Leave a comment

Comments 32

lj_frank_bot August 18 2020, 12:21:16 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Здоровье.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


autoench August 18 2020, 17:31:57 UTC
Можете расслабиться. Если вы не на курсе, то не раскачаетесь от пять по восемь.

Reply

lizardaous August 18 2020, 18:47:38 UTC
Отлично, спасибо!

Reply


dalekaia August 18 2020, 18:14:39 UTC
1. Это миф)
3. Смотря какие упражнения собираетесь делать. Для приседа, становой или, скажем, жима лежа я бы начала с пустого грифа (20кг). Гантели, наверно, можно килограмм по 5, для всяких разведений и т.п.

Reply

lizardaous August 18 2020, 18:54:28 UTC
1. Спасибо, поняла. Смутили раскачанные девушки моей комплекции и не очень профессионального вида при этом - я бы так не хотела.
2. Интересуют жим ногами, горизонтальная и вертикальная тяги. Близкое у своему весу - тяжело, 25-30 кг - легко🤷‍♀️ А как надо, как говорится? 50 я вполне могу, но т.к совсем нуб - боюсь. Или нормально, если идёт?..
К штанге по заветам ру-здоровяк первые два месяца прикасаться не буду)

Reply

verwandteseele September 14 2020, 13:07:15 UTC

Мне тренер советовал подбирать веса метолом пробы:
Берём вес и считаем, сколько повторов можем с ним выполнить в следующем темпе: 4 сек - на подъём, 2 сек - задержка, 4 сек - на опускание. Если с взятым весом выходит меньше шести повторений, то вес слишком большой, если больше девяти, то слишком маленький. Причём, последнее повторение должно ощущаться именно как последнее. В процессе работы веса, естественно, будут расти, но «раскачаться» это не позволит, если нет профицита в питании.

Reply

lizardaous September 14 2020, 19:12:32 UTC
Отличный способ, спасибо!

Reply


qlcha August 19 2020, 01:31:48 UTC
1. Зависит от целей и программы тренировок. Как уже сказали, раскачаться для девушки это миф. Профи борются за каждый грамм мышц, колют в себя что-то, а тут так просто - прийти в зал и "расскачаться". То, что вы видите т.н. "раскаченных" женщин, это в 100% случаев налипший на чуть поддутые мышцы жир.
2. L-carnitine мне помогает для восстановления. Ещё пила милдронат, тоже работал.
3. Максимальные веса брать не стоит - даже если мышцы тянут, то связки-суставы могут быть не готовы. Плюс в начале может техника хромать. Лучше делать средние веса, а то что легко - больше повторов и медленее выполнение.

(Не профи, в зале 6 лет)

Reply

lizardaous August 19 2020, 08:46:21 UTC
1. Да, это очень похоже на то, что я наблюдала. Тогда выдыхаю, раскачаться мне точно не грозит.
2. Спасибо, почитаю
3. Очень крутое уточнение. Суставы у меня хрупкие, дисплазия, буду веса тогда очень осторожно наращивать. Больше повторов и медленнее- тоже хороший совет.
Спасибо! 6 лет в зале - по моим меркам огого!

Reply


ext_5387332 August 19 2020, 07:20:48 UTC
1. Лучше для чего? Инструменты нужно подбирать под цель- взять бег, чтоб быстро пробежать 100 м нужно бегать короткие дистанции вырабатывать скорость для десяти секундного спринта, а если пробежать многокилометровый марафон нужно долгими пробежками тренирвоать выносливость,, а еси к примеру цель похудеть то пробежками создавать дополнительный расход калорий, который можно создавать и силовыми и танцами и работой на стройке - через сжигание калорий, а можно органичить потребление калорий с едой. Ну это пример с бегом ( ... )

Reply

lizardaous August 19 2020, 08:51:31 UTC
Спасибо за подробный комментарий. У меня особая цель - снятие стресса. Сейчас я курю как не в себя, кругом у меня только что бомбы не падают, домашние тренировки голову совсем не отключают. Так что вот решила сбежать от такой жизни в зал (и надеюсь бросить курить попутно). Так что в Вашем раскладе - скорее, фитнес, да. С Вашим объяснением мне стало намного понятнее, зачем мускулистые мужики в зале с видом нечеловеческих усилий поднимают нечеловеческие веса :)
Пока техники уверенной не будет - тяжёлого буду избегать.

Reply

ext_5387332 August 19 2020, 09:20:20 UTC
О если цель это снятие стресса тогда совет такой - при сохранении сбалансированности программы (гармоничная нагрузка на все группы мышц) выбирает те упражнения из списка полезных (не вредных) которые вам больше всего нравится делать. И ту повторно- подходную систему которая вам удобнее.

Знаете первое правило фитнеса - делайте хоть что то из безопасного, второе правило фитнеса делайте то что вам нравится .

Возможно потом когда втянетесь тогда вам может понравится прогресс к какой то спортивной цели - например повышение силы в определенных упражнениях или наращивание массы мышц или повешение выносливости, и там вы уже удовольствие от этого будете повышать , там будет уже как я и писал про инструменты и цели- повышенная интенсивность и тренинг в соответствии с этим.
А вот пока вы новичок и спортивных целей нет, то делайте из безопасного то , что вам нравится и в той схеме как вам приятнее.

Ну и да - тему БАДов я не люблю т к их польза преувеличененна, но возвращаясь к магнию - он и при стрессе полезен

Reply

lizardaous August 19 2020, 10:00:13 UTC
Прекрасный совет. Я не любитель кардио, но на велотренажер согласна :) ну и другое подбираю из соображений безопасности и привлекательности, хотя про постановку целей интересно стало. Думаю, с полгода пообвыкну, а там посмотрим. Спасибо Вам за общение.

Reply


Leave a comment

Up