Майданные "спасатели Путина" - как пьяный хирург со ржавым скальпелем

Apr 09, 2019 06:35

Координатор Майданного Оргкомитета Скурлатов (10.55):
"Со Второй силой, с Навальным - тоже почему нет-то? Особенно в свете того, что 2011-м году мы были вместе на Болотной площади. Потом судьба нас развела по Крыму, но тем не менее мы с ними общаемся... Они настаивают, что Крым надо отдать, но тем не менее мы сотрудничаем, не знаю, чем это кончится, но мы протягиваем руку всем, кому можно, чтобы стать сильнее"
(43.40):
"Мы приверженцы сотрудничества именно через Путина, чтобы он осознал и провёл необходимые реформы. У нас все митинги на это направлены... Мы спасаем не рядового Райана, а главнокомандующего Путина, который оказался в ловушке и перед выбором, потому что в случае потери власти ему грозит или Гаага..., или ...преемник его растопчет"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=230&v=kNBiR77gX-Y

1. Я ещё четыре года назад написал пост "Спасти президента Путина!" (тоже по аналогии с рядовым Райаном):
https://evolution-march.livejournal.com/1424652.html
Такое впечатление, что Скурлатов прочитал это, но не понял, в чём суть. Его "спасение" Путина подпадает под такую аналогию:
Пьяный хирург, шатаясь и размахивая ржавым скальпелем, подходит к больному и злобно орёт, что сейчас он будет оперировать, причём, без наркоза. Понятно, что больной откажется от такого "лечения".

2. Перевожу аналогию на политику:
а) Кадры решают всё - а в Майданном Оргкомитете собрались антипутинисты Удальцов-Таргамадзе, Стрелков, Калашников и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html
б) Они сотрудничают с либералами, в том числе и с Навальным - по словам самого Скурлатова (а он ведь координатор).
в) Они нацелены на взятие власти в критический момент - а Стрелков имеет опыт вооружённого восстания, соответствующих соратников, да ещё и крайне ненадёжен, и поэтому особенно опасен для Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1811299.html
г) Они выдвигают невыполнимые требования для Путина - хотят "революцию сверху" (с отставкой правительства и т.д.). Хотя понимают, что это нарушит баланс сил в элитах и ударит по Путину:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html

3. Ну, и с какой стати Путин должен поверить, что они хотят его спасти? Тем более, что нигде у них в официальных заявлениях об этом ни слова. Скурлатов несёт отсебятину, которую если кто-то из его соратников и поддержит, то лишь для маскировки своих антипутинских намерений. Кстати, недавно Бабкин (лидер "Партии Дела") проговорился на этот счёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1781244.html
Путин не идиот, чтобы купиться на этот блеф Скурлатова, поэтому и дальше будет прессовать таких "спасателей" - вплоть до самых жёстких мер. Впрочем, в них пока нет надобности - ведь массы сами сторонятся антипутинистов, видя пример Украины.

4. Как правильно спасать Путина:
а) Жёсткий кадровый отбор:
https://evolution-march.livejournal.com/1816218.html
б) Официальное принятие принципа "Смена курса - за Путина против Гааги!" - с объявлением себя единственно настоящими запутинцами:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
в) Требование компромиссной смены курса - не революции, а эволюции сверху (тем более, что она уже началась):
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

5. Только так можно выйти из тупика противостояния с Путиным и быстро набрать уличные силы:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html
Но это майдаунам не особо-то и нужно - для них понты важнее ("мы под прессом, потому что крутые!"):
https://evolution-march.livejournal.com/1655578.html
А если они и захотят изменить тактику борьбы - то у них не хватит решимости сделать это всерьёз. Одни не смогут порвать отношения со "старыми товарищами" (как Скурлатов с Удальцовым-Таргамадзе), у других язык не повернётся назвать себя запутинцами, третьи не перестанут красоваться требованием "р-р-революции сверху" и т.д.

6. Тем не менее, отрадно, что идея Эволюционного Марша всё отчётливее витает в воздухе - не зря ведь такие мысли начинают высказывать вслух даже члены Майданного Оргкомитета! Кстати, только что я написал о Роджерсе - о том, как этот охранитель застеснялся вдруг своего запутинского холуйства и назвал себя "эволюционным левым":
https://evolution-march.livejournal.com/1824491.html
То есть, сразу с двух сторон начинается движение к Эволюционному Маршу - крайности наконец-то озаботились поиском Золотой Середины.
И это понятно - ведь эволюционная ситуация в самом разгаре, да и мои многолетние усилия не пропадают даром. Кое-что в мозгах и охранителей, и радикалов всё-таки оседает из моей аргументации. Пусть пока по принципу "Слышал звон, да не хочет понять, где он" - но для начала и это неплохо. Долго они смеялись над моим тезисом о расколе во власти и смене курса как шансе Путина - а теперь только ленивый об этом не говорит:
https://evolution-march.livejournal.com/1745728.html

Новое:
Скурлатов после того, как я на его странице высказался по этой теме - назвал меня провокатором и забанил, чем и доказал мою мысль о том, что это его "спасение Путина" является блефом...

Новое-2:
Бабкин - о путинской элите (3.22):
"Мы же на самом деле для них не враги... мы не против, чтобы вы оставались во власти. Давайте поменяем вместе экономическую политику - для вас же станет лучше... У вас нет повода и причины нас бить. Мы вам союзники"
https://www.youtube.com/watch?v=ATsTqTowLyM
И тут же хвастается участием "Партии Дела" в Курильском Майдане-2019 и на Болоте-2012 (9.35) - совместно с Удальцовым-Таргамадзе, Навальным, Немцовым и т.д. А потом и вовсе расчехлился (13.30):
"Мы будем гнуть нашу линию. Во что наша линия выведет... в болотные протесты или какие-то другие - посмотрим... Мы готовы к разным сценариям"
Ну, и о каком доверии Путина Бабкину тут можно говорить? Тем более, что Бабкин проговорился о своей фальшивой лояльности Путину - по принципу "А вешать будем потом":
https://evolution-march.livejournal.com/1781244.html
Отношение Эволюционного Марша к кадрам:
https://evolution-march.livejournal.com/1816218.html

Платошкин призывает поджечь и обрушить Россию, чтобы спасти Путина https://evolution-march.livejournal.com/1831460.html
Previous post Next post
Up