Франция «Paradiski»: первая попытка

Mar 18, 2017 23:13

Начало здесь и здесь.

Итак, слегка отдохнув после долгой утомительной дороги, утром, быстро наскоро перекусив, мы стали собираться на гору…



Ну, как «мы»? У меня-то вся снаряга где-то застряла, поэтому первым делом с утра несусь во весь опор в офис принимающей стороны - хозяева апартаментов - контора с оригинальным названием «Paradiski Tour». Там меня огорчают, что доска ещё не прилетела в Женеву, но должна прибыть буквально с минуты на минуты, после чего её доставят ко мне в Лез Арк. Что делать?..

Казалось бы, в чём проблема, да? Ведь есть «прокат». Но тут нужно пояснить, что за всю свою жизнь я катался только на одной единственной доске, которая, ко всему прочему, ещё и очень хорошего качества. То есть, у меня вообще никогда раньше не было опыта юзания прокатных досок.



«Окей, - думаю. - Я ведь раньше когда-то был лыжником, и прекрасно катался на прокатных лыжах. Так в чём проблема? Возьму в прокате доску и заодно попробую другую жёсткость досок и ботинок, другой профиль и длину борда, другую заточку - это должно стать познавательным опытом. Я ведь давно хотел попробовать что-то другое для разнообразия…»

Я и представить себе не мог, насколько всё окажется плохо…

Кстати, у меня ведь не только доска и ботинки «застряли», но и вся прочая снаряга: горн.костюм, термобельё, очки, перчатки, вся защита (а её там много разной). Но у меня остался шлем!!! Потому что он не полез в чехол и шлемы мы засунули в чемодан. Ну, - уже кое-что :)))

«Родственник» пожертвовал мне свои запасные перчатки (которые я еле натянул на свои грабли) и очки (какой запасливый-то!!), я напялил на себя 2 спортивных костюма (какой я запасливый-то!!))), взял в рекомендованном пункте проката соответствующий комплект доска+ботинки и уверения, что это самое лучшее из того, что у них есть (18€/день) и - хоп! - поднимаемся вместе подъёмником TransArc к станции Col de la Chal (2.600м) для первой попытки…

Товарищи, это не передать словами… Я достаточно опытный бордер (уверенный середнячок), но на этом арендованном говне почувствовал себя, будто я только второй или третий раз в жизни стою на борде. Я совершенно не чувствовал доску, я практически не мог ею управлять, это просто какая-то жесть…

Когда я учился только кататься, я достаточно много раз падал, но защита, которую мне в первую очередь посоветовали купить, достаточно успешно смягчала боль от ударов… Но в данной ситуации-то у меня не было защиты, и я как только представил себе, как я калечусь здесь на этой убогой доске на такой прекрасной трассе на фоне завораживающих горных пейзажей величественных альпийских гряд, то логично подумал: «Да нах мне это надо?! Да я лучше не буду кататься в первый день, чем сейчас здесь покалечусь, и потом, когда придёт моя доска, буду покалеченный на ней инвалидить».



И настолько всё было плохо, что я даже один раз не смог полностью трассу проехать. Психанул, плюнул на всё и прохерачил назад (вверх) к подъёмнику примерно километр. А люди с удивлением смотрели на придурка, который с доской наперевес пёрся против «течения» в гору в изваленном в снеге чёрном спортивном гоп-костюме «Аdidas», в каких-то пёстрых нелепых перчатках, очках и не менее нелепом (в данном сочетании) шлеме…

Пришёл в апарты, залез в ванну и с горя нафигачился там вином, после чего заснул глубоким спокойным сном…

К вечеру пошёл в «центр» гулять. Заодно зашёл, естественно, в контору турагентства «Peradiski Tour» (или это управляющая компания?), чтобы узнать про свой долгожданный борд… И тут, пожалуй, нужно ещё одну часть специально написать про потерянный багаж.

Продолжение следует




Лез Арк, горнолыжка, снаряга, бронь, les arc, Франция, бронирование, горнолыжный, отдых, сноуборд, подъёмник, лыжи, paradiski, горы, курорт

Previous post Next post
Up