Создаем рязанский язык

Feb 24, 2020 18:03

Открыл тут на первой попавшейся странице "Собрание народных песен П.В.Киреевского", собранные П.И. Якушкиным, 1983 года издания. Из серии "Памятники русского фольклора" и подумалось мне - почему бы не создать рязанский язык...
К чему вся эта абсурдная бодяга?
К тому, что сто лет назад (и даже 40 лет назад) можно было с легкостью создать не только украинский и белорусский языки, но и рязанский язык, тамбовский язык, архангельский язык, сибирский и даже... московский язык. Но про него - если дойдут руки - будет отдельный пост. Есть материалы. А пока - рязанский язык. Создаем!
Вот такие мы сознательные-свядомые рязанцы. Чем мы хуже украинских свидомых? :) Да нам рязанский язык создать как 2 пальца об асфальт. upd в самом низу поста и карта есть распространения рязанского языка.

А это небольшой набросок рязанского языка. (Так сказать Прасвященеце рязанского народа.)

И даже в нем видно, что нужно новую букву вводить для фонетики рязанского языка, какую-нибудь Ю с двумя точками. Да и еще можно пару букв придумать. И то что Москву считали "не Рязанью" (украинским свидомым этого достаточно, чтобы говорить, что не считали москалей одним народом с собой), и то что рязанский народ жил широко, не только в Рязанской губернии, но и на берегах Волги а так же см. карту внизу поста.

Вот же - очевидно, что это совершенно другой язык, не-русский - рязанский. :)) Ну нам сознательным рязанцам это очевидно! ) А остальных мы заставим учить рязанский язык.




Остальное под катом










Пожалуй хватит.
Но для полноценно создания языка нужно указать правила фонетики. Все как у всех уважающих себя свидомых.
По каким правилам это записывалось.







а вот и карта распространения рязанского языка
ссылка на вики Рязанская группа говоров




украинский язык, рязанский язык

Previous post Next post
Up