Не тупо злорадствовать над "Комитетом-25", а работать над его ошибками!

Mar 08, 2016 09:40

Калашников отвечает злорадствующим над "Комитетом-25" после ухода Лимонова:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2615053.html

1. Калашников гордится турецкой кровью в себе - позволяющей ему "работать в команде". Как известно, Калашников готов работать в любой команде - и в "болотной" (был на Болоте), и даже в "бандеровской" (призывал объединиться с бандеровцами против Путина и Порошенко). Так что нацдемовская команда ему нипочём - а именно таковой стал "Комитет-25" после ухода Лимонова:
http://evolution-march.livejournal.com/1533419.html

2. Русская склочность - это другая крайность. Русские настолько привыкли к тому, что их объединяет государство, что сами уже не могут этого сделать - по уму и за совесть, а не под кнутом или за пряник.

3. Нужна Золотая Середина и в этом вопросе - между беспринципностью и склочностью. Эволюционный Марш позволит сделать это:
а) Жёсткий кадровый отбор - если целью поставлено предотвращение смуты, то не должно быть радикалов, ни либеральных, ни патриотических (особенно среди лидеров и активистов). Речь о радикализме как в настоящем, так и в прошлом. Стрелков набрал в антиоранжевую команду оранжистов под предлогом того, что они больше не оранжисты. Но кто поверит в этом Просвирнину, Крылову, Калашникову и т.д.?
Кадровая политика Эволюционного Марша - по принципу "Не мир, но меч":
http://evolution-march.livejournal.com/1493909.html
б) Никакой идеологии - только конкретные политические задачи. Например, сегодня - это прежде всего реализация плана Глазьева:
http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html
Это сможет объединить и левых, и правых - кроме опять-таки радикалов, для которых неприемлема компромиссность Глазьева, которая на самом деле является сильной стороной его плана:
http://evolution-march.livejournal.com/1517920.html
На втором месте - борьба за Новороссию, но опять-таки без идеологии, в отличие от программы "Комитета-25":
http://evolution-march.livejournal.com/1520838.html
Многие левые за Новороссию, но против "русского национального государства". Поэтому нужно отложить данный вопрос на потом - когда страна отойдёт от пропасти хотя бы на шаг (с помощью плана Глазьева).
в) Никакой мутности в политической тактике - в отличие от стрелковского "нейтралитета", над лживостью которого уже даже детям пора смеяться:
http://evolution-march.livejournal.com/1530522.html
А значит - никакой мутности в определении Третьей силы. Нужно осознать, что политические силы на самом деле - это тактики, а не тусовки:
http://evolution-march.livejournal.com/1527354.html
г) Максимальная коллегиальность в руководстве. Если есть человек, объективно подходящий на роль лидера - то пусть будет лидером, а если нет - то не надо "надувать слона из лягушки".
д) Преодоление синдрома "ночи длинных ножей" (пункт 4):
http://evolution-march.livejournal.com/977421.html
е) Идея как лидер широкой коалиции (пункт 5):
http://evolution-march.livejournal.com/977421.html
ж) Обсуждение нового курса по праву вето:
http://evolution-march.livejournal.com/12702.html

4. Но в одном Калашников прав - страна катится к пропасти, и нужно что-то делать, а не тупо злорадствовать над ошибками активных патриотов. Нужна срочная альтернатива "Комитету-25" - чтобы предотвратить смуту, а не победить в ней (у патриотов нет шансов на власть после Путина). В этом суть Третьей силы. Только Эволюционный Марш подходит на эту роль.
"Комитет-25" зашёл в тупик, едва родившись:
http://evolution-march.livejournal.com/1520226.html
После ухода Лимонова тем более нет шансов на успех у этой стрелковской авантюры - но ведь необходимость Третьей силы никуда не делась. Более того - ввиду провала и этой попытки (после попытки Кургиняна) патриоты особенно должны задуматься над этим вопросом:
http://evolution-march.livejournal.com/1521229.html

Стрелковщина как кривое зеркало Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1552131.html
Стрелков и Кургинян шесть раз против единства патриотов http://evolution-march.livejournal.com/1599499.html
Previous post Next post
Up