О демографическом факторе в российской действительности

Jul 14, 2021 16:24

Ну, если уж пошли разговоры «за демографию», то нелишне будет перейти на время от Китая к родным березам и осинам. Поскольку и тут демографическая картина будет крайне интересной и совершенно не очевидной. А точнее - не просто не очевидной, а прямо противоположной обывательским представлениям. Например, в плане того, что же является одним из ( Read more... )

постсоветизм, социодинамика, образ жизни, урбанистика, общество, прикладная мифология, архитектура

Leave a comment

Comments 72

lj_frank_bot July 14 2021, 13:26:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


vakomi July 14 2021, 13:30:06 UTC
Города - источники болезней и инкубаторы паразитирования.

Урбанизация и власть паразитов - главная причина падения рождаемости...

Reply

arnsqer July 14 2021, 14:07:48 UTC
Еда, которая в магазинах продаётся-это отрава. Вот хотите загнуться-жрите курятину полутухлую (в лучше случае) из торговых сетей.

Reply

bhaga July 14 2021, 18:46:12 UTC
ext_734221 July 14 2021, 20:31:42 UTC
мне курятину грузовик привозит с фабрики безплатно - щас по ленобласти доставка опять безплатно. ну рядом мож с типовыми местами развозки с той фабрики. но ваще в полутухлом проблем нету - то просто более ферментированое. уметь жрать полутухлое тоже полезно. ваще мясо в магазинах гражданам обычно уже с отошедшым трупным окоченением и потому далеко от парных 2 часов после убийства. потому свежее мясо вмазагинах то реально со свежеотошедшым трупным окоченением и оно отходит через десятки часов после убийства в результате процессов аутолиза трупятины в прохладном - потому кроме категории парное мясо (которой городским вмагазинах нету ваще из за запрета на убой вгороде имхо и на дворе магазина) - фсио мясо вмагазинах и на отгрузке с фабрик оно частично тухлое (без зопуха трупной вони но с уже прошедшыми процессами начальных фаз трупных аутолизов). отхождение трупной окоченелости зовут процесом созреваний товара - когда он аутолитически подтухает за достаточно долгое время но становит себя более мяхким. излишне свежее мясо но с трупным ( ... )

Reply


arnsqer July 14 2021, 13:32:07 UTC
А в чём "похорошела"-то Москва? Уютных двориков практически не осталось. Дышать не чем. Кто вообще может говорить, что Москва "похорошела"? Покажите мне этого выродка.

Reply

calcular July 14 2021, 19:09:47 UTC
Таджиков и вообще черных-то сколько стало! А они же самые красивые люди, вот где реально красота проявилась!

Reply

ext_5717282 July 15 2021, 01:56:12 UTC
"А в чём "похорошела"-то Москва? Уютных двориков практически не осталось..."

... Улицы как овраги
Синяя мятая рожа
Ханурика-доходяги
Финка в кармане подростка
И под Боброва прическа
А на ботинке зоска
Ну и в зубах папироска
Здесь у любого мильтона
Снижен свисток на полтона
И кобура пустая
Стырит блатная стая...

Reply


psp_u July 14 2021, 13:43:17 UTC
ТС упустил главный момент - то, что домостроение было ориентировано главным образом на города. И в этом был смысл - ибо города и являлись главной основой государства. И создание агрогородов - т.е. центров земледелия вместо распределенных деревень - то же характерная черта основы государства. Это стремление государства к концентрации населения и концентрации центров производства еды определяется одним - государство желает упростить себе процесс паразитирования на обществе.
А сейчас это стремление ещё больше обострилось - государство отказывается от социальной инфраструктуры - ему нужны налогоплательщики в наиболее сконцентрированном и тем самым наиболее подконтрольном виде.
И только.
А как живёт этот источник дани - государству откровенно плевать.
Вот и вся суть современной политики государства - с виду красиво, а по сути - мерзость и гниль.

Reply

namezeroisok July 14 2021, 14:35:41 UTC
Население само хочет концентрироваться, благо развитие транспорта позволяет. Распределенное расселение удовольствие не для бедных, если добиваться современного уровня комфорта. Особенно в условиях России.

Reply

psp_u July 14 2021, 14:50:26 UTC
Дело не в желании населения концентрироваться.
Просто технологии для современной комфортной жизни при распределенной жизни есть уже сейчас, и они даже более дешёвы, чем для концентрированного городского образа жизни, только эти технологии специально не развиваются государством, ибо это в итоге ведёт к уходу данников из под контроля государства.
На самом деле распределенное население - это удобно именно населению, но не государству.
Отсюда государство и предлагает наелению только то, что выгодно лишь ему, государству.

Reply

namezeroisok July 14 2021, 15:02:57 UTC
Нет. Распределенное расселение существенно дороже. Населению оно неудобно.

Reply


arnsqer July 14 2021, 14:04:41 UTC
Вот вы мне скажите в чём "улучшение" - то? Вот взять хотя бы ежегодные отключения горячей воды. Это и в СССР было. Тогда это до 3 недель занимало. Тубы заранее привозили и складировали у домов, разрывали всё вокруг, создавая грязь в квартале как минимум. Сейчас сроки сократились до 2 недель. Трубы уже металлопластиковые, дольше служат. Менять сгнившие стальные каждый год не надо. Так подход-то к работе за 30 лет с позднесоветского пофигизма не поменялся. Тогда всё уже определялось бабками, и сейчас так же. Бабки получать все любят, а работать-шиш. Вот по информации из Госуслуг в этом году у нас воду горячую на 10 дней, якобы, отключили. Наверное, ив отчётности у них такие красивые сроки фигурируют, хотя всегда было на 14 дней отключение воды. Так все 14 дней я не знаю чем они занимались. Вместо горячей воды в трубе холодная. Все 14 дней. Чтобы поменять вентиль-надо платить за слив стояка. Раньше всегда воду отключали в горячем стояке. В этом году все 14 дней холодная вода там. Вот сегодня закончились эти 14 дней - так у них там в ( ... )

Reply

namezeroisok July 14 2021, 14:38:04 UTC
Отключения на профилактику, неизбежный элемент центролизованного теплоснабжения. Альтернатива, водогрейная колонка в квартире. Так никто и не запрещает.

Reply

arnsqer July 14 2021, 17:25:01 UTC
А ты внимательно пост-то прочитал? Вся "профилактика" проводится в последний 14 день. Когда воду уже пускать надо. А надо как минимум за неделю! А потому что "оптимизация" такими вот мудаками как ты, которые только о своём кармане думают. Ну как же: это же дополнительные затраты: надо предварительно трассу водой заполнять, потом её всё равно сливать придётся. Причём, я уверен, в тариф на ЖКХ эта процедура заложена. Просто не проводят. А людей за лохов держат.

Reply

namezeroisok July 14 2021, 20:37:52 UTC
Думаю, что вы недостаточно информированы о регламенте профилактических работ, а ваша попытка персонального наезда на меня идентифицирует вас как конченного макдака.

Reply


Leave a comment

Up