Обманутая Украина

Nov 25, 2013 07:12



Украинцев по-крупному кинули в очередной раз. Когда-то их кинули, пообещав превратить во вторую Францию, - чтобы проголосовали на референдуме за независимость. Потом их несколько раз кидал Кучма. Совсем недавно их на глазах у всего мира кинул Ющенко, в которого они поверили настолько, что буквально за руку привели в кабинет президента и усадили в вожделенное кресло. А теперь Янукович, которому верить было нельзя, и все об этом знали, но все равно почему-то верили в его искреннее стремление в Европу - себе же самому на погибель. Сегодня Евромайданы доверчивых хлопцев и дивчин, обманутых авантюристом, раскинули палатки от Киева до западной границы, и никому не известно, чем кончится дело.

А я знаю, чем кончится: их опять обманут. Неважно, кто будет президентом - останется ли недалекий Янукович, затеявший этот публичный блеф, выпустят ли с триумфом Тимошенко, придет ли к власти полурешительный Кличко или невзрачный Яценюк. Обманут, если подпишут кабальное соглашение об ассоциации с ЕС или, наоборот, не подпишут. Ибо в первом случае станет плохо физически, а во втором - морально.

Нэнька давно превратилась в территорию для выдаивания из нее денег теми, кто наверху. Те, кто внизу, нужны тем, кто наверху, лишь как временные союзники - от выборов до выборов. Или от Майдана до Майдана. Что для Украины имеет один и тот же политический смысл.

Ее границы - как красные флажки для гордых, но бессильных что-либо изменить волков: счастлив тот, кто вырывается на свободу - причем, в любую сторону. Бегите оттуда, ребята, если есть силы. Бегите без оглядки. Везде - лучше.

Еще на украинскую тему

БОЛЬШОЙ БЛЕФ УКРАИНЫ Киев не собираются подписывать никаких соглашений с Брюсселем
ОПГ УКРАИНА Почему Украина не будет вступать ни в Европейский, ни в Таможенный союз
МОРКОВКА ДЛЯ ВОСТОЧНЫХ ПАРТНЕРОВ Европа обещает компенсировать потери стран, подписавших соглашение об ассоциации с ЕС
УКРАИНА - ОСКОЛОК РУССКОГО АЙСБЕРГА Хотя националисты думаю, что это покрытый пальмами атолл (с картой территориальных подарков Украине русских царей)
БЛОКАДА УКРАИНЫ Что будет после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ РУССКИЙ ОТ УКРАИНЦА Определение Андрея Ваджры + ролик, где украинская гимнастка поет российский гимн
СОГЛАСНО СОГЛАШЕНИЮ, УКРАИНА СОГЛАШАЕТСЯ НА ВСЕ Европа намерена превратить ее территорию в свалку своих отходов
ПОЧЕМУ УКРАИНУ НИКОГДА НЕ ПУСТЯТ В ЕВРОСОЮЗ Снятие визовых барьеров предполагает закрытие границ с Россией
ВОЖДИ УКРАИНЫ Киевская элита выигрывает от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, остальное население проигрывает
УКРАИНА ГОТОВИТСЯ К ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЕ НА ВОСТОКЕ Забавные опасения русофоба

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Украина

Previous post Next post
Up