Мы русские! Один народ, один язык, одна культура

Jan 06, 2022 18:24

журнал свидомых (т.е. сознательных) украинцев Українська хата, Киев, июнь 1912




Довольно давно отвечал к комментариях кому-то из так называемых "украинцев", современных. создал тех запись для себя.
Все хотел оформить в отдельный пост, но... так руки и не дошли. Поэтому публикую как есть с небольшими добавлениями.

свежее по генетике нашел (от 2014 года)
https://www.gazeta.ru/science/2014/11/27_a_6318061.shtml Нахимичил с генетикой
Лжегенетик выступил в РАН и добился успеха, вызвав аплодисменты
цитата из статьи:
В своем посте «Кто делает из Украины изолированный остров» Клёсов обвинил сотрудников лаборатории популяционной генетики человека в том, что они утверждают, будто между русским, украинским и белорусским народами мало общего. [от себя добавлю - это кстати верно - они (Балановские) именно это и утверждали в нулевых! Свидомые радостно на них ссылались.]
А это, по его интерпретации, вовсе не безобидно, «из-за подобных фокусов кровь порой проливается».
«Но мы показали ровно обратное, - говорит Елена Балановская, -
наши карты указывают на сходство генофондов русских, украинцев и белорусов по Y-хромосоме».

Генетически ОДИНАКОВЫЕ. Все восточные славяне! Русские, украинцы и белорусы - ГЕНЕТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ. Нет отличий.
Понимаете? Ваша теория, которую вы уже раз пятый пишите, ПРОТИВОРЕЧИТ реальности. Как бы вам сказать... ваша теория - существует только в вашей (и мб чьей-то еще) голове. А в реальности этого нет. В реальности русские, украинцы и белорусы - ОДИНАКОВЫ. И все "миксы" у них одинаковые.
И если вы в 7 раз напишите свою теорию - реальностью она не станет. :) А русские, украинцы и белорусы как были генетически одинаковыми так таковыми и останутся.
Подробнее по генетике здесь и здесь:
Олег Балановский: Генетический портрет русского народа https://windoffields.livejournal.com/57853.html
пост про русско-украинско-белорусскую генетику. Часть 3. Кратко и по пунктам https://windoffields.livejournal.com/5172.html

Бред это существование некоего нерусского народа "украинцы". :) Выше привел вам цитату "свидомых украинцев". Дословно отец и мать у меня русские, братья-сестры русские, жена русская, дети русские - а я... "украинец". :))) Сознательный ака свидомый украинец. Вот это реально бред. И реальный этногенез "народа" украинцы.
Дальше у вас есть выбор - либо понять реальность - либо стать таким как автор цитаты выше. Ага, свидомым-сознательным украинцем.
И вовсе не я в этом виноват. А тот кто придумал и создавал "народ" украинцы. Все претензии к ним.

а малороссы это русские. Субэтнос русского народа. )
И я о том же! Некоего мифического народа "украинцы" не существует в природе. И никогда не существовало!
Есть субэтнос русских - малороссы. Все верно вы написали "украинцы это те же малороссы" - а малороссы это русские (РОССИЯНЕ если точнее) Малой России. Все верно. Великороссы - русские Великой России. Но и те и другие русские. Один народ. Как они сами всегда и считали.

Советский историк Юрий Мыцык заботливо перевел это для вас с русского на украинский.



Видите ли в чем дело - если САМИ люди считали себя РУССКИМИ - то нет никаких оснований - кроме мошеннических(!!!) или сумасшедших - относить их к какому-то другому народу, хотя сами они себя считали русскими.
А малороссы ВСЕГДА считали себя русскими. Что кстати ПРЯМО отражено в их самоназвании. Россияне Малой России - малороссияне.
Письмо запорожцев Юрию Хмельницкому



Частью русского народа, ОДНИМ народом с остальными русскими (великороссами и белорусами).


она же, Густынская летопись, скан оригинала.
Уже на первой странице летописи мы видим: Российский народ, Русская земля, Малая Россия.
и на 2 стр тоже самое (скан):
Хорошо видно? Нашому росийскому народе... и чего ради Русь наречеся


подробнее Письмо запорожцев и Густынская летопись

из журнала "Украинец" сер. 19 века.


Львов, 1861 год



1908г. Из текста заседания Государственной Думы о положении в Галиции



Пока кто-то (в основном в 20-30-ых годах 20-ого века) - против воли самих людей



- не обозвал их отдельным народом "украинцы". Но никакого отдельного народа от этого не возникло. Народы так не возникают.
Ни жгучее желание, ни решения партии не помогут.
Ложь может жить долго, но не вечно. И срок лжи про некий не-русский народ "украинцы" подходит к концу.

Не отличаются малороссы от великороссов своей культурой и языком. Есть ОСОБЕННОСТИ культуры и диалекты русского языка. Это нормально для всех народов. тем более больших.
Как раз ОТСУТСВИЕ отличий в культуре и языке НЕ НОРМАЛЬНО для народов, тем более для больших народов. Проверьте - даже у такого относительно небольшого и компактно проживающего (как 3 области Центральной России) этноса как албанцы - есть минимум 2 субэтноса.
Отсутствие у совр. русских субэтносов и диалектов (фактических) и свидетельствует, что-то кто-то... спер у совр. русских субэтносы. :) А точнее - как писал уже и напишу еще - ибо это реальность - СУБэтносы русских объявили(!) отдельными народами. От чего они конечно никакими отдельными народами не стали, а как были субэтносами одного единого народа, так ими и остались.

Пример, который мне нравится на этот счет - Октеберфест вовсе не немецкий праздник, а баварский. Так же как и все что с ним связано. Костюмы, например, характерные. Это НЕ немецкие костюмы - это баварское все. Но баварцы - субэтнос немцев.

Так же пример про русских, который мне тоже нравится. Про "отличия" в культуре. Скан ниже.
украинская сказка Край света, да три царства.



Про отличия в языке.

Открываете Граматку Кулиша, открываете Букварь Тараса Шевченко и... читаете их. Потому что это русский язык. Диалект русского.
Видите в чем разница у нас с вами? Вы ссылаетесь на свои фантазии/мрии и свое жгучее желание. А я ссылаюсь на Букварь Тараса Шевченко.

Ученые подтверждают про диалект.
Строго научные данные. Работы Диалектологической комиссии. Вам показать лекцию академика Зализняка, где он ссылается на их работу, как на актуальные научные(!) данные на 1914-15 гг.?



Пока буквально через 6 лет большевики не объявили, что есть "украинский язык" и, кстати, поставили перед собой цель развивать украинскую культуру. Вот так! Решение партии! Ссылку дать или сами найдете? Заключительная речь Сталина по нац. вопросу на X съезде РКП(б) выдающихся лингвистов в Кремле.
За 6 лет. Мгновенный можно сказать лингвогенез. Вот 1915 - диалект русского. А вот 1921 - украинский язык. Ну так Сталин сказал, а партия постановила. Есть украинский язык! Всем учить!

Языка правда не было в наличии - тот РЕАЛЬНЫЙ язык на котором говорили на Украине, даже йододефицитным свидомым мог доказать только, что это диалект русского. Поэтому украинский "язык", так же как и белорусский - им пришлось срочно создавать. С 1 единственной целью - так чтобы он был как можно менее похож на русский. Путь проторенный - так свидомые украинцы с конца 19 века создавали уже украинский "язык".


Перевод с недоделанной укр. мовы:
"Кроме того, писать сочинения укр[аинской] мовой, молодой, недоделанной, несравнимо тяжелее, чем русским языком, с его широчайшим лексиконом, с готовыми фразами. Украинскому писателю приходилось тут выполнять двойную работу - тянуть сразу два плуга: писать художественное сочинение и одновременно создавать для него мову"
подробнее здесь и здесь о том же и того же автора. Не хухры-мухры между прочим, а 300 лет украинского театру!



Белорусский язык ваяют. Почему-то орловский говор не мешает русскому языку, а для могилевского говора непременно надо изобретать новояз.

Чисто ради хохмы, таким же макаром как свидомые и украинизаторы создавали украинский язык - начал создавать рязанский язык. ))) https://windoffields.livejournal.com/46244.html

"украинский язык менее понятен русским чем их диалекты" - так разводят ..., в смысле вас. ЕГО и придумывали с одной единственной целью, чтобы он БЫЛ НЕПОНЯТЕН русским в России. То что мифические "украинцы" сами его не понимают - так это мелочи - заставим выучить.
1926 год. "Украинцы просят вести собрания на русском языке, ибо... "

Есть научная работа - как создавался украинский "язык". Русь нерусская (Как рождалась «рідна мова»)

Выдуманный украинский язык и сейчас не понятен на Украине, они его и сейчас в школе учат и по телевизору. Но родным он для так называемых "украинцев" не является.
Исследование Гэллапа, 2006 год. "Russian as the Mother Tongue" переводится как "Русский как родной язык"
https://news.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx?version=print


для 17%, кстати, родной тоже не современный украинский - а их родная галицийская говирка/гвара. (от русского говор, говорить) Тоже, кстати, диалект русского. См выше карту диалектов русского языка в Европе

Собачий язык


подробнее здесь - https://zhenziyou.livejournal.com/105351.html
не изменилось это и в 1926 году



Коротко про этногенез не-русского народа "украинцы"

журнал свидомых (т.е. сознательных) украинцев Українська хата, Киев, июнь 1912



Много сумасшедших однако не набралось...

Реальный этногенез "украинцев" провели большевики

Заседание Политбюро ЦК о Всесоюзной переписи 1926г. Некоторые формулировки внесены дословно в пояснения к переписи (Циркуляр № 14).



"в случае отсутствия в "личном листке" ответа о "народности" детей, родители которых принадлежат к одной народности, следует к той же народности относить и детей." пруф - http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0267/arxiv04.php не понял только это Инструкция № 1 к контролю переписных бланков для городских поселений или Циркуляр № 14 из Пояснений к Всесоюзной переписи 1926г.

это не считая что в городах - малороссов, которых большевики называли украинцами - было очень мало.



upd от 17.03.24. Странно что тогда (2022-01-06 18:24:00) не дописал пост. Видимо спешил, события надвигались и это было очевидно.
а не дописал - не закончил мысль. В городах "украинцев" очень мало - см. выше.
Но "украинцев" и в деревнях нема!

1925-26 гг. УССР. Украинцы считают и называют себя русскими Оригинал взят у zhenziyou
Из речи наркома просвещения УССР В.П. Затонского на Первом Всеукраинском съезде учителей в разгар украинизации
Источник: Перший Всеукраїнський учительський з"їзд в Харкові від 5 до 11 січня 1925 р, стр. 65. Затонского на этой должности (наркома просвещения УССР в 1924г.) сменил именно Шумский.
1924г, опубликовано в 1925 году


Перевод:
Не только рабочие, но и крестьяне, украинские крестьяне не терпели тогда «украинцев» (мы через делегацию Раковского в Киеве получали протоколы крестьянских собраний, протоколы в большинстве были с печатью сельского старосты и все на них расписывались - вот видите, какая чудесная конспирация была).
В этих протоколах крестьяне писали нам: мы все чувствуем себя русскими и ненавидим немцев и украинцев и просим РСФСР, чтобы она присоединила нас к себе.

Напомню, что это ровно те же самые крестьяне, которые за 15 лет до этого массово, селами вступали в Союз Русского Народа. Да так что четверть СРН была с Волыни, а ПОЛОВИНА с территории ставшей к 1924 УССР.

То есть УССР есть, а "украинцев" для нее нет. Ни в городах ни в селах УССР. Украинцев приходится срочно создавать.

сказки украинские, Максимович, Русь, Даилектологическая карта русского языка, украинский фольклор, украинцы, казаки, карта, фольклор, техзапись, летописи Малой Руси, сказки малорусские, украинизация, генетика, малорусский фольклор, русь, Малороссия, белорусы, Галиция Червонная Русь, русины, Русская Земля, Украина, тех запись, Самуил Величко, русские, Хмельницкий, диалекты русского языка, Семен Голуховский, старая газета, разговоры со свидомыми, Малая Русь

Previous post Next post
Up