Leave a comment

Comments 57

hurtmann March 2 2015, 04:34:28 UTC
Это не у вас было фото одного раскопа из Сибири, где под слоем глины был обломанный частокол из бревен?

Reply


sergoldmen March 2 2015, 05:21:05 UTC
7 метров голимой глины. И я так понимаю, опять ни у какого историка даже мысль не зародилась. А откуда эти 7 метров? Типа само наросло. Не могу понять. Специально не замечают. Вопрос то очевиден.
Нет в природе механизмов которые обеспечивают самопроизвольный прирост суглинка. Только катастрофический нанос. Это банально же, блинн.
Про растущий "чернозем" знаю, это не то.

Reply

sibved March 2 2015, 05:53:44 UTC
Все они знают, стараются не выдавать и не давать повода в своих текстах выводам инакомыслия. Мы же с Вами приглашали starcheolog прокомментировать его же раскопки, но в моем посте. Обещал, но так и не сделал.

Reply

(The comment has been removed)

sibved March 2 2015, 09:57:39 UTC
Половодье не принесет столько ила. При нем вода чистая, иногда чище, чем в спокойном состоянии. Если только это не селевая масса.

Reply


rollson March 2 2015, 05:46:28 UTC
это конкуренты пару ТЦ пару бревен подбросили..

Reply


sergoldmen March 2 2015, 06:43:41 UTC
К стати по вопросу наводнений и пр. На мемокоде обсуждается "Ученые Якутии обнаружили останки детеныша шерстистого носорога".
Возник вопрос почему в тундре животных находят а трупы людей нет. Все все знали и ушли?
Появилась интересная ссылка, замечание.
Человек пишет.
"Ещё когда я первый раз оказался в экспедиции (а было это в 1976 году, в моём возрасте 14 лет) мне сразу, перед первыми самостоятельными маршрутами сказали: "Места здесь всякие, может случиться так, что наткнёшься на скелет человека, или просто труп... Так вот, посмотрел в сторону и прошёл мимо. Никому никогда о нём не рассказывай. Может, ему и надо было тут лежать...""
А ведь действительно. Нашли труп, целый, с кожей и кровью (как мамонт). Надо заявлять. А кому глухарь нужен и гемор лишний.

Reply

sibved March 2 2015, 10:03:56 UTC
Информация интересная, но глина с костями мамонтов повсюду в Сибири, а не только в тундре. Другое дело, что на севере вечная мерзлота и они сохранились. А южнее только бивни с костями.
Мамонтов было больше чем людей?

Reply

sergoldmen March 2 2015, 11:21:44 UTC
Это объясняет почему не находят останки и трупы людей. Даже если люди знали о предстоящем катаклизме, они вряд ли знали это с точностью до часов и минут. Уходили постепенно, исход не простое мероприятие. Когда это случилось всяко кто то оставался еще в зоне поражения, возможно не много, но были. Аргумент отсутствия людей среди останков, весьма неприятный факт для теории густой заселенности территории. Требует объяснения.

Reply

mylnikovdm March 3 2015, 08:43:18 UTC
Еслит люди укрылись от катаклизма в подземных убежищах, а такой вариант рассматривается, то очевидно, что туда невозможно было с собой взять крупных животных. Им и места нужно много, и пищи, и воды, и воздуха. Поэтому всех крупных животных вынуждены были оставить на поверхности.

Reply


a_n_g_a_r_skaya March 2 2015, 06:47:38 UTC
что там Педалик делает? интересуется за сколько можно продать артефакты?

Reply

(The comment has been removed)

a_n_g_a_r_skaya March 2 2015, 06:55:42 UTC
я в курсе, а что ему на раскопках надо?

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up