Камо грядеши?..

Sep 23, 2021 09:19


Как-то подспудно складывается ощущение, что нами руководит какая-то невидимая рука из облака, как на старых гравюрах.

Read more... )

оцифровка мира, Мелкобуржуазное, время, заговоры, Духовное., облака, Ностальгическое., Небесный Интернет, климат, мелкобуржуазное, Глубоко личное., ностальгическое.

Leave a comment

kiseitch September 23 2021, 08:34:21 UTC

Реквием?)

Reply

assucareira September 23 2021, 08:37:02 UTC
Не хотелось бы.

Хотелось бы, чтобы нам всё на лучшее благо.

Reply

kiseitch September 23 2021, 14:05:51 UTC

Размер планеты Земля относится к размеру человека также, как размер человека относится к размеру нанобактерий, или к диаметру палочки Коха, например.
Но бактерии, в основном - симбиоты + существует мнение, что патогенные и паразиты - симбиоты более высокого уровня системы, типа регуляторов.

А человек для планеты, по факту?

Поэтому "коридоров", в общем, достоин. Как вид.

Reply

assucareira September 23 2021, 15:19:59 UTC
где-то читала мнение, что планета, возможно, "завела" людей исключительно из одного соображения - больше никто нефть в пластик не умеет перерабатывать.

не все то, что мы думаем, что плохо, действительно плохо. мы очень ограничены и не можем судить на 100% объективно, чем мы для планеты хороши, чем - нет. может, ей вообще на нас пофиг )

Reply

kiseitch September 23 2021, 15:39:43 UTC

Джордж Карлин это сказал, тонкий юмор.

Но ведь мы вполне в состоянии (могли бы быть в состоянии) сделать так, чтобы было и хорошо и не пофиг. Не для того чтобы понравиться, а для того чтобы можно было гордиться и результатами труда и полётом мысли.

Reply

assucareira September 23 2021, 16:11:38 UTC
безусловно. можно и гораздо рациональнее хозяйствовать, само собой.

а вдруг эти "корридоры жизни" и будут этим самым рациональным способом хозяйствования? но - в наших ли интересах?

Reply

kiseitch September 23 2021, 16:26:14 UTC

"Вдруг" и "рациональным" - не совместимо 😁

А какие у нас интересы?

Reply

assucareira September 23 2021, 16:41:44 UTC
чтобы на этот вопрос ответить, надо сформулировать, кто мы. а "мы", сдаётся, понятие неоднородное в нашем случае. не каждый кто о 2х ногах, - "мы". так кажется иногда, по кр. мере

у нас с вами, напр, одни цели, а у скафандра о 2х ногах - противоположные.

Reply

kiseitch September 23 2021, 17:16:52 UTC

Когда дети играют в песочнице и все мирно и чинно - на них приятно смотреть, а можно и не смотреть, а забыть. Но если они и уже подросли, и гадят в песочнице, и разбрасывают песок, и ломают, и дерутся - любой, из тех кто вырос, вмешается, поставит в угол, разгонит по коридорам.

И, даже если есть группа неких товарищей, которая способна к самоорганизации и управлению - чтож, в теории мы тоже способны.

Но у нас нет ни интересов, ни целей. Кроме узких и личных, преследуя которые мы делим, ломаем песочницу, гадим в неё и лупасим друг друга. От нас нет пользы даже нам самим.

Reply

assucareira September 25 2021, 01:26:25 UTC
если посмотреть навскидку, этот вывод делается сам собой ( ... )

Reply

kiseitch September 25 2021, 17:17:39 UTC
Да может и не такая хуцпа случиться, я думаю. Но ведь мы сейчас не об открытой агрессии а об игре, интриге со стороны неопределенного круга лиц. То есть о тех, у кого есть какие-то деятельные цели и мы входим в круг их интересов. И пусть цели гнусные, очевидно. Но у нас-то не нет целей, есть только разнарядки сверху, которые нам либо нравятся, либо нет (как будто это интересно тем, кто их раздает ( ... )

Reply

assucareira September 25 2021, 19:31:04 UTC
вот ведь не в бровь, а в глаз. каждый тезис резонирует, ни прибавить, ни убавить. такая позиция по мне. думаю, каждый из нас, обладающий хоть каплей пассионарности и хоть какой-то профессией или знанием, или другим талантом, если внесет в этот периода нашего становления осознанности свою лепту, то это и будет основа нашей "программы", которую мы сможем противопоставить четкому движу тех, чьи интересы с нашими не совпадают, мягко говоря.

наша слабость - вы абсолютно правы - оч слабая способность самоорганизовываться и сформулировать - и предъявить четкую внятную и обоснованную программу развития наших интересов и наших целей. и хотелось бы побыстрее этому научиться...

Reply

ext_4562165 December 3 2021, 21:22:19 UTC
"И да, мы наблюдаем следы былого величия, но какая разница? Что есть - то есть. Есть какие-то не очень понятные, но осуществляемые, проекты непонятных кадров. Но мы не можем даже вступить в диалог: нам нечего предложить, а им, соответственно, нечего с нами обсуждать, мы сырье потому что мы объекты - ни идей, ни целей (даже гнусных нет)))."
Такие же мысли. И нелояльных просто выбрасывают из цивилизации(или наоборот - пока неясно). Так а что глобалисты в массы несут?? Какие-то немыслимые для здорового рассудка "ценности". Это ещё зачем? Это и есть их нутро? Тогда мы все попали

Reply

assucareira September 25 2021, 01:26:38 UTC
А самое удивительное открытие я сделала сегодня в своей проф. сфере. Долго меня мучало, почему, почему собратья лингвисты излагают материал такими простынями хаоса, и почему нельзя изложить его систематизированно и логично, - чтобы человеку стала ПОНЯТНА грамматика английского. Люди учат этот язык десятилетиями, и так и не понимают их грамматики. Почему ( ... )

Reply

kiseitch September 25 2021, 17:57:12 UTC
Выставлять счет за ущерб - это сильно ( ... )

Reply

assucareira September 25 2021, 19:37:02 UTC
опять в точку! даже прибавить нечего!!

Reply


Leave a comment

Up