Робкий Янукович

Dec 01, 2013 13:28



Виктор Янукович заигрался в евроинтеграцию. Киевская оппозиция, как и ее многотысячное окружение по всей стране, приняла его блеф за чистую монету, а теперь чувствует себя обманутой и считает национального лидера предателем. Его положение усугубилось довольно брутальным разгоном Евромайдана, к чему изнеженные украинские протестанты совершенно не привыкли. Им почему-то кажется, что во всем цивилизованном мире, куда они мысленно переместились еще в пятницу, во время вильнюсского саммита Восточного партнерства, полиция митинги не разгоняет, а греет для замерзших активистов чай и приносит теплые носки.

Теперь многое зависит от президента. Но, судя по всему, народного гнева он испугался, как уже бывало. «Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли ночью на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданиям людей», - попытался вчера трусливо перевести стрелки Виктор Янукович. Хороший отец нации, если уж берет в руки ремень, не оправдывается потом перед нашкодившими чадами.

Значит, у украинцев плохой президент - нерешительный и робкий. Но есть ли у них на примете тот, кто не испугается майдана (например, направленного на дружбу с Россией), а доведет любое начатое им дело до конца? Хоть в ЕС, хоть в ТС, хоть чучелом, хоть тушкой, но если сказал - сделал.

image Click to view



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Украина

Previous post Next post
Up