Стрелков и Кургинян шесть раз против единства патриотов

Nov 14, 2016 09:55

Между Стрелковым и И. Ивановым возник спор по поводу единства патриотов:
http://pereklichka.livejournal.com/872734.html
С Ивановым всё понятно - этому отморозку на Россию плевать, ему лишь бы с коммунистами подраться на краю пропасти.
Но Стрелков-то считает себя радетелем русского единства, хотя на самом деле это совсем не так. Мало того, что он склоняет патриотов к дезертирству с фронта борьбы за спасение страны от смуты - так он ещё и раскалывает их, начиная со своего "Комитета-25".
Я насчитал шесть объединительных факторов Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1598431.html
Рассмотрим на этом примере, насколько Стрелков соответствует принципам русского единства:

1. Отсутствие идеологических споров.
Стрелков развёл в своём движении дискуссию о проектах "светлого будущего" и поэтому уже откололся Лимонов. Да, остались "Коммунисты России", но это спойлер КПРФ, им вообще чужда идеология, так что не стоит обращать на них внимание.

2. Отсутствие исторических споров.
Стрелков вроде бы против споров на исторические темы, но его ближайшие сообщники-нацдемы постоянно обливают грязью советский период - особенно Крылов и Просвирнин. А Стрелков помалкивает вместо того, чтобы избавить свою организацию от репутации "гнезда патриотического раздрая".

3. Отсутствие синдрома "ночи длинных ножей".
Стрелков нацелен на взятие власти, поэтому в его комитете заранее возникает взаимный страх перед расправой со стороны вчерашних подельников после победы. Лимонов наверняка ещё и по этой причине ушёл.

4. "Стань сильным - и люди к тебе потянутся".
Стрелков (отказываясь от борьбы за смену курса сейчас) считает, что до смуты патриоты останутся маргиналами - а кому такие интересны? Можно сколько угодно обещать перехват власти, но люди охотнее идут к тем, кто сильны сейчас, а не потом. А шансы на силу сейчас только у Эволюционного Марша (особенно в сочетании с планом Глазьева), концепцию которого Стрелков отвергает:
http://evolution-march.livejournal.com/1547005.html

5. Отсутствие одиозных лидеров и активистов.
Сообщники Стрелкова:
Крылов считает, что натовская оккупация лучше путинского режима, и предлагает равняться на бандеровцев, Просвирнин по-власовски воспевает 22 июня-1941 и обещает с цветами встретить бандеровские танки в Москве, Калашников призывает объединиться с радикальными бандеровцами против Путина и Порошенко, Кунгуров требует свержения Путина и выступает за возвращение Крыма и Донбасса Украине и т.д. Все были на оранжевом Болоте, разумеется.
Да и сам Стрелков становится одиозным - уже грозит организовать несанкционированные митинги за отставку Путина по курильскому вопросу. При этом заявляет, что смута - единственный шанс России:
http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html

6. Рационализация русского мышления.
Рациональные люди последовательны, основательны и понятны в своих словах и делах. Стрелков же - флюгер, путаник и просто лжец:
http://evolution-march.livejournal.com/1462234.html
Перефразирую ещё раз известное выражение: "Стань надёжнее - и люди к тебе потянутся". Стрелков же растерял почти весь свой авторитет за два послевоенных года. Поэтому шансов на объединение патриотов у него уже нет.
Единственное, на что он сейчас годится - это на роль отрицательного примера, поскольку во всём противоположен концепции Эволюционного Марша и поэтому оказался в полном отстое несмотря на роскошные стартовые позиции:
http://evolution-march.livejournal.com/1552131.html
Почему бы и не попробовать реализовать Эволюционный Марш, если Стрелков так старательно доказывает его перспективность по принципу "от противного"?

Кстати, "антипод" Стрелкова Кургинян также подпадает под все пункты:
1. Разводит идеологию.
2. Его сообщники (friend и т.д.) хают царскую Россию и белое движение времён гражданской войны.
3. Нацелен на перехват власти ("аттрактор").
4. Дезертирует с фронта борьбы за смену курса сейчас ("нельзя принуждать Путина улицей к изгнанию либералов из власти").
5. Одиозен тем, что участвовал в Минском сговоре, был за Ельцина против Зюганова в 1996-м и т.д.
6. "Суть времени" - левацкая секта ("катакомбы", "метафизика", "красно-чёрные люди-молотки" и т.д.). Рациональность и сектантство несовместны. Да и флюгер он почище Стрелкова:
http://evolution-march.livejournal.com/1108226.html
Впрочем, я уже писал о том, что Стрелков и Кургинян - близнецы-братья по фальшивой Третьей силе:
http://evolution-march.livejournal.com/1526640.html
Оба они взяты лишь для примера - таких абсолютное большинство в патриотическом движении...

Кстати-2:
Стрелков выложил это у себя Вконтакте:
"Исходя из существующих правил приличия, размещаю на своей странице ответ уважаемого Игоря Борисовича Иванова на мою критику в публикации "Письмо из башни".
Называется "Адвокат дьявола". Найти можно тут:
https://vk.com/id4802306?w=wall4802306_714
Комментировать не буду."
А потом удалил - тем самым признался в своей непорядочности (даю нерабочую ссылку на этот текст в его Вконтакте):
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_60764
А вот сохранённая копия:
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:1hG04l06CZoJ:https://vk.com/wall347260249_60764+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Стрелковщина - это когда от дезертирского безделья склочной дурью маются
http://evolution-march.livejournal.com/1599913.html
Previous post Next post
Up