Монгольский фасад Тартарии

Feb 10, 2019 20:54

Тартария, Китай и "монголы". Что из сегодняшней версии истории правда?Может быть, немного сумбурно, однако необходимо осмысление ряда фактов, прежде чем переходить от глобальных катаклизмов и их влияния на историю, непосредственно к причинам и следствиям, двигавшим фигуры на исторической доске. Неаккуратно слепленная история "Монгольской Империи", ( Read more... )

Азия, мысли, Россия, Сибирь, история, Тартария, Скифия, древность, пропаганда, война, Китай, предки, подделка

Leave a comment

Comments 37

mislpronzaya February 10 2019, 20:09:43 UTC
В каком году Тартарский пролив стал Татарским проливом?

Reply

tar_s February 10 2019, 21:06:15 UTC
На советских картах он стабильно Татарский. Переименование было либо на смене государственной формации, либо еще при царях.
Насколько мне помнится, видел карту царских времен с Тартарским проливом.

Reply


i_mar_a February 11 2019, 04:05:29 UTC
По моим выводам получилось, что Тартария, как название государства, появилось относительно недавно - после крупной катастрофы, произошедшей до эпохи, названной эпохой Возрождения (после этой катастрофы). Тогда же начался передел мира и переделка карт и всех названий на этих картах. Об этом у меня цикл статей из 8-и частей "Тартария -это Скифия". Вот здесь про Восток http://www.tart-aria.info/tartarija-jeto-skifija-chast-5/ и продолжение в следующей части, про Серику.

Reply

tar_s February 11 2019, 08:51:29 UTC
Добрый день! Вчера вспоминал вас, что вы просили карту с переводом фра Мауро. Это ведь ваша статья была, на Крамоле, с изображением Ханбалика? Монохромная, я ее позаимствовал ради четкой прорисовки надписей.
То что Катай и Тартария, следственно, расположены на территории Скифии и составлены ее же народами (как и Россия), я еще 3 года назад писал. Как и про отдельные царства этого Царства Царств во главе с Пресвитером Иоанном.
Но популяризировать надо продолжать, так как народ часто находится в плену ложных представлений, фантазий и прямого обмана...
В следующем материале я подобью итог и опишу глобальный политический контекст событий в Катае и Тартарии.

Reply

i_mar_a February 11 2019, 09:26:10 UTC
Не знаю. Я размещаю свои статьи только на сайте Тартария-инфо. И в своем блоге.

Reply

tar_s February 11 2019, 10:38:58 UTC
Понятно. Я про этот материал: https://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/stolica-velikoy-tartarii-chast-1-hambalyk
Довольно хороший!

На Тартарии, увы, редакторская политика крайне предвзятая. Сначала одно обещали, потом вводят другие условия, присваивают материалы, начинают их редактировать.
Причем самую шизу выпускают беспрепятственно. В общем, помойка, несмотря на присутствие некоторых неплохих авторов вроде вас.
Ну а обязательство не публиковать своих материалов нигде, кроме их сайта, для увеличения трафика, присвоение авторских прав - это вообще ни в какие ворота не лезет! Так что я их послал.

Reply


rivka381 February 11 2019, 06:33:05 UTC
А может быть "моголам", империя была аж до территории Индии, ятам жила в Дели возле гробницы великих МОГОЛОВ. А это не ведическая культура, мусульманская и кроме них никто тела то в гробницах гнить не оставлял, индусы их сжигают тысячелетиями. Чего то не стыкуется одно с другим. Хто же с территории Тартарии принёс ведизм в Индию то?

Reply

tar_s February 11 2019, 09:23:23 UTC
Династия Моголов ведет свой род от Чингисхана... Его потомки, захватив Среднюю Азию, в несколько этапов захватили Индию и правили там пару веков.
Но это был не первый накат на Индию с севера, собственно арии принесли туда Веды (настоящие Веды) и свой фенотип, несколько тысяч лет назад. У Клесова есть фильм про это, по анализу ДНК и переселениям ариев. "Дорогами ариев", что ли.

Reply

rivka381 February 11 2019, 09:51:58 UTC
Смотрела я Клёсова. Но я там жила и пытаюсь понять, что и откуда. Мне показалось, что судя по роскошности и огромности этих гробниц (их там целый город) и в каждой главной гробнице ещё и вокруг куча каменных гробов видимо родни и слуг ближайших, а так же тому, что гробницы были разных эпох. Это были мусульманские завоеватели, которые корней там не пустили и религию свою аборигенам не насадили. Построить такие гробницы - против религии и правил аборигенов + стоит не мало затрат и денег, а так же времени. Год примерно от 1400 до 1600, всё, моложе нет. завоевание моголов длилось 200 лет примерно Индии. Изображений лиц и тел нет на гробницах, запрещено. У них там резьба по камню растительный и геометрический орнамент. Ошивалась я там долго, гуляла и облазила их все ( ... )

Reply

tar_s February 11 2019, 10:48:26 UTC
эти красивые индианки и есть потомство древних ариев, которые образовывали высшие касты. Местные народы, которых арии потеснили, были такие же, как австралийские аборигены с виду, темнокожие кучерявые, низкорослые дравиды. Эти в неприкасаемых и низших кастах.
Моголы как-то интегрировались с верхами завоеванного общества, сохранив кастовую систему... Естественно, они преимущественно квалифицировались как кшатрии!
Про Тамерлана у меня тут есть несколько постов еще:
http://tar-s.livejournal.com/789866.html
http://tar-s.livejournal.com/783395.html

Reply


mopoky_net April 15 2019, 20:33:56 UTC
Maggala-арья. Произносится мангала, переводится с санскрита как благополучие всякого рода. Вместе с bharata,название оставили бурятам, ушли на запад, как ашкенази, бывшие Ас-ка-Ан до Ин матриархата, будущие коэн в вариантах.

Reply

tar_s April 17 2019, 14:08:46 UTC
Тут вон до чего доходит ( ... )

Reply


Leave a comment

Up