Очередные медицинские советы для желающих умереть долго и мучительно

Oct 11, 2008 21:41


В верхнее тематическое оглавление

Тематическое оглавление (Медицинские байки)

предыдущее по теме…………………………………
следующее по теме

предыдущее по другим темам……………
следующее по другим темам

Большая просьба не-врачам под кат не заходить. В крайнем случае в приведенные там рецепты не верить.
В http://med.beehoney.ru/netr01.html предлагается «Метод доктора Рудольфа Бройса», заключающийся в следующем:
Голод назначается на 42 дня. Голодание неполное. Больной может выпивать ежедневно до 0,5 л смеси натуральных соков: морковного, свекольного, картофельного и сельдерейного, а также травяные настои (шалфея, красной герани и почечного чая).
Смесь соков. Берется 300 г красной свеклы, 100 г моркови (каратель, рюэбли), 100 г корнеплодов сельдерея, добавляется 30 г редьки и одна картофелина величиной с куриное яйцо. Овощи пропускаются через соковыжималку, затем сок процеживают через тонкое чайное ситечко или через материю: поскольку в четверти литра сока еще остаются волокна, которые плохо усваиваются.
Настой шалфея. Одну, максимум 2 чайные ложки шалфея высыпают в 1/2 л кипящей воды и кипятят ровно 3 минуты, затем процеживают. После этого шалфей удаляется, в отвар добавляется по чайной ложке зверобоя продырявленного, мяты перечной и мелиссы. Настаивается еще 10 минут.
Почечный чай. Сбор: хвощ полевой - 15 г, крапива - 10 г, спорыш - 8 г, зверобой продырявленный - 6 г. Этого количества хватит на одного человека примерно на три недели.
Щепотку сбора настаивать в чашке горячей воды 10 минут, затем процедить, отцеженный остаток сбора залить 2 чашками горячей воды и кипятить еще 10 минут. После этого процедить и смешать полученные жидкости. Чай пить только три недели: утром натощак, в обед - перед едой, вечером - перед сном.
Настой кроваво-красной герани. Щепотка травы настаивается 10 минут в чашке горячей воды.
Лечение:
Рано утром прежде всего медленно выпить полчашки холодного почечного чая. Через 30-60 минут выпить одну-две чашки теплого настоя шалфея со зверобоем, перечной мятой и мелиссой. Еще через 30-60 минут выпить маленький глоток сока, причем не сразу глотать, а хорошо прополоскать им рот! Через 5-7 минут - снова глоток овощного сока по желанию. В первой половине дня можно сделать около 10-15 глотков сока. Но только по желанию. В промежутках между приемами сока - снова настой шалфея, только теперь его надо пить холодным и столько, сколько хочется. Все настои следует употреблять без сахара.
В середине дня - опять полчашки почечного чая. И далее, во второй половине дня, требуется, как правило, лишь небольшой глоток овощного сока. Всего за день можно выпить до 1/2 л сока, но пить его можно только вместе с указанными настоями.
Необходимо также выпивать глотками чашку в день холодного настоя кроваво-красной герани, содержащей небольшое количество радия. Если сидеть на одних соках тяжело, можно в день съедать тарелку лукового супа, приготовленного по рецепту Бройса:
Луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать, пожарить на растительном жире или масле (пока лук не станет золотисто-коричневым), затем добавить 1/2 л холодной воды и варить до тех пор, пока лук как следует не разварится. Добавить какой-нибудь растительный бульон и все хорошо перемешать. Процедить. Употреблять лишь прозрачный суп без лука!

Определенный чисто научный интерес представляет вопрос - можно ли выжить в результате предлагаемого «курса лечения», явно отработанного в фашистских концлагерях? Нет, конечно, если буквально следовать приведенной рецептуре, то за неделю помрешь от обезвоживания, но если считать, что воду добавлять можно?

Я думаю, что возможно, хотя вероятность этого исхода и крайне невелика. Предлагаю провести эксперименты на распространителях этого очередного чуда-лечения.

При этом на данный метод находится достаточно много разных рекламных сайтов с описанием историй дивных излечений. Например:

28 мая 1964г. я попала в больницу с подозрением на кишечную непроходимость. После обследования лечащий врач поставил диагноз: рак кишечника. Меня должны были прооперировать и сделать искусственный вывод.
После того как моя сестра Антония получила знак свыше, что я излечусь без операции, я выписалась из больницы и находилась дома. Однако с каждым днем мне становилось все хуже.
В это время моя сестра узнала от знакомых паломниц, которые ездили к святым местам в Виграцбад, о человеке, лечащим рак без операции, Сестра попросила одну из них, чтобы она направила к нам этого господина Бройса из Блуденца. Последний приехал на следующий день и определил по радужной оболочке глаза, что у меня рак нижних отделов толстого и тонкого кишечника. По его указанию я провела полный курс лечения.
На 35-й день опухоль рассосалась. С тех пор я чувствую себя хорошо, жалоб у меня никаких нет, и я в состоянии работать ежедневно.
Сердечно благодарю Божью Матерь, указавшую мне г-на Бройса, который помог полностью излечиться своими советами и бескорыстной заботой.

19 сентября 1972 г. я обратила внимание на большой плотный желвак в правой груди. Мой домашний врач тут же отправил меня на операцию в больницу. Но так как я знала о лечении рака соками по методу г-на Бройса, я отказалась от операционного вмешательства и провела курс лечения. Через три недели опухоль изменилась, а спустя шесть недель после начала лечения от опухоли не осталось и следа. Мой домашний врач был поражен успешностью лечения и заявил мне, что при такой величине опухоли пришлось бы сделать радикальную операцию.
Я очень счастлива, что благодаря успеху лечения, я могу в мои сорок лет продолжать жить, как полноценный человек
От всего сердца благодарна г-ну Бройсу, который уже помог многим людям, и не в последнюю очередь Господу Богу. Хочу пожелать, чтобы г-н Бройс еще долго мог помогать советом мне и другим пациентам.

На Рождество 1964г. я заболела лейкемией, воспалением суставов и сердечной мышцы, была доставлена в больницу и не чувствовала улучшения, пока муж не привез в больницу г-на Бройса. Уже на пути из Виграцбада в Равенсбург г-н Бройс сказал, что в течение трех дней наступит улучшение, а через шесть дней я смогу вернуться домой. Я пила чай и сок, и результаты не замедлили сказаться. Приблизительно через шесть дней меня выписали из больницы.

Автор сайта, разместившего эти и другие истории чудесного исцеления, добавляет дивный скептический комментарий: «Часто онкологические больные очень ослаблены и им тяжело перенести 42 дневное голодание, особенно, в молодом возрасте. Я думаю, что детям 42 дневное голодание противопоказано».

Из приведенных пассажей мне также очень понравилось про то, что в настойке герани присутствует радий. У Вас дома есть герань? Тогда мы идем к вам.

Медицинские байки

Previous post Next post
Up