Leave a comment

Comments 133

lj_frank_bot January 23 2021, 09:35:21 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


dobriy_zaychik2 January 23 2021, 09:40:09 UTC
Господин Анлааз! Наука никак не зависит от того, какую долю получает работник. Вы вообще не понимаете, что такое наука и кто такие ученые. Это не физики и не математики ( ... )

Reply

aussy_ru January 23 2021, 18:40:24 UTC
"Однажды к одному знаменитому ученому обратились с просьбой: "Дай нам фетву, о ученый". И он ответил: "Не говорите таким, как я, "ученый". Ибо поистине ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом". То есть ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом."

Ладно, примем на минутку это определение (хоть и не очень понятно, какая польза обществу от инвалидов с разорванными суставами).
Как видно, данный аноним ученым не являлся - у него суставы были целыми, и он сам это признал. Значит, он согласно своему же определению не ученый, а не пойми кто (с чем он же и сам согласен). Но в таком случае доверять ему нельзя и данное им определение ученого неверно. Следовательно - ученый, это не тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом, и надо поискать какое-то другое определение.

Reply

dobriy_zaychik2 January 23 2021, 18:59:49 UTC
Ну, слушайте, это же не догма, а руководство к действию, нечто вроде пожелания. А то что этот великий ученый сказал, чтобы его так не называли, говорит о его скромности.

Если кто-то скажет, что врач - это тот, кто день и ночь не спит, заботясь о больных, это же не значит, что надо прям с секундомером около врача стоять и засекать, не посмел ли он хоть на секунду уснуть днем или ночью

Reply

aussy_ru January 23 2021, 20:15:49 UTC
Да мне тоже кажется, что этот критерий негодный. Ладно еще паралич, такое от страха бывает. Но чтоб разрыв суставов - это уже перебор. Не бывает. Так ни одного "настоящего ученого" не найдется ( ... )

Reply


dobriy_zaychik2 January 23 2021, 09:40:19 UTC
Никогда не может быть прощения советским садистам. Потому что именно коммунистические мракобесы сделали людей безграмотными, подтолкнули к многобожию и оставлению намаза. То есть из-за них миллионы людей попадут в Ад, потому что не делали намаз и совершали ширк ( ... )

Reply

kesar_civ January 23 2021, 11:37:42 UTC
Чувак, ты здоров ли? Несёшь явный бред.

Reply

dobriy_zaychik2 January 23 2021, 12:01:44 UTC
Какой же ты подонок, Кейсар. А я ведь после моего последнего разговора с тобой даже начал думать, что ты порядочный.

Я уже восемь лет изучаю лекции про Ад. И я ненавижу воинствующих недоумков, которые не разбираются в чем-то, но при этом лезут поучать других. И самое страшное, что не только сам недоумок, но ты еще и других сбиваешь с пути, толкая их в Огонь Ада.

Reply

kesar_civ January 23 2021, 12:12:35 UTC
Ясно, очередной шизик.

Reply


dobriy_zaychik2 January 23 2021, 09:40:30 UTC
Вот что такое жизнь? Жизнь - это просто тьфу, она не дороже помойки. Она длится лет сто, а то и меньше. Земная жизнь - это ничто на фоне миллиардов миллиардов лет, когда придется гореть в Огне Ада в ужасающих муках из-за этих коммунистических ублюдков, убивших образование, в результате чего люди разучились делать намаз и забыли про "Ля иляха илля Ллах". А вот мусульманин потерпит здесь всего несколько десятков лет, зато потом вечно будет в Раю. Но в Рай пустят только мусульман. Кяфиры (неверные) вечно будут в Огне, ширк навечно приводит людей в Ад.

Reply

aussy_ru January 23 2021, 20:33:04 UTC
То есть Вы полагаете, что Аллах не пустит в Рай достойного только из-за того, что достойный не умел читать намаз? Вы что, не верите в то, что Аллах всемилостив?

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 05:31:16 UTC
Чем-то напоминает ситуацию, когда грабитель требует у жертвы денег со словами: "Ты что, не отдашь мне деньги? Разве ты не щедрый?" Человек, может, и щедрый, но так нагло требовать от него денег недопустимо ( ... )

Reply


prosto_vova January 23 2021, 09:41:37 UTC
Работник получает ровно столько, за сколько он готов выполнять эту работу. Никакого другого мерила оплаты труда работника в свободном мире со свободным рынком труда не существует.

Reply

psp_u January 23 2021, 10:46:59 UTC
Момент в том, что т.н. рынок старается не дать наемному работнику альтернативы наемному труду.
Стоит такой альтернативе появиться - ситуация измениться радикальнейшим способом.

Reply

mnemenov January 23 2021, 19:43:20 UTC
Альтернатива есть. Например стать предпринимателем. Но это мало кого привлекает. Или эмигрировать.

Reply

ext_2812915 January 24 2021, 09:01:30 UTC
Чисто теоретически. На практике, скажем, директива REACH подкосила бизнес "с улицы" в области химии чуть более чем целиком (причем не только наемным работникам, разочарованным в своем положении, а и миллионерам), и есть сведения, что такая же судьба вскоре ждет и "разливательный" бизнес - ну, там производителей бытовой и автохимии.
И это еще без учета фактора несправедливой конкуренции.

Reply


Leave a comment

Up