Не могу пока для себя решить, как к этой тенденции последних лет относиться…

Mar 15, 2020 14:07

Одному из самых известных и влиятельных кинопродюсеров Голливуда Харви Вайнштейну дали 23 года за по сути недоказанные события 2004 и 2013 года (во всяком случае недоказанные в качестве «преступности» их характера), когда якобы он принудил двух девушек к сексу. На фоне этого обвинения появилось целое движение #metoo и десятки актрис выдвинули ( Read more... )

женщина, отношения, #ХарвиВайнштейн, гендерный срач, женщины, #ХарвиВанштейн, #metoo, отношения между людьми, мужчины, мужчина

Leave a comment

Comments 165

barmaley323 March 15 2020, 09:31:07 UTC
>обращает на себя внимание именно сам вектор - для наступления существенных проблем у мужчины не требуется ничего, кроме самого факта обвинения, что этот мужчина якобы кого-то сексуально домогался. То есть появилась некая «презумпция сексуальной мужской агрессивности»...
Сам стереотип мужского полового поведения, которое признаёт общество, ТРЕБУЕТ, чтобы мужчина был АКТИВНЫМ в отношениях с женщиной! Так всю жизнь было! Но в последнее время действительно лишний раз подумаешь, прежде чем к кому-то подходить, потому что бабы стали наглыми и грубыми. И потом сами же удивляются: "А почему современные мужчины стали такими нерешительными?!" Тьфу, блять ( ... )

Reply

barmaley323 March 15 2020, 09:39:55 UTC
маловато капс лока

Reply


taabat March 15 2020, 09:43:49 UTC
Вот кстати, интересно ваше мнение. Допустим, эти обвинения основаны на реальных фактах, ну или хотя бы половина из них. Какие действия вы бы сочли правильными в таком случае?
Второй вопрос: а почему вы исходите из того, что они все врут?
Если что, я считаю, что в таких вопросах нужна тщательная экспертиза и конечно вот так верить на слово обвиняющим так же неправильно, как и отрицающему обвинения.

Reply

zsbooka March 15 2020, 10:15:24 UTC
Суть проблемы в том, что, как я понял, никто не отрицал связь, и в том числе неоднократную и добровольную, но в ряде случаев секс был осуществлён якобы не "по взаимному согласию" и вот именно об этом, спустя много лет, вдруг заявили жертвы. Чем подтверждается "отсутствие согласия"? У нас нет доступа к материалам дела, но могу предположить, что это подтверждается некими свидетельскими показаниями - например, "жертвы" могли тогда много лет назад сказать кому-то: "Мне не нравился секс с ним, он меня принуждал, я занималась с ним сексом против своей воли ( ... )

Reply

taabat March 15 2020, 10:58:35 UTC
Я не юрист, у меня отец юрист, так что о чём-то имею представление, о чём-то нет. Весь абзац про свидетельства - да, это всё так, но это касается вообще любых свидетельств, это просто условия, в которых всегда приходится работать следствию. И все те сложности, которые касаются любого дела хоть с каким-то сроком давности - если бы это было убийство, то было бы так же сложно, но это автоматически не делало бы его "несовершившимся", а убийцу невиновным ( ... )

Reply

zsbooka March 15 2020, 11:21:59 UTC
"Если проститутка приехала по вызову, но после секса ей не заплатили - это изнасилование или нет?)))" - А чего смайлики-то? Юридически однозначно да, без вопросов.

В смысле "однозначно, без вопросов"?! Вы серьёзно?! Нет, в моём окружении никто никогда не занимался делами по изнасилованию, а сам я не интересовался судебной практикой по этому поводу, поэтому сейчас спорить не буду (чуть позже погуглю тему), но исходя из логики могу предположить, что изнасилование - это действия сексуального против воли женщины. Если женщина трахалась с условием, что ей потом заплатят, но не заплатили, автоматически не превращают добровольный половой акт в изнасилование. Она может подать на мужчину в суд за то, что он ей не заплатил 5000 рублей, но никак не обвинять в уголовно-наказуемом тяжком преступлении. Разве не так?!

Reply


anonymous March 15 2020, 09:52:51 UTC
Пока одни пользователи социальных сетей радостно удивляются этому судебному прецеденту, который позволит наказывать тех. кто раньше уходил от ответственности, другие жалеют Вайнштейна, оправдывают и защищают. Разбираемся, почему приговор справедлив и что не так с основными аргументами защитников насильника.

«Нет никаких доказательств!»
Это очень интересный аргумент, который на самом деле может раскрыть нам глаза на многое. Конечно, люди, которые утверждают это, не видели материалов дела. Более того, они совершенно точно не знакомы с методологией исследования доказательств в судебном процессе. В данном случае обвинению удалось убедить присяжных в том, что показания свидетелей не могли быть сфальсифицированы, поскольку они непротиворечивы, и это при том, что дело сложное и масштабное. И это - доказательство ( ... )

Reply

zsbooka March 15 2020, 10:31:37 UTC
Послушайте, давайте говорить прямо: я не представляю себе ситуацию, когда кто-то, пусть даже мой самый близкий друг, перепив, начал бы вдруг приставать к моей заднице (ну допустим, для примера)))), а меня настолько охватило бы оцепенение, что я позволил бы себя изнасиловать))) Если женщина настолько не оценивает происходящее, как опасность или как угрозу, что не собирается сопротивляться, это значит только что она не ценит то, чему якобы "угрожают". Это во-первых ( ... )

Reply

taabat March 15 2020, 11:12:14 UTC
"Послушайте, давайте говорить прямо: я не представляю себе ситуацию, когда кто-то, пусть даже мой самый близкий друг, перепив, начал бы вдруг приставать к моей заднице"
Близкий друг не совсем точная аналогия. Вот высокое начальство, которое угрожает вас уволить всем рассказать, что вы гей - это уже ближе. Или тесть-военный.

Reply

zsbooka March 15 2020, 11:24:18 UTC
Никакое начальство не сможет заставить меня трахнуться - это точно))) И даже условия этого действия рассматривать смысла нет... Нет, вот если начальник - симпатичная девушка, тогда... Но это даст мне право потом через 20 лет обвинить её в том, что она меня "изнасиловала" или "принудила" к сексу))))

Reply


anonymous March 15 2020, 09:54:41 UTC
Сначала они хотели карьеру через постель, а теперь вообразили, что это было насилие!»Слава и многомиллионные гонорары звезд часто расчеловечивают их в глазах публики: многим кажется, что у людей с такими деньгами и возможностями нет и не может быть никаких проблем ( ... )

Reply

vortex_wild March 24 2020, 11:43:34 UTC
Бла-бла-бла... Ваншейнт не мог закрыть карьеру в кино, мог закрыть доступ к большим бабкам. Причем примечательно, что сам Ванштейн возник как явление только потому, что есть бабы, в большом количестве, которые ему сами на хуй вешались, лишь бы в кино засветится. Не было бы баб, не было бы такого Ванштейна. И вот эти бабы за бабки отдались Ванштейну и теперь возмушаются, типа засилие в кино культа "поебись за роль", а почему мы этих баб не осуждаем, которые и привнесли в кино это засилие? А?

Reply


stagla March 15 2020, 09:55:43 UTC
Да канеш, прям щас.
Посмотри кино "боже благослови америку" - там уже эпизод когда чела выпнули с работы за небольшое внимание к тетке. А кино далеко не новое

Reply

zsbooka March 15 2020, 10:35:37 UTC
Не смотрел. Нет, наверное, корни движения лежат где-то глубоко, оно же не могло вдруг внезапно настолько сильно прорваться только именно сейчас, но в данный момент наблюдается какой-то значимый перелом, официальное качественное новое признание какое-то...

Reply

stagla March 15 2020, 11:06:28 UTC
Кстати хорошее кино

Reply


Leave a comment

Up