Спасаемся от сладкого на карантине

Mar 30, 2020 12:52





Этот марафон проходит в новых для всех условиях изоляции, поэтому я хотела бы оговорить со всеми участниками важные моменты.

Сейчас очень удачное время прощаться с вредными привычками и вырабатывать новые. Вы можете сосредоточиться на себе. Вас не отвлекают коллеги по работе со своими печеньками и тортиками, но, я понимаю, что дома от печенек и тропиков спрятаться порой сложнее. Поэтому, дисциплина - ваше все!

Несколько правил, которых я придерживаюсь:

  1. Не нарушайте режим сна и подъема. Я как ложилась спать до 24.00 и поднималась до 8-9 утра, так и продолжила это делать.
  2. Налаживайте свое питание. Имейте в виду, что энергозатраты у вас меньше, соответственно сэкономьте на перекусах:) Либо подсократите порции. 
  3. Занимайтесь спортом! Каждый день. От 15-30 минут. Это важно, иначе закостенеете. Я накидаю вам классные варианты домашних тренировок, которые мною уже успешно опробованы. Настолько успешно, что я уже не знаю, а нужен ли мне абонемент в спортзал и тренер;)))
  4. Пейте много воды. Во-первых, в связи с вирусом, а во-вторых, потому что это полезно и нужно. Думаю все это понимают, нет смысла расписывать.
  5. Составляйте график дня! Либо придерживайтесь хоть каких-то намеченных планов. К примеру, я поставила себе занятия испанским языком по скайпу с преподавателем на через день. Мне, конечно, бывает лень, но оно уже в графике, а значит не сделать это я не могу.
  6. Не унывайте, карантин пройдет, а ваши полезные привычки уже понемногу начнут вырабатываться, а значит все не зря:) 


И самое главное: оставайтесь дома! Это очень простое, но одно из самых действенных правил в теперешних условиях. Моя семья на карантине уже две недели. Берегите себя и своих близких!

У кого еще какие лайфхаки по режиму для в карантине, делитесь:)

яостаюсьдома, марафонбезсахара

Previous post Next post
Up