Leave a comment

dobriy_zaychik2 January 23 2021, 09:40:09 UTC
Господин Анлааз! Наука никак не зависит от того, какую долю получает работник. Вы вообще не понимаете, что такое наука и кто такие ученые. Это не физики и не математики ( ... )

Reply

aussy_ru January 23 2021, 18:40:24 UTC
"Однажды к одному знаменитому ученому обратились с просьбой: "Дай нам фетву, о ученый". И он ответил: "Не говорите таким, как я, "ученый". Ибо поистине ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом". То есть ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом."

Ладно, примем на минутку это определение (хоть и не очень понятно, какая польза обществу от инвалидов с разорванными суставами).
Как видно, данный аноним ученым не являлся - у него суставы были целыми, и он сам это признал. Значит, он согласно своему же определению не ученый, а не пойми кто (с чем он же и сам согласен). Но в таком случае доверять ему нельзя и данное им определение ученого неверно. Следовательно - ученый, это не тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом, и надо поискать какое-то другое определение.

Reply

dobriy_zaychik2 January 23 2021, 18:59:49 UTC
Ну, слушайте, это же не догма, а руководство к действию, нечто вроде пожелания. А то что этот великий ученый сказал, чтобы его так не называли, говорит о его скромности.

Если кто-то скажет, что врач - это тот, кто день и ночь не спит, заботясь о больных, это же не значит, что надо прям с секундомером около врача стоять и засекать, не посмел ли он хоть на секунду уснуть днем или ночью

Reply

aussy_ru January 23 2021, 20:15:49 UTC
Да мне тоже кажется, что этот критерий негодный. Ладно еще паралич, такое от страха бывает. Но чтоб разрыв суставов - это уже перебор. Не бывает. Так ни одного "настоящего ученого" не найдется ( ... )

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 05:10:40 UTC
Что Вы так пристали к пожеланию? Вы воспринимаете это как некий закон, что у всех обязательно должны разорваться суставы. Не это ведь имелось в виду ( ... )

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 05:19:46 UTC
"Например, вылечил 100 человек - врач, вылечил тысячу - хороший врач, вылечил десять тысяч - великий врач".

А, ну если Вас интересует такой критерий, то здесь, безусловно, стоит вспомнить Саида Бурятского. Думаю, Вы слышали про этого человека. Он не то чтобы ученый, но произвел грандиозное влияние. Он погиб 11 лет назад (шахид, иншалла). Человек невероятных, удивительно высоких нравственных качеств, поразительно добрый, скромный и искренний, всегда помогавший другим и строго ограничивавший свои недостатки. Его потрясающие, великолепные лекции зажигают сердца людей до сих пор. Честь и слава Саиду Бурятскому!

Reply

ext_2812915 January 24 2021, 09:33:57 UTC
"..."Не говорите таким, как я, "ученый". Ибо поистине ученый - это тот, чьи суставы разрываются от страха перед Аллахом"..."

Опровержение ислама. Если бы "бог"/"аллах" существовал на самом деле - он НИКОГДА бы не вручил свою истину такому ничтожному племени, как арабцы.
Кстати, к иудаизму это тоже относится.

Reply

dobriy_zaychik2 January 24 2021, 09:36:44 UTC
Нет низших и высших рас или народов. В любом народе есть и хорошие, и плохие люди

Reply


Leave a comment

Up