2 рыбки и лук

Dec 10, 2020 05:00

Кстати предыдущий рассказ про морские черенки выложил и на дзен.
Случайно, думая о ужине (или завтраке) выходного дня купил в магазине филе лаврака (Dicentrarchus labrax), и филе Lemon sole (Microstomus kitt) - одна из камбал, а заодно круглого шалота (самый вкусный лук для жарки). А рис у меня готовый - очень удобно.
И это определило мой перекусон, которого мне хватает на сутки (+ стакан молока перед сном)




Итак вот простейший способ сделать вкусно рыбки и гарнир, можно сказать в основном из лука (это я про чипполинку начитался и тоже решил по простому чего из лука сделать.

Так вот как я готовил
На сковородку кинул целиковый шалот и начал жарить на довольно сильном огне.
Когда он подрумянился, кинул туда мелкопокрошенного сала (какое-то старое самодельное нашлось), хотя можно было бы и бекона жирного кинуть


А как сало наполовину выжарилось - добавил туда мелко-покрошенного стеблевого пакчои (хотя можно просто зеленого мороженного горошка). И под конец добавил листьев пакчои и каплю воды. Не забывая трясти старой перечницей над сковородой.

А в это время подогрелся рис.

т.к. жарка лука дело вполне простое, то я конечно успел в это время справится и с филе рыбы. А оно просто. Макал рыбу шкурой в муку и клал на раскаленную сковородку. Жарил почти до готовности присыпая с другой стороны солью и белым перцем. Когда рыба практически была готова - переворачивал ее на полминуты, чтобы прогреть другую сторону.

А в это время в растопленном сливочном масле почти довел до кипения ложку покрошенных каперсов.
Ну и все подал красиво, а рыбку еще и полил этим маслом с каперсами.

Вот было мне от этого радостно и вкусно. И даже сразу не могу сказать, кто мне более понравился, лаврак или лимонный камбал.

____________________________________________________________________________


Подписывайтесь на Ютуб канал! и на Английский ютуб канал!


Подписывайтесь на Яндекс Дзен!

камбала, рис, рецепт, лаврак, каперсы, лук

Previous post Next post
Up