Каганат предателей и наследие холодной войны

Jan 31, 2013 01:31


Эта статья проясняет "картину мира", в рамках которой написана статья ( "Каганат предателей, или как ЦРУ покорило Россию"). Здесь уточняется роль ЦРУ США и американского руководства, роль Путина и его агентурной вертикали, определяется понятие "каганат предателей", а так же обозначаются предположения по поводу рожденного в 1991-92 годах ( Read more... )

Leave a comment

Comments 28

dimusik63 February 3 2013, 20:57:52 UTC

Статья, в целом, вполне кошерная (однако участие ВВП в наглосаксонско-еврейском заговоре против русской империи явно притянуто за уши - ну, видимо, хвалёная Революционная Целесообразность довольно плохо сочетается с логикой, увы-увы!), да ещё и люто ненавидящие "прозападного Путяру" "русофилищи" Березовско-Новодворские (плюс НЕразбомблённая Сирия!) жестоко рушат с виду стройную теорию (ну, бывает!)... ;-)

Reply

ruav February 4 2013, 22:37:49 UTC
Нынешняя "революционная" ситуация удивительна: США не вкладывают в свержение Путина ни цента.
Путинские пропагандисты с ног сбились в поисках финансирования оппозиции, но нашли (или сами подстроили) за всё время лишь один сомнительный эпизод - некие 50 тыщ баксов, якобы переданные неким Таргамадзе некоему товарищу Удальцову. Какая же это смехотворная сумма по масштабам цены вопроса! Но больше не нашлось ничего.
Выходит, США почему-то вовсе не желают свергать "нашего суверенного" Путина, платить за это не хотят, имея денег более чем достаточно. Выходит, Путин врагов России вполне устраивает - это ли не повод задуматься?

Reply

skokker September 24 2013, 22:24:17 UTC
На самом деле Удальцов и Навальный такие же агенты США как и Путин, только заготовленные аккурат для смены отработавшего своего агента ну или для корректировки его рейтинга. То что Удальцов и Навальный-проекты США не оставляет ни единого сомнения. Об этом свидетельствует множество факторов. Тагамадзе-это уже значимый и неопровержимый факт. Куда еще больше то!))) Обучение якобы "оппозиционера" Навального в главном ЦРУшном универе в США и раскрутка Путинскими проамериканскими СМИ(ровно как и проамериканского митинского Удальцова-тоже) наглядный факт. Комментарии как говориться излишни.

Reply

план путина=плану даллеса prezident_ej January 13 2015, 04:07:18 UTC

И никак не могу увидеть иную роль путяры.

Reply


donklen February 21 2013, 12:54:25 UTC
автор оценивает общеизвестные события в русле логики прогрессивного советского гражданина, что в общем типично для жителей нашей родины ( ... )

Reply

ruav February 21 2013, 16:00:20 UTC
>>>результаты от действий никогда не совпадают с планами на 100%, отклонения есть всегда и в вопросах политики эти отклонения очень значительны. поэтому деятели политики не раскрывают своих замыслов наперед, а потом, задним числом утверждают что все так и планировалось. это очень типичный ход<<ну то есть, к примеру, если строители строят дом по проекту, например, типовую 9-этажку, то у них в итоге может быть выйдет дворец, а может гараж, а может они вообще метро нечаянно построят. А потом, что бы у них ни вышло, строители скажут "так и было задумано!", и задним числом всё сойдётся? В этом, по-вашему, очень типичный ход? Ну не знаю, не знаю. Сомнительно ( ... )

Reply


donklen March 5 2013, 15:16:35 UTC
в том та вся и проблема что общество нельзя сравнивать с домом а человека с деталью. в отличае от вещей люди оказывают сложное и противоречивое противодействие на любое действие. что делает излюбленную манеру ударных тружеников (из которых в россии делают руководителей), действовать прямолинейно и энергично, совершенно не эффективной. воздействие на общество в корне отличается от воздействия на дом, мои дорогие, в том то все и дело ( ... )

Reply

ruav March 5 2013, 19:12:36 UTC
Ваш постулат о невозможности провести аналогию между домом и обществом попахивает голословным предубеждением.
Совершенно непонятно, на каком основании вы отрицаете возможность проектирования и исполнения сложных целенаправленных воздействий на общество, когда существует бесчисленное множество примеров оказания такого воздействия.
Думаю, дело не в том, что у вас есть какие-то весомые аргументы в пользу своей позиции, а в применении принципа "Бритва Хэлона", согласно которому следует отрицать всякий замысел, цепляясь за малейшую возможность списать произошедшее на что-нибудь безумное. Например, на глупость, на стихию, на бардак, и прочее. Это очень распространненый подход, очень удобный, но мне такой подход не нравится - я наоборот, предпочитаю докапываться до смысла, выявляя логику и закономерности.

Reply


donklen March 10 2013, 11:03:41 UTC
я не отрицаю возможность проектирования и исполнения сложных целенаправленных воздействий. я упрекаю традиционно используемые в россии методы планирования и воздействия, которые вы, судя по всему, разделяете. эти методы до крайности грубы, невежественны и не эффективны в воздействии на общество, хотя дают хороший результат при строительстве. традиционная советская школа сознательного строительства общества до крайности упрощает социальные процессы, более того, не желает замечать огромного количества проблем получившихся в результате таких решительных и волевых действий, настаивая на своей правоте. взять хотя бы нашу дискуссию ( ... )

Reply

ruav March 10 2013, 20:40:04 UTC
в ваших словах есть доля правды, но у меня такие рассуждения вызывают ассоциации с ВНИИСИ и вышедшими оттуда Гайдаром и прочими товарищами. Все они воспитаны на некой теории, согласно которой существует, к примеру, "невидимая рука рынка", которая способна сама по себе совершенствовать экономику ( ... )

Reply

sposobs September 20 2013, 01:36:03 UTC
Извините, но аналогия экономики страны с рубкой леса совершенно не корректна. Потому что управленческой проблемой является не какая-то одиночная задача, а задача системная, многофакторная, в которой требуется сбалансировать спрос и предложение в условиях динамично изменяющегося спроса и как правило поступательно растущего предложения одного и того же. Например, когда люди заселялись в новые квартиры, недалеко от меня был хозяйственный магазин. Сейчас его нет - хозяин куда-то съехал, вместо него расширился продуктовый. В плановой экономике такой точности предложения спросу достичь практически не реально, посему люди бы сначала мучились в поисках материалов для ремонта квартир, а потом выстаивали бы очереди за продуктами. Жили при социализме, знаем, как оно. И наконец, как бы ни пытались перечить и лгать нынешние красные, уровень жизни сейчас, при так называемом "капитализме", явно выше, чем был тогда. Поэтому, лучше понемногу совершенствовать нынешнюю систему, чем мечтать о новой пролетарской революции - как завещали маркс-ленин и ( ... )

Reply

skokker September 24 2013, 22:27:52 UTC
Так Путин это и есть настоящий социализм. Демократический социализм причем в либерастическом исполнении. А сейчас нам пытаются подсунуть очередную тухлую кандидатуру на роль отъявленного либароаста но в националистической лживой обертке. Вот так нам пудрят мозги товарищи сатанисты.

Reply


donklen April 2 2013, 08:45:29 UTC
во-первых не нужно меня сравнивать с гайдаром, я не рассматриваю экономику как черный ящик. возможно мне стоит начать писать свой блог, о том как я вижу экономические процессы, я подумаю над этим ( ... )

Reply


Leave a comment

Up