На Пути к Последнему Царству: метеориты, критские старцы, землетрясения и Правитель

Sep 09, 2013 01:38

08.09.2013 г. в Пост Гедалии в 55 км к югу от административного центра о. Крит - г. Ираклион, - на глубине 2 км произошло землетрясение магнитудой 5,0 баллов. Вот, собственно, оригинал новости:

=ПАРИЖ, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Землетрясение магнитудой 5,0 произошло сегодня у южного побережья греческого острова Крит. Об этом сообщил Европейско- Средиземноморский сейсмологический центр.

Очаг землетрясения залегал на глубине 2 км в 55 км к югу от административного центра острова - города Ираклион. О жертвах и разрушениях не сообщается=.

Получается, что очаг землетрясения находился поблизости от н. п. Харакас (Χάρακας Ηρακλείου), см. карту:



Переводчик выдаёт для греческого слова Χάρακας значение "правитель". Вероятно, в смысле "правитель как очередной чарующий сосуд-помёт от Госпожи", необходимый для "важных дел". Вот, собственно, вид на эту критскую деревню:



Некоторое время у деревни Харакас было венецианское название - Святой Иоанн (Saint John). И тут уже вспоминаются наиболее известные Святые Иоанны: Иоанн Богослов (свое имя "Богослов" получил из-за именования Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна Словом Божьим, т. е. Логосом) с его Апокалипсисом и Иоанн Креститель - предвозвестник Христа.

Как и предполагала solitaire17 в календаре от "общечеловеков" на сентябрь 2013 года, нас ожидают некие события. Метрики сообщения, что называется, "убойные":

55 - мистическое число для сфиры "Малкут" (Царство); также необходимо отметить прицельное наведение "Чебаркульского феномена" (официально - метеорита) на 55-ю параллель северной широты в России под Челябинском и связанные с этим камлания.

2 - бет, соответствует аркану "Жрица", присутствовала в портале "входа-выхода" крипто-катастрофы на авиабазе Баграм (Афганистан).

5 - хей, соответствует аркану "Верховный Жрец".

8 - хет, "Правосудие".

Правосудие для Царства через жреческое со-твар-ение. В фильме "Прометей" уже провозглашено рождение некоего весьма перспективного "организма" из протестантской утробы.

В дополнение интересный материал о "Критском старце" от Long Distance:

=Крит был для меня всегда некой ступенью посреди вод, на которую оперлась нога Большой Цивилизационной Парадигмы, покидавшая потихоньку Египет и нацелившаяся на европейскую античность, для чего, прежде чем примерить по ноге Италийский Сапожок, она облюбовала себе острый островок в океане, осела там и принялась смешивать краски, для надежности, похоже, на крови. Ибо именно такой цвет имеют колонны Кносского дворца.



Воссозданные Эвансом из руин фрагменты Кносского дворца
"На Крите, так же как некогда в Египте, именно мужчин изображали с красновато-коричневой кожей, а женщин наделяли белой, известково-белой".

... Аллегорически Критский старец олицетворяется Великаном, опирающимся на хрупкие глиняные ноги, и близок час его конца. Старец этот обращен спиной к Домиате (городу в дельте Нила), к Востоку, ибо Восток, якобы, отжил свой век, лицом же он обращен к Риму, где, как в зерцале, отражена былая слава всемирной монархии и откуда - надеется Данте - еще воссиет спасение мира. Истукан обладает золотой головой, серебряным торсом и руками, медными чревом и бедрами, голенями и ногами из железа. Главный его опорно-двигательный аппарат, тем не менее, был из глины. Так он и стоял, весь сияющий и очень страшный, пока некий таинственный камень (видимо, метеорит) не сорвался откуда-то сверху "без содействия рук", не ударил в нашего истукана, во все его железные и глиняные ноги, и не разбил их. Камень означает последнее царство, которое сокрушит все предыдущие, а само будет стоять вечно=.



Критский Старец

Крит, катастрофы, НЕОПЛАН

Previous post Next post
Up