Камо грядеши?..

Sep 23, 2021 09:19


Как-то подспудно складывается ощущение, что нами руководит какая-то невидимая рука из облака, как на старых гравюрах.

Read more... )

оцифровка мира, Мелкобуржуазное, время, заговоры, Духовное., облака, Ностальгическое., Небесный Интернет, климат, мелкобуржуазное, Глубоко личное., ностальгическое.

Leave a comment

Comments 336

baal_64 September 23 2021, 08:29:41 UTC
Жизнь человечья коротка и каждая эпоха, данная нам в ощущениях, прекрасна для поколения. Даже войны не мешают радоваться выжившим.

Reply

assucareira September 23 2021, 08:31:12 UTC
это так. осознавать бы это почаще, - жизнь ярче была бы

Reply

tilans July 14 2022, 12:51:38 UTC

... )

Reply

assucareira July 14 2022, 15:20:56 UTC
большое спасибо! так приятно! )))

Reply


kiseitch September 23 2021, 08:34:21 UTC

Реквием?)

Reply

assucareira September 23 2021, 08:37:02 UTC
Не хотелось бы.

Хотелось бы, чтобы нам всё на лучшее благо.

Reply

kiseitch September 23 2021, 14:05:51 UTC

Размер планеты Земля относится к размеру человека также, как размер человека относится к размеру нанобактерий, или к диаметру палочки Коха, например.
Но бактерии, в основном - симбиоты + существует мнение, что патогенные и паразиты - симбиоты более высокого уровня системы, типа регуляторов.

А человек для планеты, по факту?

Поэтому "коридоров", в общем, достоин. Как вид.

Reply

assucareira September 23 2021, 15:19:59 UTC
где-то читала мнение, что планета, возможно, "завела" людей исключительно из одного соображения - больше никто нефть в пластик не умеет перерабатывать.

не все то, что мы думаем, что плохо, действительно плохо. мы очень ограничены и не можем судить на 100% объективно, чем мы для планеты хороши, чем - нет. может, ей вообще на нас пофиг )

Reply


a_kudryavets September 23 2021, 08:58:29 UTC
Образ в виде руки с небес является каноническим и представляет собой Десницу Божью. В качестве примера:

... )

Reply

assucareira September 23 2021, 10:48:39 UTC
классные картинки, спасибо!

даже не знаю, хотелось ли бы мне узнать, кому на самом деле принадлежит эта рука )))

Reply

kesar_civ September 23 2021, 11:51:08 UTC
Да всё те же, только теперь она не персонифицирована. Когда-то они жили среди людей, напрямую управляя ими. При чём даже богами не звались, а великими господами. Они каждый жил в своё удовольствие и работал над возвышение подвластной территории по своему разумению.

Потом среди них была война, при одновременном наличии фактора развития человечества привело к утере управляемости.

В результате войн и интриг среди них выделился тот, кто захватил верховную власть, и сверг власть Ану. Он стал называть себя Всевышним. И с тех пор видимо они перешли к другой модели взаимодействия, анонимной. Что позволило им выступать по отношению к нам единой силой. Что было неизбежно из-за развития человечества. Иначе уже просто стало невозможно управлять.

Reply

gorglaz December 22 2021, 05:33:00 UTC

Хм.... И характерная звезда восьмиконечная рядом, а это признак того, что гдето рядом милюзины(ну или генетически прокаченые полулюди с геном мальска) малюски идеальный способ эволюции прокачать интеллект в силу отсутствия каких либо возможностейдля защиты, а осьминоги и прочии каракатицы пошли дальше сбросив панцирь- полагаясь полностью на свою сноровку. Звезда восьмиконечная от того, что восемь ног у осьминога и, кстати, королевские короны тоже являютмя отсылкой к форме ног молюска, а если зайьои дальше, то и шапка епископа также напоминает голову осьминога)

... )

Reply


seaface2 September 23 2021, 09:13:55 UTC
Прекрасная сеньора, мои почтения! Мне думается, что вы упустили в своих размышлениях некоторые вещи - а именно, все расы равны по потенциалу. Они не равны по развитию, что да, то да. Но потенциал у них примерно одинаков - у одних одно, что-то лучше получается, у других - другое, у третьих - третье. Европеоидная раса два века минимум держала шишку на Шарике, так как были старшими братьями по отношению к монголоидам и негроидам. Но такое положение устраивает только белых, другим такое очень не нравится.

Как-то подспудно складывается ощущение, что нами руководит какая-то невидимая рука из облака, как на старых гравюрах.Так и есть. Тот, кого мы именуем Господом, не есть бородатый дядька на небе, под данной аллегорией может например скрываться представители намного более высокоразвитой цивилизации. Если допустить, что они очень ГУМАННЫЕ и СПРАВЕДЛИВЫЕ, то то, что сейчас происходит на Земном Шаре можно объяснить тем, что развитие белой расы искусственно притормаживают, чтобы дать возможность догнать белых по развитию тем же неграм. Чтобы ( ... )

Reply

kesar_civ September 23 2021, 09:49:41 UTC
Какой запредельно наивно-идеалистический взгляд на вещи.

А на практике всё куда как прозаичнее и хуже. Победила та партия аннунаков, которая ненавидит человечество, клан Энлиля. И белых людей они уничтожают именно потому что:

а) белые были созданы/доработаны по образу и подобию главы противоположной партии или как минимум Энки делал на белых ставку
б) могли бы в будущем составить конкуренцию как строители технологической цивилизации

Reply

seaface2 September 23 2021, 09:57:39 UTC
Ерунду не пишите. Недоумков я вижу каждый день на дорогах. Не нужно по себе аннунахов судить. А уничтожать белых людей с помощью стимулирования рождаемости, улучшения качества инфраструктуры и комфорта городов, это только в голове у имбецилов такие планы возникают. Если бы человечество уничтожали, то быстрых как понос интернетов, человекам бы не сделали. Ну или тебя бы в него не пустили, чтобы ты ахинею не писал правду нам про аннунахов не рассказал.

Reply

kesar_civ September 23 2021, 09:59:08 UTC
О, да мы наблюдаем становление интеллектуала!...

Reply


alvantara September 23 2021, 09:44:30 UTC
В фильмице "аванпост" подробненько все рассказали чокак.
Типа люди - это вирус, заселяется перед прибытием основного корабля поселенцев за 200 лет. Пока, значицца, эта хрень летит анабиозников, люди (по образу и подобию созданные ебстественно) зачищают планетку от всякого, и себя тоже зачищают воюя. Потом следящие (гор и сет) бахают по мозгам нейро-бацилой и люди-вирус клеят ласты, дабы основным поселенцам не отравлять жизнь своим присутствием.
Вышел фильм в ноябре 2019. Отложен показ был на год. В общнм подготовились. Сюрприз-сюрприз.

А маски для того, чтоб "создатели" свои стремные мордашки не палили
Вот такая милота:

... )

Reply

prometei_lj September 23 2021, 10:45:31 UTC
А у меня все происходящее сошлось с фильмом Восхождение Юпитер. Червей откармливают ядами всеядения ради того, чтобы созданные по образу творца биороботы и подобия своих творцов в виде разума не обрели и хорошо множились ради производства из них спайса, одну банку которого ради забавы Клеопатра разбила ( ... )

Reply

assucareira September 23 2021, 11:05:13 UTC
да, это кино все чаще на ум приходит. мы чего-то с год назад вообще мясо перестали есть. не лезет. только птицу.... причем без каких-либо идеологических подложек, просто организм не принимает, отворачивается. дочь вообще и рыбу тоже не преемлет, ни морепродукты. не могу, говорит, живую жизнь внутрь употреблять.

с другой стороны, растения - тоже жизнь, тоже своим интеллектом снабжена... вот как тут быть.

где-то в процессе проработки мозгов у меня мелькнуло, что моё личное нежелание употреблять мясо как-то подсознательно связно с отказом от насилия над мой личностью. сами знаете, в мозгах там всё странно устроено и непонятно, пока до конца не поняла, в чём связь, возможно, позже дело дойдет до более осмысленного разбора этой темы.

Reply

prometei_lj September 23 2021, 14:35:14 UTC
Судя по вашим постам, в вашем мозгу все еще имеются проблески мышления и ваш мозг требует такой еды, какая бы эти проблески не гасила. И хотя все жиры животного происхождения насыщенные, то есть, твердые, все же температура плавления у них разная. Ваш мозг в поиске остановился на птице, хотя из детства помню, что рыбий жир был жидкий ( ... )

Reply


Leave a comment

Up