difficult egg

Dec 16, 2015 09:05

В ha-Aretz - очередная статья об израильских фирмах, предлагающих за деньги написать академическую работу, о том, что с этим явлением трудно бороться, и никто толком не борется, и поэтому некоторые фирмы занимаются этим, совершенно неприкрыто ( Read more... )

lost in translation, hebrew, university, israel, languages, crime, haaretz, russian

Leave a comment

Comments 32

xxxxx December 16 2015, 08:56:27 UTC
"с этим явлением бороться" вроде не очень трудно, просто надо это делать непосредственно в консерватории, а не на рынке

Reply

utnapishti December 16 2015, 09:23:54 UTC
Там замечательная фраза представителя одной из таких фирм: "כל עוד לא עלו עלייך - זה חוקי לחלוטין" (пока тебя не поймали - это абсолютно законно).
На каком уровне консерватория должна с этим бороться? На уровне лектора, заподозрившего, что студент не сам написал работу, что-то доказать, да ещё и с выходом на конкретную фирму - крайне трудно. А чтобы руководство университетов или академической системы полезло в это болото - трудно представить. Наверняка те знают, как выкручиваться (например: мы только консультируем).

Reply

xxxxx December 16 2015, 09:26:39 UTC
нет, я ж сказал --- не на рынке. Я не вижу ничего неправильного в том, чтоб такую услугу предлагать. А фигли б собственно? Заплати мне чуток денег, я интеграл по вычетам в полюсах посчитаю, делов-то. Но если университет так устроен, что там это канает, то нахуй такой университет.

Reply


tan_y December 16 2015, 09:00:35 UTC
гугл-транслейт мне очень помогает, но хочется, чтобы он умел уже больше - невозможность читать на разных языках воспринимается как постыдная необразованность анахронизм.

Reply

utnapishti December 16 2015, 09:24:35 UTC
Трудная задача, известное дело.

Reply


postumia December 16 2015, 09:14:46 UTC
Отличный текст, в словесном смысле.

Reply


postumia December 16 2015, 09:15:50 UTC
Хочу почитать такой докторат. И познакомиться с руководителем, который его подпишет

Reply

utnapishti December 18 2015, 14:03:15 UTC
Непосредственного противоречия не вижу, см. ниже: если тема не сформулирована заранее очень узко, научный руководитель не принимает непосредственного участия в исследовании (т.е. ты ему приносишь результаты и говоришь "вот что у меня получилось"), а работникам этой фирмы удалось найти специалиста в этой области.

Reply


postumia December 16 2015, 09:30:10 UTC
Я слушала поучительную историю одного взрослого дяди, который покупал курсовую пять раз, Карл, и пять раз некая Х. Н. ловила его за руку. Так и не закончил степень. Но некая Х. Н. ничего за это не получит, напротив, ей выгодно чтобы студенты записывались, сдавали работы, получали оценки и так далее. Она это делала, упертая тетка, только потому что у нее самой украли диссер.

Reply


Leave a comment

Up