Как Порошенко сдал Украину

Sep 12, 2019 09:58

1 августа этого года «Украинская правда» опубликовала вторую часть большого интервью бывшего президента Украины Петра Порошенко. В нем он, в частности, сообщил, что первый (от 5 сентября 2014 года) «Минский протокол» был на самом деле подготовлен им самим. И произошло это не в Минске, а в Уэльсе, на саммите НАТО в Кардиффе:

Read more... )

кадры, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

Comments 117

prosto_vova September 12 2019, 09:50:31 UTC
Порошенко не "сдал" Украину. Порошенко спас Украину!
Благодаря его верным действиям российская оккупация ограничилась Крымом и кусочком Донбасса, российские войска остановлены, большая часть взаимоотношений с РФ прекращена.

Великий человек!

Reply

ext_1466090 September 12 2019, 17:28:20 UTC
Тезисы пороховатной пропаганды нам известны, повторять незачем.

Reply

Да что там великий...святой! prosto_vova September 13 2019, 04:54:00 UTC
Медведчук, Ахметов, Кононенко подтвердят.
Саакашвили - вряд ли. Как и те, кто не дождался в Иловайске ни помощи, ни техники с парада...

Reply

Да, еще prosto_vova September 13 2019, 05:03:10 UTC
сильнейшую армию в Европе ж создал, гривну уронил, все обещания исполнил. Коррупцию поборол, свечки ставил, в общем - дьяк МП (с 2009 г) почув кожного, как и обещал)) Даже восстановил эл.опоры в Крым. Наверное, и канал бы перекрыл, но Сенченко святого опередил... и потом открыть не дал)
Армовира форевер)Болото в стране развел такое, что Януковичу и не снилось. В Украине нет НИ ОДНОГО некоррумпированного института государства. В этом я согласен с В.Зайдманом.

Reply


По-братски anonymous September 12 2019, 12:11:31 UTC
Был такой Пал Палыч Бородин, много лет управляющий делами администрации Президента. Душевнейший человек! По-моему у него даже несколько приемных детей было. Но внешне проявленными у него были два важнейших свойства - уметь жить и уметь договариваться. Как говорится, все что вы хотели знать про бизнес и политику по-московски (по-российски в широком царском старом смысле?):( Михаил.

Reply


valeryich2000 September 12 2019, 12:43:03 UTC
Заведено ли Украиной по этому факту уголовное дело?
Я бы предложил ещё провести парламентское расследование.

Reply

парламентское расследование valeryich2000 September 12 2019, 13:54:50 UTC
К сожалению, единицы способны вникнуть в эти карты, схемы, сопоставления, доказательства. У большинства, в том числе и в парламенте (т.к. член парламента выбран большинством избирателей, а умственный уровень большинства при всеобщих выборах ниже среднего IQ, то и их представитель скорее всего отражает уровень избирателей), процесс принятия решения сводится к сопоставлению заголовков. Средний человек простодушно спросит у Порошенко - ты предатель? Получив отрицательый ответ, облегчённо вздохнет, и скажет - ну вот, во всём и разобрались. Пока неразвитое большинство имеет право голоса, можете забыть о нормальных парламентских расследованиях. А развивать неразвитое большинство нужно, кншно, только это требует веков. Человеку, который читает и понимает дальше заголовков, нужно смириться с этой ситуацией, если он ДОБРОВОЛЬНО лишает себя представителя во власти, поддерживая всеобщее избирательное право. Это как отец семейства отдаёт всю свою зарплату пятилетнему ребёнку, чтобы он распоряжался семейным бюджетом. Отдал добровольно? Не ной, что ( ... )

Reply

IQ_Re: парламентское расследование viniz September 12 2019, 18:32:02 UTC
Доходчиво разложили ситуацию. Если всё так, то очень печальная ситуация.

Расследование необходимо. Но, получается, не парламентское. А какое-то другое...
И какой-то иной план действий...

Reply

n_ermak September 12 2019, 22:34:58 UTC
Предполагается, что автор комментария обладает заведомо высоким IQ.
Я даже готов в это поверить.
Но сводить суть парламентской работы к уровню IQ значит не иметь представления о парламентской демократии вообще.

Reply


anonymous September 12 2019, 13:32:49 UTC
Мне все больше нравится Порошенко - демоническая личность планетарного масштаба, одновременно предающая Украину Путину и организовующая эффективное ему сопротивление 😀. Эти обвинения правда очень слабенькие - явно тужилась пропаганда а родила мышь 😊. По сути два обвинения ( ... )

Reply

Война - выгодная штука, anonymous September 13 2019, 05:12:40 UTC
причем обеим сторонам. И на внутренние проблемы можно внимания не обращать. Чай, не Израиль какой.
А как работал паламент в воюющей стране! В поте лица, на износ... Особенно когда главком ездил отдыхать... почему-то - инкогнито.
Просто удивительно, почему бОльшая часть украинцев ненавидит друга Свинарчука и партнера Медведчука с Ахметовым. Ах да, рука Кремля же постаралась... своей-то ботофермы и целого министерства под руководством кума Стеця не было, не работало))) Или результативность была, как у другого кума - генпрокурора и мужа выдающейся бляхи-мухи, козлов выносящей)

Reply

anonymous September 20 2019, 00:09:34 UTC
Предал а потом еще пять лет Россиюшку мучил отказом сдаваться 😊 ... А потом еще и "подарил" Россиюшке свой Севастопольский морской заводик для черноморского флота Росии. Щедрый был: за то, что Путин привел его в 2014-м к власти и земли отдал, и завод подарил. Все по пацанским понятиям

Reply


gorodkanta September 12 2019, 14:29:50 UTC
Спасибо, конечно, А.Н.Илларионову за правду.

Но в качестве пустословной, но эмоциональной полемики можно предложить такой вариант "обеления" бывшего Президента Украины: в те времена было модно ощущать (не из теории цифр и фактов, а из эмоций и ощущений), что свободная Украина должна показать пример процветания и остальные её районы сами попросятся в состав государства. Надо лишь прекратить войну... как-то так...
И что Донбасс и Крым - дотационные. Избавиться от груза...

Reply


Leave a comment

Up