Выход Лимонова: "Комитет-25" идёт в могилу - чтобы стать навозом для Эволюционного Марша

Mar 06, 2016 08:18

Лимонов вышел из "Комитета-25":
"Во-первых, он идет вразрез всем тем договоренностям, которые были достигнуты между нами с первых дней существования "Комитета 25 января". Мы договаривались о коалиции, а Вы взялись строить политическую организацию.
Далее. В моем качестве председателя Исполкома политической партии "Другая Россия" я разумеется решительно против индивидуального членства в К-25. Вам будет легко понять почему. Пункт 2.3 Устава "Другой России" гласит: "Член "Другой России" не может состоять членом других политических партий"...
...Основываясь на всех текстах, нацбол должен понять, что в Комитете 25 января возобладали те самые "группы и группочки", о которых упомянул Игорь Иванович, о чем мы сожалеем. Бороться за душу Игоря Ивановича Стрелкова мы не будем. Пусть сам найдет дорогу."
http://limonov-eduard.livejournal.com/794276.html

Последний аргумент Лимонов чуть позже дополнил:
"Они решили сделать из "Комитета" жёсткое националистическое объединение, только и всего. Отсюда такой вызывающий чёрно- монархический тон Временного положения".Чтобы разогнать всех не своих.
"Другая Россия" между тем, это всем известно, лево-правая партия,вот уже свыше двадцати лет.
Потому дороги наши и разошлись."
http://limonov-eduard.livejournal.com/794678.html

1. Формальная причина выхода Лимонова несостоятельна - ведь ему прислали лишь проект устава, который можно было изменить. Реальная причина - это несогласие лево-правого Лимонова с правым уклоном "Комитета-25".
Я с самого начала писал о том, что нельзя брать идеологию в качестве объединяющей основы:
http://evolution-march.livejournal.com/1520838.html

2. Но дело ещё и в том, что националистов в "Комитете-25" представляют нацдемы - то есть, фальшивые националисты. Это либералы-западники в национальной обёртке. И экономическая дискуссия в "Комитете-25" это подтвердила:
http://evolution-march.livejournal.com/1530059.html

3. Да, Лимонов сотрудничал даже с чистыми либералами (за что ещё ответит и перед народным судом, и перед Судом Истории), но там речь шла о борьбе за права и свободы оппозиции, а не за новую Россию, как в "Комитете-25". О каком спасении страны может идти речь у нацдемов, которые против экономической мобилизации - которые в экономике мало чем отличаются от гайдаровцев-либералов?
Видимо, Лимонов понял это, а также понял, что нацдемы на самом деле ещё хуже чистых либералов - поскольку маскируются под защитников русского народа. Яд в шоколаде опаснее чистого яда.
Наверняка с национал-имперцами Лимонов сумел бы найти компромисс - ведь в главном они едины: за экономическую мобилизацию. Это сегодня вопрос номер один для России:
http://evolution-march.livejournal.com/1533015.html

4. С уходом Лимонова "Комитет-25" окончательно превратится в нацдемовскую клоаку (Крылов, Просвирнин, Холмогоров, Жучковский, Разумовский, "Африка" и т.д.) - национал-имперец Стрелков не сможет этому противостоять, ведь он слабый, ненадёжный человек (в чём сам признался в известном интервью Проханову):
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html
Не затем нацдемы пришли к нему, чтобы спасать страну - им нужно только набрать силы под его псевдо-нейтральной крышей. Правда, там ещё Калашников есть, но от этого придурка толку никакого: его лево-правое имперство, как и всё остальное - фальшивка. Он - тусовщик, и больше ничего.
Кстати, одновременно с уходом Лимонова Стрелков спалился на Кунгурове (против которого обоснованно возбудили дело):
http://evolution-march.livejournal.com/1532546.html
Так что эта клоака "цветёт и пахнет" не только нацдемовщиной, но и откровенным экстремизмом.

5. Я опасался, что такие дрязги произойдут в решающий момент, но к счастью это случилось почти сразу - когда можно ещё успеть провести работу над ошибками. Нужно менять и кадровый подход, и политическую тактику - а это значит, что практически никто из нынешнего состава не годится для настоящей Третьей силы.
То есть, работа над ошибками должна проводиться вне "Комитета-25" - с использованием его как отрицательного примера.
По сути, "Комитет 25 мартобря" работает на Эволюционный Марш по принципу "от противного".
Поэтому я так глубоко и подробно анализирую эту авантюру (как никто другой):
http://evolution-march.livejournal.com/1520226.html

6. В Эволюционном Марше такой раскол был бы невозможен - потому что с самого начала кадры подбирались бы ответственно и рационально, а не по принципу "поджигатели в пожарной команде":
http://evolution-march.livejournal.com/1527832.html
И тактика была бы ясной и последовательной, а не мутно-флюгерской, как у Стрелкова - то за Путина, то против, то нейтралитет, то опять за и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1498558.html
Я уже писал, что стрелковский проект - второй блин комом для Третьей силы (вслед за проектом Кургиняна):
http://evolution-march.livejournal.com/1521229.html
Бог любит троицу - настало время попробовать Эволюционный Марш:
http://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

Кстати, упоминание в уставе о Манифесте Николая-2 (явно с подачи реконструктора Стрелкова) - это чтобы серьёзные люди окончательно отстранились от этой клоунады?!

Кстати-2:
Карабанова исподтишка выперли из "Комитета-25" (а чего ещё ждать от клоунов?):
http://ari.ru/ari/2016/03/14103/kak-menya-vyperli-iz-komiteta-25-yanvarya

Нацдемизация Стрелкова
(На мотив известной песни)

Стрелков:
"Я бы предложил Владимиру Владимировичу вспомнить слова Сталина: кадры решают все. Поставив во главе ситуации в республиках махинаторов и жуликов типа Суркова, вы получите махинаторов и жуликов до последнего дворника во власти. И они провалят все самые лучшие инициативы":
http://novorossia.pro/strelkov/1633-igor-strelkov-ya-krizis-menedzher.html
Шнуровский:
"Комитет-25" - оранжевые мухи против либерального дерьма?!"
http://evolution-march.livejournal.com/1527832.html

Ай, Стрелков, ай, сукин сын -
Средь нацдемов ты один!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

Вот Просвирнин - суперстар:
В "Комитете" взял пиар!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

А регламент взял Крылов -
Строить будет он лохов!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

Разумовский - секретарь:
Всей текучкой рулит, тварь!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

Холмогоров взял бы пост,
Но ждёт часа... ох, не прост...
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

"Африка" - Донбасс отбил,
А Жучковский - всем снабдил!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

Да, Калашников другой,
Но в любой тусовке свой!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

И Кунгуров не нацдем,
Но нужны придурки всем!
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

Был один средь них нацбол,
Потому-то и ушёл...
Нацдемы, нацдемы, кругом одни нацдемы!

Эх, Стрелков, ну, кто ты есть -
Где твой разум, слава, честь?!
Нацдемам, нацдемам, ты всё отдал нацдемам...

Новое:
Просвирнин подтверждает, что его знаменитый текст во славу 22 июня не был случайностью (не стесняется членства в "Комитете-25"):
"Поэтому 1945-ый год - это, помимо всего прочего, год, когда призрак возвращения белых русских окончательно развеялся, а "тысячелетнее царство рабочих и крестьян" стало единственно возможной русской реальностью на ближайшие 50 лет. Из 2016 года это не очень видно, но до 1945-го реально существовало дееспособное русское зарубежье, серьезно напрягавшее захвативших страну коммунистов."
https://vk.com/egor_prosvirnin?w=wall114394921_770050%2Fall

Останется Калашников в нацдемовском "Комитете-25" или нет - непринципиально http://evolution-march.livejournal.com/1533556.html
Не тупо злорадствовать над "Комитетом-25", а работать над его ошибками! http://evolution-march.livejournal.com/1533924.html
Эволюционный Марш - это массовая улица + чёткая тактика, а не стрелковские сопли http://evolution-march.livejournal.com/
Нацдемы взяли Стрелкова в заложники - поймав на товариществе и амбициозности http://evolution-march.livejournal.com/1537232.html
Объединительные факторы Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
Стрелковщина - это когда от дезертирского безделья склочной дурью маются http://evolution-march.livejournal.com/1599913.html
Previous post Next post
Up