Патриотам выгоден слабый Путин, но они предпочитают сильного Ельцина-2

Mar 24, 2019 06:26

Алкснис о Путине - "слабый и нерешительный":
https://www.youtube.com/watch?v=LHQbM6P0o_E

1. Если Путин слабый - то можно заставить его сменить курс. Для этого нужны два фактора:
а) Страх перед Гаагой - если не будет смены экономического курса, то дестабилизация и потеря власти неизбежна:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
б) Давление массовой улицей - но не антипутинской, а запутинской (не охранительской, а эволюционной), ведь иначе даже слабый Путин будет давить радикалов (ещё более слабых) в зародыше (что он успешно и делает много лет):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html

2. Если Путин не решается на резкие реформы (с отставкой правительства и т.д.) - то можно принудить его к реформам компромиссным. Тем более, что "революция сверху" сегодня стране не нужна и даже вредна (чревата смутой):
https://evolution-march.livejournal.com/1777237.html
Почему раньше нужно было требовать отставки Медведева, а сейчас нельзя:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html

3. Правота двух вышеизложенных факторов доказывается тем, что Путин уже начал менять курс - именно частично и без смены правительства:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
Но патриоты завышают планку смены курса, чтобы объявить Путина "безнадёжным" - чтобы оправдать свою капитуляцию перед смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html

4. Коллективный Ельцин-2 (у патриотов нет шансов на власть после Путина) будет сильным и решительным (хотя бы уже потому, что Запад будет поддерживать Кремль). Вспомним, как ельцинисты расстреляли из танков Верховный Совет в октябре-1993. Они на всё способны и ни с кем церемониться, как Путин сегодня, не будут. Поэтому Путин выгоднее для патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1627159.html
Причины слабости и нерешительности Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html

5. Казалось бы - если признали, что Путин слабый и нерешительный, то логично сделать вывод, что на этом можно сыграть. Эволюционный Марш может стать гирей на путинских весах:
https://evolution-march.livejournal.com/1790699.html
Но для таких патриотов главное - это покрасоваться в роли крутых обличителей, а не действительно бороться за смену курса. Смена власти для них стала самоцелью, хотя на самом деле цель политики - это смена курса (со сменой власти или нет - вопрос второстепенный):
https://evolution-march.livejournal.com/1808999.html

6. Почему патриоты не хотят принять тактику Эволюционного Марша, а предпочитают и дальше прозябать в политическом тупике и сливать страну в смуту? Я уже писал о том, что для Путина смена курса - это вопрос жизни и смерти, а для патриотов - лишь показуха, поскольку им лично смута не грозит (как они думают):
https://evolution-march.livejournal.com/1571371.html
Именно поэтому они старательно "не замечают" начавшейся эволюции сверху - ведь они патриоты "зелёной лошади", а не России:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
Закостенелость - не путинской системы, а русских мозгов:
https://evolution-march.livejournal.com/1591270.html

Новое:
Квачков (24.20):
"Путин создал мощную структуру... как только уйдёт Путин - эта вся конструкция рассосётся. А во главе её встанет Навальный. И кто нам лучше? Кого нам лучше устранять? Конечно, Навального. Я за Навального!"
https://www.youtube.com/watch?v=Ng4zl6vI-Jk
Открытое признание в работе на Навального (агитация, участие в его акциях и т.д.) в рамках антипутинского заговора элит - при том, что шансов на власть после Путина у патриотов нет. Ведь на самом деле послепутинский режим будет гораздо сильнее путинского - потому что не будет раскола элит, обусловленного санкциями и т.д. (силовики опять перейдут на сторону либералов):
https://evolution-march.livejournal.com/1820636.html
О какой Третьей силе тут может идти речь?!

Три причины драки в элитах едины в пользу Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1821527.html
Потапенко признал, что после Путина будет ещё хуже, но остаётся майдауном https://evolution-march.livejournal.com/1837964.html
Путин идёт против МВФ, а патриоты против Путина - потому что понты важнее России https://evolution-march.livejournal.com/1839551.html
Чем радикальнее патриоты,тем меньше у них шансов, но больше удовольствия https://evolution-march.livejournal.com/1859052.html
Патриотическая - только эволюция, а революция - только оранжевая https://evolution-march.livejournal.com/1866374.html
Патриоты не только помогают либералам скинуть Путина, но и мешают ему сменить курс https://evolution-march.livejournal.com/1878689.html
Путин признал угрозу измены элит - признал необходимость Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1879142.html
Эволюционный Марш и Развитеизм как шкурный, исторический и мессианский интерес Путина https://evolution-march.livejournal.com/1889765.html
Болдырев уподобил Путина Гитлеру, а Навального - антигитлеровским союзникам Сталина https://evolution-march.livejournal.com/1937713.html
Previous post Next post
Up