Патриоты не только помогают либералам скинуть Путина, но и мешают ему сменить курс

Nov 23, 2019 06:56

1. Патриоты, борясь против Путина, отнимают у него силы на смену курса. Ведь он вынужден тратить эти силы на подавление антипутинистов, иначе они станут реальной угрозой для него. Из-за этого у Путина меньше возможностей для преодоления сопротивления либералов как противников смены курса (у Путина нет всей полноты власти). Тем более, что многие патриоты солидаризируются с либералами-майдаунами:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Кроме этого, Путин не может пойти навстречу радикалам, даже если они требуют правильных мер - это будет воспринято как его слабость и позволит антипутинистам опасно усилиться. Тем более, что они требуют никак не меньше, чем революцию сверху (невозможную и опасную в нынешних условиях) - завышают планку, чтобы отказаться от прыжка через неё:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html

2. Разумеется, кроме недостаточности сил, есть и ещё две причины того, что Путин не меняет курс - недопонимание и недожелание:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Тем не менее, Путин всё-таки пытается начать правильные реформы (под страхом Гааги), но делает это недостаточно и непоследовательно:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

3. То есть, патриоты на самом деле не только помогают либералам скинуть Путина и устроить ельцинский реванш, но и мешают Путину сменить курс. И многие даже осознанно это делают - потому что иначе у них не будет возможности сыграть на росте протестных настроений, которые снизятся по ходу смены курса. Поэтому они и радуются всем путинским ошибкам - чуть ли не открыто злорадствуют по поводу, например, повышения пенсионного возраста. На страну и народ им плевать - лишь бы использовать проблемы для подталкивания страны к "неизбежной" смуте, которую считают единственным шансом России:
https://evolution-march.livejournal.com/1596618.html
Они открыто повторяют большевистский лозунг "Чем хуже, тем лучше":
https://evolution-march.livejournal.com/1586395.html
Поэтому их бесит совпадение путинских и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

4. Эволюционный Марш - это принуждение-помощь Путину в смене курса. Для этого Путину не нужны новые конституционные полномочия, как врёт Е. Фёдоров - нынешних ему вполне хватает:
https://evolution-march.livejournal.com/1756892.html
Смена курса - это вопрос не конституции, а политической воли Путина, а она зависит от расклада политических сил. ЭМ - это и есть изменение такого расклада с помощью игры на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

5. Патриоты тоже пытаются изменить расклад, но в другую сторону - к смуте, а не к Развитию. Хотя никаких шансов на власть у них нет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Тем более, что даже в случае их победы страна всё равно нового обвала не переживёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

6. При этом патриоты отказываются честно признаться в их работе на смуту - мол, они не "готовят революцию, а готовятся к ней". Но, как показано выше, они именно готовят её (оранжевую, поскольку другая невозможна) - и даже двояко:
а) Помогают либералам скинуть Путина.
б) Мешают Путину сменить курс, чреватый смутой - вместо того, чтобы помогать-заставлять.
То есть, патриотическая оппозиция насквозь лживая - и относительно "безнадёжности" Путина, и "неизбежности" смуты, и своего "патриотизма". А врать в информационную эпоху бесполезно - во многом и поэтому массы не идут за патриотами, а вот за Эволюционным Маршем пойдут:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

У Путина общий интерес с народом и Эволюционным Маршем, а у Квачкова - с Навальным и Майданом https://evolution-march.livejournal.com/1882837.html
Previous post Next post
Up