Кунгуров фактически вышел из "Комитета-25" - обоснованно вынеся ему смертный приговор

Apr 13, 2016 09:05

Кунгуров:
"..конфуз с комитетом «25 января», который, взяв на вооружение националистическую риторику, сам себя похоронил...
Но откуда возьмутся в строю адекватные люди?... Какой вменяемый человек признает своим вождем Просвирнина, неистово дрочащего на Власова и ваффен-СС? Какой интеллектуал серьезно воспринимает кисельную демагогию Крылова? Понятно, что этим политическим микробам Стрелков нужен, как паровоз, который вывезет их наверх. Но с таким балластом, скорее, он сам пойдет ко дну...
Еще одна фатальная ошибка для любого публичного политика - трусливое уклонение от четкого выражения своей политической платформы, попытка прикрыться расплывчатыми общими фразами. К25.01.... Единственное политическое кредо, которое было сформулировано четко и недвусмысленно - нейтралитет по отношению к правящему режиму. Как относятся комитетчики к сливу Новроссии, коррупции, беспределу карательных органов, внешнеполитическим авантюрам Кремля, чуровским выборам, позорнейшим экономическим провалам? НЕЙТРАЛЬНО! А если не нейтрально, то в чем тогда выражается нейтралитет?"
http://kungurov.livejournal.com/157720.html

1. Фактически, Кунгуров заявил о своём выходе из "Комитета-25" - ведь о какой совместной деятельности с нацдемами у него после этого может идти речь? А нацдемов Стрелков не погонит, поскольку в заложниках у них:
http://evolution-march.livejournal.com/1537232.html

2. Я сразу сказал, что для широкой коалиции идеологии неприемлемы:
http://evolution-march.livejournal.com/1520838.html
И оказался прав - Лимонов вышел именно поэтому:
http://evolution-march.livejournal.com/1533419.html
А теперь и Кунгуров выходит по той же причине. И широкие массы не пойдут в "Комитет-25" - даже националистические, потому что нацдемы презираемы среди большинства русских националистов.

3. Подобные структуры надо создавать не под идеологии, а под конкретные политические задачи:
http://evolution-march.livejournal.com/1533924.html
Эволюционный Марш действовал бы так:
Взял бы для объединения только две темы - план Глазьева и Новороссию. То есть - никаких экономических дискуссий: кто против плана Глазьева - просто не вступает в организацию (сразу отсекались бы нацдемы и левые радикалы). И по Новороссии тоже никаких дискуссий: кто против ввода российских войск в Донбасс - отсекается заранее (тот же Кунгуров).
Таким образом, акцент был бы сделан не на болтовне, а на реальном деле - на уличной борьбе за смену курса (без смены власти). Только так можно предотвратить смуту - тем самым Эволюционный Марш резко выделился бы среди всех политических сил (как настоящая Третья сила):
http://evolution-march.livejournal.com/1542909.html

4. И по кадровому вопросу Стрелков тоже ошибся - набрал в "пожарную команду" поджигателей (против либерального переворота - оранжистов):
http://evolution-march.livejournal.com/1527832.html

5. Как отреагирует Стрелков на этот наезд Кунгурова? Да опять стерпит - видите ли, Кунгуров под следствием:
http://evolution-march.livejournal.com/1538872.html
Опять кадровая ошибка Стрелкова - тусовка превыше Дела. Но с такими скандалами никакая тусовка долго не проживёт. Дело, поставленное во главу угла, отсекло бы деструктивные элементы сразу, и споры были бы только конструктивными.

6. Кунгуров обвиняет Стрелкова в мутности. Действительно, никакого нейтралитета сегодня быть не может (если не борешься за смену путинского курса, то работаешь на либералов) - тем более, что Стрелков сам юлит по этой теме:
http://evolution-march.livejournal.com/1525047.html
Эволюцинный Марш против нейтралитета - он против путинского курса и за путинское президентство (никакой мути - не путать с кургиняновщиной):
http://evolution-march.livejournal.com/1518505.html

Кстати, о национализме - интернационалисты Несмиян и Кунгуров вообще не в теме (нацдемы хотя бы понимают, о чём речь).
Настоящий национализм может быть только на мировоззренческом базисе Развитеизма:
http://natur-socialism.livejournal.com/2867.html
Кстати, Эволюционный Марш - тоже на этом базисе:
http://evolution-march.livejournal.com/1513868.html
Но это так, к слову - в Эволюционном Марше я бы молчал об этом, так как там запрещены идеологические дискуссии.
Previous post Next post
Up