US SHUTDOWN: диалектическая техника и обамовская ХАРА

Oct 02, 2013 01:39

Статья является продолжением материала "На Пути к Последнему Царству: метеориты, критские старцы, землетрясения и Правитель".

01 октября 2013 г. в США возник очередной Shutdown (временное прекращение работы правительственных служб, за исключением правоохранительных органов и  связанных с обороной/обеспечением национальной безопасности), возникший вследствие политических разногласий в области американского бюджета на новый финансовый год. Две палаты американского Конгресса пока не смогли сблизить позиции по бюджетным вопросам. Интерес "заинтересованных сторон" также подогревается тем обстоятельством, что в ближайшее время потребуется принятие решения об очередном увеличении потолка американского госдолга (как известно, предыдущие баталии вокруг этого "потолка" привели к снижению суверенного рейтинга США с AAA до AA+, а губернатор Калифорнии А. Шварценеггер призвал тогда, для красного словца, арестовать "безответственных руководителей" агентства Standard & Poor's), чтобы избежать после 17 октября 2013 г. дефолта.



А. Шварценеггер выступает перед американскими военнослужащими и "не исключает арест негодяев", снизивших суверенный рейтинг США



Таблица суверенных кредитных рейтингов от Standard and Poor's по состоянию на 20.09.2013
Ниже приведена таблица американских Shutdown'ов за период 1970-2013 гг.:



Последний произошел в период администрации Б. Клинтона в 1996-м году. Таким образом, нынешний shutdown является 18-м по счету за последние 43 года.

Камнем преткновения стала предложенная Б. Обамой реформа системы здравоохранения - Patient Protection and Affordable Care Act (PPACA), также используется название Obamacare. Как известно, не всем американцам по душе данная реформа от "батрака Абрама", и это нашло соответствующее отражение в тамошнем "народном творчестве":







Финансистами подсчитано, что Shutdown будет обходиться США в 300 млн. $ ежедневно.
Смотрим гематрию:

300 - כפר - кфар (деревня); ערל - арель (необрезанный); רעל - рааль (яд); קנקן - (канкан - кувшин)

Но "канкан" здесь подходит не только в значении "кувшин", танец также будет к месту, учитывая слоган из фильма "Большое Американское Шоу" - "вы умирали, а мы танцевали".



Теперь немного о диалектике этого "Американского Шоу". Краткая схема:

- первый этап (тезис) заключается в создании проблемы;

- второй этап (антитезис) подразумевает создание оппозиции/противодействия/контраста по отношению к данной проблеме (страх, паника, истерия в СМИ и т. д.).

- третий этап (синтез) заключается в предоставлении "нужного" решения проблемы, созданной на первом этапе: осуществляется изменение, которое было бы невозможно навязать людям без надлежащей психологической арт-подготовки (этапы один и два).

Таким образом, весь нынешний "беспорядок", в том числе и в мировых финансах, создан с определенными далеко идущими целями: ужесточение контроля и ограничение свобод, централизация экономической деятельности, "трудовые армии", казармы, "каждому по потребностям" (черпак-норма) и проч. в стиле известного теоретика и практика  глобализации (на территории России после 1917-го) Л. Троцкого.



Дополнительные ссылки:

1. The Obama Deception: The Mask Comes Off

2. Э. Саттон. Уолл-стрит и большевистская революция
3. Приостановка работы правительства США

4. Акт 2008 года о чрезвычайной экономической стабилизации (Emergency Economic Stabilization Act of 2008), План Полсона

5. Движение чаепития (Tea Party movement)

6. Фиатные деньги

7. Барак Обама подписал 17.10.2013 законопроект о возобновлении работы правительства США и повышении потолка госдолга

харизма, глобализация, США, троцкизм, Обама, кризис, Россия

Previous post Next post
Up