Марафон "Без сахара 2".

Mar 28, 2020 10:20





После Марафона, вы будете делать этот жест в сторону десертов с легкостью.

«Проведите свой карантин с пользой». «Сейчас самое лучшее время для выработки новых привычек», «не откладывайте то, что давно хотели сделать из-за нехватки времени».

Я думаю, что за последнюю неделю вы все это уже тысячу раз слышали. НО! в 1001-й раз это скажу я, так как долгожданный марафон «Без сахара 2» стартует в понедельник, 30-го марта!

Участники первого марафона, до сих пор придерживаются правил жизни без зависимости от сладкого и делятся своими позитивными отзывами о том, как изменилась их жизнь.

Второй марафон было решено провести по причине карантина и того, что все понемногу стали приближаться к холодильнику без острой необходимости;))

К тому же, в нашем полку прибыло много новобранцев, которые хотят влиться ряды независимых от сахара:)))


Так что без лишних слов, давайте про правила. Они ровно такие же как и в прошлый раз:

1. Исключаем ВСЕ сахаросодержащие продукты (все сладости, в том числе на кокосовом сахаре, коричневом и так далее).

2. Исключаем ВСЕ сахарозаменители: стевия, ксилитол, фитпарад, сироп топинамбура, финиковые сиропы и так далее.

3. Исключаем цукаты, финики, сухофрукты обработанные сахаром.

4. Шоколад без сахара тоже и шоколад на кэробе.

5. Постарайтесь уйти от любых десертов как отдельных приемов пищи.

6. Алкоголь.

Что можно:

Фрукты, сушеные абрикосы или сливы (высушенные в дегидраторе или под солнцем, то есть без сахара!!!), в очень ограниченном количестве. Лучше в первой половине дня в качестве добавки к завтраку или обеду. Лучше не отдельным приемом пищи. (Для продвинутых - можно/нужно обойтись без сухофруктов вообще).

Как видите все жестко, я не сторонник того, чтобы менять шило на мыло . Я сама прошла через жуткую зависимость от сахара и точно знаю, что метод полумер тут не работает, работает полный отказ.

Сработает также осознанность в теме отношения к себе. Про цели марафона я писала в этом посте , советую почитать.

Ну и наша незабвенная группа в телеграме, где слезы по шоколадкам уже не льют, но если вам захочется поплакать, то милости просим. Мы и поддержим и отговорим и что-нибудь дельное посоветуем. Вообще, должна отметить, что у нас самая добрая и интеллигентная группа. Люблю нежно:) https://t.me/nosugaraddict

Группу можно найти в поиске Телеграмм по nosugaraddict, на аватарке перевернутая пироженка:)))

Если еще сомневаетесь - точно принимайте участие. Я всегда говорю, что вам нужно продержаться хотя бы один день и мир уже не будет прежним:)

Какие гарантированные плюсы от участия в марафоне «без сахара 2»?

1. На карантине сложно себя организовать на работу и хочется просто валяться на диване. Дисциплина ваше все, у вас каждый день будет маленькое задание «не есть сладкое». Даже если вы больше ничего не сделаете за это время, что-то одно точно будет в вашем активе.

2. Двигаетесь вы мало, так что ограничение калорий за счет сладкого пойдет точно на пользу! В первом марафоне у меня часть участников похудела только за счет того, что убрали сладкое не меняя рациона.

3. После карантина будет больно за упущенную возможность. Вот сколько раз вы надеялись на отпуск, мол вот будет отпуск, в отпуске сделаю что-то и после отпуска воз и ныне там. В этот раз все будет по-другому;)

4. Находясь дома, вы не ходите по ресторанам, вы можете контролировать то, что вы едите. Коллеги не раздражают вас печеньками и шоколадками, не случаются внезапные праздники в офисе с тортами на весь коллектив:)

5. Даже если вы продержитесь одну неделю/день - это колоссальный успех!

6. ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ! Более того, противопоказаний нет! Даже беременным и кормящим можно!:))) Сахар, сладкое, десерты - это то, что не несет в себе абсолютно НИКАКОЙ пользы. А марафон - несет:)) так что решайтесь:)

Каждый из вас может рассчитывать на мою поддержку и поддержку коллег по группе.

Ну что, кто с нами?:))

яостаюсьдома, марафонбезсахара

Previous post Next post
Up