Священник-униат: смерть жидам и москалям (видеошок)

Dec 14, 2013 14:09

Суть современного украинского протеста

«Если бы встали воины, которые положили свою жизнь в самые бурные годы, разве они терпели бы табачников и януковичей? Разве не поступили бы так, как Данилишин? Только так можно вести борьбу! С врагом не может быть иного разговора, кроме как силы, пуль и пушечные выстрелов! С врагом не может быть другого языка, как шум леса - шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает: возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться. Мы двадцать лет ждем!», - призвал паству униатский священник отец Арсенич.


image Click to view





Более чем откровенно изложена суть современного украинского протеста. А в том, что Майдан - протест именно униатский, у здравомыслящих людей сомнений не было никогда. Но то, что униатские священники настолько злобны и агрессивны, признаться, для меня новость.

Так что рассказ Мирославы Бердник о вчерашнем избиении киевлянина лихими молодцами, приехавшими в столицу с Западной Украины, лишь иллюстрирует проповедь униата. Галичан основательно зомбировали и настроили на гражданскую войну - объяснили простыми словами, кто для них враг: любой, кто не согласен с их жизненной установкой. И теперь они готовы на многое, чтобы объяснить, как следует думать и чего желать всем украинцам. Возможно даже, готовы на все.

По-моему, эта проповедь должна открыть глаза всем, что именно происходит в этим дни на Украине. Не только тем, кто в ней живет, но и российским сочувствующим, и западным союзникам Евромайдана. Впрочем, союзники-то наверняка обо всем неплохо осведомлены.

Еще об УГКЦ

УНИАТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩУЮ ИСТОРИЮ Как православные русские люди стали католиками
РАСКОЛЬНИКИ ИЗ ВАТИКАНА История филиокве

Еще о Евромайдане

ВСЯ ВЛАСТЬ - МАЙДАНУ Просятся изменения в украинскую конституцию
ГОЛУБЫЕ ФЛАГИ МАЙДАНА В Киев приехал глава МИД Германии
О ГАЗЕ, ЕВРОМАЙДАНЕ И УКРАИНЕ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ Цена вопроса - реэкспорт российского газа (таблица цен за 10 лет)
МАЙДАН FOREVER Чем отличается Майдан-2004 от Майдана-2013

Еще об Украине

УКРАИНА - ЗА ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ Чтобы попытаться получить безвизовый въезд в ЕС, придется для начала принять европейские ценности
ГРОЗИТ ЛИ ДЕФОЛТ УКРАИНЕ Требуется срочная матпомощь (с инфографикой)
НАЦИЗМ НА УКРАИНЕ Украина воздержалась при голосовании в ООН за резолюцию против героизации нацизма
УКРАИНА - ОСКОЛОК РУССКОГО АЙСБЕРГА Хотя националисты думаю, что это покрытый пальмами атолл (с картой территориальных подарков Украине русских царей)
РОБКИЙ ЯНУКОВИЧ (забавное видео с комментариями) Видео о том, как разгоняют майданы в других странах
РОССИЙСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ДРУЖБУ С УКРАИНОЙ В отличие от Евросоюза, Россия предоставляет Украине режим наибольшего благоприятствования
ОБМАНУТАЯ УКРАИНА Подпишут соглашение с ЕС или нет - жизнь украинцев не улучшится
УКРАИНСКАЯ ЧЕЛНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА Януковичу нигде не дают в долг

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Украина, Евромайдан

Previous post Next post
Up