 2019 06:40

Стрелков:
"Потрескалась наша "вертикаль"... посыпалась "стабильность"... Грызня между разными группировками т.н. "элиты" будет только усиливаться по мере того, как кремлевские гномы, теряя корни и адекватность, начнут все сильнее шататься - как пораженные цингой зубы."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_409547

1. Раньше Стрелков считал систему закостеневшей настолько, что политическим способом её реформировать нельзя - а я тогда уже доказывал, что идёт раскол элит, на котором можно сыграть:
https://evolution-march.livejournal.com/1591270.html
А теперь и сам Стрелков признал этот факт. То есть, этот его аргумент против тактики Эволюционного Марша отпадает.

2. Но изменить тактику борьбы Стрелков по-прежнему не хочет - всё так же тупо прёт на Путина в лобовую атаку, и даже ещё радикальнее. Уже хочет свержения Путина либералами, да и сам требует его отставки:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html
Хотя Путин начал эволюцию сверху (под страхом Гааги) - что доказывает возможность игры на этом:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

3. Стрелков готов к компромиссам с элитами после Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1700754.html
Но с Путиным - ни в коем случае, хотя компромиссы с элитами сегодня гораздо возможнее, чем во время смуты, когда страсти истребят в русских головах остатки здравомыслия:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html
Не говоря уже о том, что патриотам выгоднее слабый Путин сейчас, чем сильный Ельцин-2 потом:
https://evolution-march.livejournal.com/1820636.html

4. Напоминаю, что ещё одним аргументом Стрелкова против Эволюционного Марша был страх перед тем, что улицу могут перехватить деструктивные силы, хотя я ему объяснил, почему Эволюционный Марш безопаснее даже путингов:
https://evolution-march.livejournal.com/1431761.html
А теперь он запросто митингует вместе с такими отморозками, как Удальцов-Таргамадзе, и даже входит с ними в постоянный Майданный Оргкомитет:
https://evolution-march.livejournal.com/1802632.html
То есть, и этот аргумент против ЭМ-идеи отпадает.

5. Стрелков признавал наличие в ЭМ-концепции "рационального зерна":
http://evolution-march.livejournal.com/1431761.html
Но считал её нереализуемой по двум вышеуказанным причинам. Теперь этих причин нет. Так что же мешает Стрелкову признать наконец-то правоту ЭМ-тактики? Понты мешают:
а) Стыдно стать запутинцем - хотя речь не об охранительстве:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
б) Стыдно порвать с радикалами - "предать товарищей".
в) Стыдно требовать от Путина компромиссных, а не радикальных реформ.
г) Стыдно признать правоту "неадеквата" Шнуровского и тем самым признать его критику в свой адрес.

6. Только что координатор Майданного Оргкомитета Скурлатов озвучил основной тезис Эволюционного Марша - "спасти Путина через смену курса". Но после того, как я на его странице объяснил, что он неправильно понимает этот тезис - он назвал меня провокатором и забанил:
https://evolution-march.livejournal.com/1824669.html
То есть, как и у Стрелкова - жизнь подталкивает к Эволюционному Маршу, но понты мешают. Это единственный реальный аргумент противников идеи ЭМ - ведь они патриоты "зелёной лошади", а не России:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html

Новое:
Стрелков - о своей встрече с Квачковым:
"специально для бывших коллег - намерений к свержению т.н. "конституционного строя" (который у нас в стране предельно далек и от духа и даже, местами, от буквы этой самой конституции) Квачков не проявляет. Равно они не проявлялись и мной. Эта власть догниёт и рухнет сама, раздираемая безумными авантюрами, безудержной тотальной коррупцией и склоками паразитов в ее высшем эшелоне. Помогать мы им не собираемся, противодействовать ,впрочем, тоже... Ибо это безполезно и чревато только потерями людей и ресурсов - НЕЛЬЗЯ ЗАЩИТИТЬ ТОГО, КТО ВСЕМИ СИЛАМИ ПРОТИВИТСЯ ТАКОЙ ЗАЩИТЕ."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_410089
1. Стрелков уже участвует в свержении Путина - пока что на информационном фронте (желает свержения Путина либералами, требует его отставки, объединяется с такими отморозками, как Удальцов-Таргамадзе и т.д.).
2. Когда, как и от кого Стрелков защищал Путина?! Сначала он был "нейтральным" по отношению к власти (врал, конечно), но быстро стал антипутинистом.
3. Даже если бы Стрелков и захотел защитить Путина, то ТАКУЮ защиту Путин, конечно, отверг бы - обоснованно заподозрив бы в ней подставу (с такими-то кадрами и т.д.). Только Эволюционный Марш может стать настоящим запутинцем - бОльшим, чем даже сам Путин:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Previous post Next post
Up