Камо грядеши?..

Sep 23, 2021 09:19


Как-то подспудно складывается ощущение, что нами руководит какая-то невидимая рука из облака, как на старых гравюрах.

Read more... )

оцифровка мира, Мелкобуржуазное, время, заговоры, Духовное., облака, Ностальгическое., Небесный Интернет, климат, мелкобуржуазное, Глубоко личное., ностальгическое.

Leave a comment

a_kudryavets September 23 2021, 08:58:29 UTC
Образ в виде руки с небес является каноническим и представляет собой Десницу Божью. В качестве примера:


Баптистерий Сан Джованни ин Фонте (XIIв.).

Ещё:


Фреска в апсиде в "Церкви Святого Климента", Тауль, Испания.

Reply

assucareira September 23 2021, 10:48:39 UTC
классные картинки, спасибо!

даже не знаю, хотелось ли бы мне узнать, кому на самом деле принадлежит эта рука )))

Reply

kesar_civ September 23 2021, 11:51:08 UTC
Да всё те же, только теперь она не персонифицирована. Когда-то они жили среди людей, напрямую управляя ими. При чём даже богами не звались, а великими господами. Они каждый жил в своё удовольствие и работал над возвышение подвластной территории по своему разумению.

Потом среди них была война, при одновременном наличии фактора развития человечества привело к утере управляемости.

В результате войн и интриг среди них выделился тот, кто захватил верховную власть, и сверг власть Ану. Он стал называть себя Всевышним. И с тех пор видимо они перешли к другой модели взаимодействия, анонимной. Что позволило им выступать по отношению к нам единой силой. Что было неизбежно из-за развития человечества. Иначе уже просто стало невозможно управлять.

Reply

gorglaz December 22 2021, 05:33:00 UTC

Хм.... И характерная звезда восьмиконечная рядом, а это признак того, что гдето рядом милюзины(ну или генетически прокаченые полулюди с геном мальска) малюски идеальный способ эволюции прокачать интеллект в силу отсутствия каких либо возможностейдля защиты, а осьминоги и прочии каракатицы пошли дальше сбросив панцирь- полагаясь полностью на свою сноровку. Звезда восьмиконечная от того, что восемь ног у осьминога и, кстати, королевские короны тоже являютмя отсылкой к форме ног молюска, а если зайьои дальше, то и шапка епископа также напоминает голову осьминога)














Reply


Leave a comment

Up