Как Порошенко сдал Украину

Sep 12, 2019 09:58

1 августа этого года «Украинская правда» опубликовала вторую часть большого интервью бывшего президента Украины Петра Порошенко. В нем он, в частности, сообщил, что первый (от 5 сентября 2014 года) «Минский протокол» был на самом деле подготовлен им самим. И произошло это не в Минске, а в Уэльсе, на саммите НАТО в Кардиффе:

Read more... )

кадры, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

anonymous September 12 2019, 13:32:49 UTC
Мне все больше нравится Порошенко - демоническая личность планетарного масштаба, одновременно предающая Украину Путину и организовующая эффективное ему сопротивление 😀. Эти обвинения правда очень слабенькие - явно тужилась пропаганда а родила мышь 😊. По сути два обвинения.
1. Если прочитать первоначальный план Путина то он не о разрешении конфликта а о прекращении боевых действий, что, конечно, не устраивало ни Украину, ни Запад, поэтому финальный план это именно план разрешения конфликта вплоть до вывода войск оккупантов. При всем уважении к Порошенко, он, конечно, не родил этот план полностью самостоятельно, без консультаций с Западом и Россией. Были обсуждения а уже договоренности сформулировал Порошенко, пытаясь вложить туда максимум неоднозначности 😊, что потом позволило трактовать этот план по своему. Такое вот предательство хитрого украинца 😀
2. Отдал гад украинские территории 😊. Напомню, что Порошенко упрекают еще и в том, что тогда отвели войска на такие позиции, что в районе Дебальцево образовался выступ а значит и потенциальная угроза, которая потом, мы знаем и реализовалась. То есть мудрые стратеги говорят, что нужно было отвести дальше в этом месте! А не сделал Порошенко это специально 😊!
На самом деле обвинение в сдаче территорий абсурдное - естественно был и рейд и оставлять войска в тылу противника или на позициях, где они могут быть легко атакованы, можно было бы только в том случае, что есть 100% гарантии отсутствия в будущем боевых действий, чего, конечно, не было.
А так, конечно, Порошенко он такой 😊 Предал а потом еще пять лет Россиюшку мучил отказом сдаваться 😊

Reply

Война - выгодная штука, anonymous September 13 2019, 05:12:40 UTC
причем обеим сторонам. И на внутренние проблемы можно внимания не обращать. Чай, не Израиль какой.
А как работал паламент в воюющей стране! В поте лица, на износ... Особенно когда главком ездил отдыхать... почему-то - инкогнито.
Просто удивительно, почему бОльшая часть украинцев ненавидит друга Свинарчука и партнера Медведчука с Ахметовым. Ах да, рука Кремля же постаралась... своей-то ботофермы и целого министерства под руководством кума Стеця не было, не работало))) Или результативность была, как у другого кума - генпрокурора и мужа выдающейся бляхи-мухи, козлов выносящей)

Reply

anonymous September 20 2019, 00:09:34 UTC
Предал а потом еще пять лет Россиюшку мучил отказом сдаваться 😊 ... А потом еще и "подарил" Россиюшке свой Севастопольский морской заводик для черноморского флота Росии. Щедрый был: за то, что Путин привел его в 2014-м к власти и земли отдал, и завод подарил. Все по пацанским понятиям

Reply


Leave a comment

Up