Leave a comment

dobriy_zaychik2 January 23 2021, 09:40:09 UTC
Господин Анлааз! Наука никак не зависит от того, какую долю получает работник. Вы вообще не понимаете, что такое наука и кто такие ученые. Это не физики и не математики.

Чтобы было яснее, напомню одну поучительную историю. Однажды к одному знаменитому ученому обратились с просьбой: "Дай нам фетву, о ученый". И он ответил: "Не говорите таким, как я, "ученый". Ибо поистине ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом". То есть ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом.

Да, сейчас часто называют учеными всяких физиков и математиков и прочих. Да, конечно, от них есть некоторая польза, но это ведь ненастоящие ученые. Ученые изучают Коран и Сунну, они занимаются науками (Хадис, Акида, Фикх и т.д.). Изучают Единобожие, есть целые разделы, где объясняется смысл Единобожия, смысл "Ля иляха илля Ллах". На русский это неправильно и грубо переводят, как "Нет бога, кроме Аллаха". Но смысл гораздо сложнее и глубже. И ученые изучают эти слова "Ля иляха илля Ллах" в таких разделах, как Таухид ар-Рубубийя, Таухид аль-Улюхия, Таухид Асма уа Сыфат, вот настоящие науки о наиболее глубоких явлениях в мире, а не какие-то физика, математика. Вот ученые, а физиков и математиков только лет триста назад стали учеными называть, но это, конечно, ненастоящие ученые, хоть и есть от них польза. Но физика и математика рядом с настоящими науками как капелька рядом с океаном.

Понимаете ли, СССР стал причиной немыслимой катастрофы. Раньше, при царе, люди в России были грамотные, многие знали арабскую графику, арабские буквы, хоть и не знали языка. Это знали хоть татары, хоть азербайджанцы, хоть другие народы. Посмотрите, сейчас трудно в это поверить, но всего сто лет назад даже татары начинали свои письма с басмалы, написанной арабской графикой! А сейчас люди не знают как намаз читать, не знают даже шахады! Абсолютная тотальная безграмотность! Не знают "Ля иляха илля Ллах"! А если и знают, то неправильно. А ведь это Единобожие, это Таухид. Коммунистические ублюдки убили всех ученых, в итоге подавляющее большинство стало настолько безграмотным, что не помнит хотя бы примерно, как читать намаз.

Цифры, отражающие зверства СССР, есть в открытом доступе. Причем это показания не только противников Советского Союза (то есть людей, которые теоретически могли быть предвзяты), но и показания самих же комиссаров, причастных к этим преступлениям.

Вот, например, показания комиссара Мустафы Кулиева, которые помогают зафиксировать коммунистические зверства в Азербайджане (аналогичные ужасы происходили и в других частях СССР):

(К сожалению, господин Анлааз не пропускает комментарий со ссылкой. Придется убрать ссылку).

Как видно из показаний, в Азербайджане до прихода большевиков было около полутора тысяч мечетей (по другим данным - около трех тысяч). То есть где-то 1500-3000. А в итоге осталось 17. Всего 17 мечетей на весь Азербайджан. Представляете, что тогда стало с учеными? Кстати, сейчас в крупных западных городах (Нью-Йорк, Лондон) по 150, по 200 мечетей. А тут большевики оставили всего 17, да не на город, а на всю страну. Это была полная гибель науки и образования. Это как если бы сейчас закрыли все школы и университеты в России и для всех школьников и студентов оставили бы 17 больших помещений (аудиторий) на всю страну - как хотите, так и учитесь. Понятно ведь, чем бы это закончилось.

Reply

aussy_ru January 23 2021, 18:40:24 UTC
"Однажды к одному знаменитому ученому обратились с просьбой: "Дай нам фетву, о ученый". И он ответил: "Не говорите таким, как я, "ученый". Ибо поистине ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом". То есть ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом."

Ладно, примем на минутку это определение (хоть и не очень понятно, какая польза обществу от инвалидов с разорванными суставами).
Как видно, данный аноним ученым не являлся - у него суставы были целыми, и он сам это признал. Значит, он согласно своему же определению не ученый, а не пойми кто (с чем он же и сам согласен). Но в таком случае доверять ему нельзя и данное им определение ученого неверно. Следовательно - ученый, это не тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом, и надо поискать какое-то другое определение.

Reply

dobriy_zaychik2 January 23 2021, 18:59:49 UTC
Ну, слушайте, это же не догма, а руководство к действию, нечто вроде пожелания. А то что этот великий ученый сказал, чтобы его так не называли, говорит о его скромности.

Если кто-то скажет, что врач - это тот, кто день и ночь не спит, заботясь о больных, это же не значит, что надо прям с секундомером около врача стоять и засекать, не посмел ли он хоть на секунду уснуть днем или ночью

Reply

aussy_ru January 23 2021, 20:15:49 UTC
Да мне тоже кажется, что этот критерий негодный. Ладно еще паралич, такое от страха бывает. Но чтоб разрыв суставов - это уже перебор. Не бывает. Так ни одного "настоящего ученого" не найдется.

"Если кто-то скажет, что врач - это тот, кто день и ночь не спит, заботясь о больных, это же не значит, что надо прям с секундомером около врача стоять и засекать, не посмел ли он хоть на секунду уснуть днем или ночью "

Не так, не "кто-то", а признаный всеми великий врач (ведь упоминался некий великий ученый, хоть и не названный по имени). При этом сам данный врач должен данном критерию соответствовать, то есть действительно хотя бы один день и хотя бы одну ночь не спать у постели больного. (Ну и вообще-то желательно еще что-то, а именно чтобы больной все-таки поправился в результате его усилий.)

Короче, критерий должен быть четким и проверяемым. Как в шахматах. Например, вылечил 100 человек - врач, вылечил тысячу - хороший врач, вылечил десять тысяч - великий врач. А не то, что сейчас - когда академиком считается тот, за кого другие академики проголосовали большинством голосов. Субъективно это и ведет к созданию замкнутых сект.

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 05:10:40 UTC
Что Вы так пристали к пожеланию? Вы воспринимаете это как некий закон, что у всех обязательно должны разорваться суставы. Не это ведь имелось в виду.

Не знаю, какой критерий, но я точно знаю, что стать ученым очень и очень непросто. Ученые порою по 60 или по 70 лет почти не вылазят из библиотек, изучая Коран и Сунну, и даже нередко забывают покушать. Вы даже не представляете, каких колоссальных высот достигают ученые. Всякие математики, физики, химики, биологи и прочие просто смехотворны по сравнению с настоящими учеными.

Вот Вам, конечно, известна книга Толстого "Война и мир". Это 1200 страниц. Очень много. Толстой молодец, что успел так много написать. А теперь представьте человека, который обработал информацию объемом как восемьсот "Войн и миров"! Причем если Толстой просто писал, сочинял, то у ученого сложнейшая, подробная, научная работа, где над каждой строкой надо много работать и размышлять, а не просто так писать, как Толстой. Как успеть это за жизнь? Успеть за одну жизнь сделать то, что даже самые гениальные люди в течение восьмисот жизней не успели бы сделать. Это я Вам сейчас описал Бухари, одного из величайших ученых, он жил больше тысячи лет назад. Конечно, это совсем уж легендарный ученый. Есть поближе на несколько веков - ибн Теймия. Есть те, кто жил в XX веке, например Альбани. А, например, Абу Исхак аль-Хувейни жив и сейчас, это знаменитый египетский ученый, ученик самого Альбани.

Ну это я просто примеры знаменитых ученых привел, чтобы Вы поняли, какая там колоссальная работа выполняется

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 05:19:46 UTC
"Например, вылечил 100 человек - врач, вылечил тысячу - хороший врач, вылечил десять тысяч - великий врач".

А, ну если Вас интересует такой критерий, то здесь, безусловно, стоит вспомнить Саида Бурятского. Думаю, Вы слышали про этого человека. Он не то чтобы ученый, но произвел грандиозное влияние. Он погиб 11 лет назад (шахид, иншалла). Человек невероятных, удивительно высоких нравственных качеств, поразительно добрый, скромный и искренний, всегда помогавший другим и строго ограничивавший свои недостатки. Его потрясающие, великолепные лекции зажигают сердца людей до сих пор. Честь и слава Саиду Бурятскому!

Reply

ext_2812915 January 24 2021, 09:33:57 UTC
"..."Не говорите таким, как я, "ученый". Ибо поистине ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом"..."

Опровержение ислама. Если бы "бог"/"аллах" существовал на самом деле - он НИКОГДА бы не вручил свою истину такому ничтожному племени, как арабцы.
Кстати, к иудаизму это тоже относится.

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 09:36:44 UTC
Нет низших и высших рас или народов. В любом народе есть и хорошие, и плохие люди

Reply


Leave a comment

Up