Про тупость и скудоумие

Mar 29, 2020 10:26









Я понимаю, что люди не соблюдающие карантин, просто не понимают насколько это важно. Я могу это понять потому, что сама не понимала зачем. Правда речь шла не о карантине.

Когда я впервые оказалась в Японии и увидела своими глазами это повальное ношение масок, я тоже не понимала:)

Дело не в том, что кто-то боится заразиться чем-то, дело в том, что общество не толерантно к людям чихающим, кашляющим и вытирающим сопли, но при этом не носящим маску! Чихнуть в вагоне метро и при этом не быть в маске - это не просто некультурно, это недопустимо.

К тому же, никто не здоровается обнимаясь, целуясь и пожимая руки. Поклон - ваше все.

Для меня тогда это было открытие! Мне не стыдно в этом признаться, но да, я была немного в шоке. С тех пор, при малейшем признаке простуды, я надеваю маску и мне плевать кто и как на меня смотрит.

Я когда-то шутила, что вернувшись из Японии, я стала скучать по своему личному пространству. Даже в очередях, в которых в Японии стоят все, НИКОГДА никто не подойдет к вам вплотную.

И если посмотреть на динамику коронавируса в Японии, то вы увидите, что зараженных и количества смертей там значительно ниже. При том, что в Японии огромное количество пожилого населения! (это для тех, кто рассказывает, что в Италии такой ужас, потому, что там одни старики).

ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К КАЖДОМУ, кто не понимает зачем соблюдать карантин! Я понимаю, что вы не заразитесь, у вас иммунитет, вы моете руки как подорванные, но вы можете являться переносчиками болезни.

Я понимаю, что карантин, это неудобно для вас, я понимаю, что каждый из нас действует в своих интересах.

Так вот в интересах каждого из нас остановить (хотя карантин это скорее про замедлить) распространение вируса, а для этого необходимо соблюдать карантин и не выходить без острой необходимости из дома.

Объясните это своим родителям, своим бабушкам и дедушкам! Помимо коронавируса есть и другие болезни и вирусы, вирус обычного гриппа, который сейчас легко подцепить также небезобиден, а в больницах и без него работы хватает. Давайте будем сознательны. От вас требуется соблюдать простые правила:

1. Не выходить без острой необходимости из дома
2. Мыть руки, пользоваться перчатками и масками в общественных местах.
3. Не собираться большими группами.
4. Соблюдать дистанцию не менее двух метров.
5. Проветривать помещение в котором вы находитесь.
6. Пить много воды.

Ну не сложно ведь?

яостаюсьдома

Previous post Next post
Up