Leave a comment

Comments 65

le_trouver July 21 2016, 21:28:00 UTC
@В 1961 году он, даже не взяв ни единой спортивной медали, мог предъявить миру:
- самые тяжелые в мире искусственные спутники Земли:

лучше бы "волгу" во дворе каждого совхозника.

Reply

Волга во дворе ext_3524927 July 21 2016, 22:04:55 UTC
Волга во дворе или самые тяжелые в мире искусственные спутники земли ? Для субпассионария, конечно, Волга. Для пассионария, назову его Человеком с большой буквы - спутники. Общество, состоящее из одних субпассионариев, обречено на деградацию и вырождение. Общество, во главе которого стоят пассионарии, на развитие и прогресс. Увы, но на смену пассионарию Сталину пришли субпассионарии Хрущев и Брежнев. Которые и превратили весь народ в скотов, в субпассионариев. Не желавших страдать во имя высокой цели, а жаждавших красивой жизни и наслаждений.

Reply

le_trouver July 21 2016, 22:09:28 UTC
@Волга во дворе или самые тяжелые в мире искусственные спутники земли ? Для субпассионария, конечно, Волга. Для пассионария, назову его Человеком с большой буквы - спутники. :

ясно.

а кто составляет большую часть населения?

Reply

Большая часть населения ext_3524927 July 22 2016, 01:34:13 UTC
Я в принципе ответил на данный вопрос в другом посте, но повторю. В 30-е, 40-е, 50-е годы большую часть населения СССР составляли пассионарии. Что СССР мог существовать только в условиях, когда большая его часть пассионарии. Сама атмосфера страны в то время делала людей пассионарными. Сменилась атмосфера при Хрущеве, ушла пассионарность, сменился менталитет. Вместо "мы наш, мы новый мир построим" стали говорить " пускай работает железная пила"... И повторю "страдания во имя высокой цели сменили на жажду красивой жизни и наслаждений". Итог 2016 год. Еще не бабка у разбитого корыта, но ждать недолго осталось.

Reply


alf_2014 July 21 2016, 23:24:24 UTC
Михаил, так с этой программой по молоку работать надо, а они привыкли пилить и воровать, работать власти не интересно, однако.

Reply

ext_900538 July 22 2016, 02:09:57 UTC
Кто Михаил? Хозяина блога зовут Максим Калашников (литературный псевдоним), по паспорту - Владимир Кучеренко.

Reply


abramiy July 22 2016, 03:52:34 UTC
И современная Россия не только мусорная свалка , а страна где ещё и фальсифицируется все и вся и ничему нельзя доверять ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

Re: сравнение Перестройки с преобразованиями в Китае ext_3524927 July 22 2016, 05:00:24 UTC
А что тут сравнивать ? Цели изначально стояли разные. Цель перестройки Горбачева - уничтожение СССР. Цель Дэн Сяопина - развитие Китая.

По признанию одного из главных кураторов всего кагала, завотдела пропаганды и члена Политбюро ЦК КПСС Александра Яковлева:
«В сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества... Разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» - по революционаризму вообще... Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма».
Партия была единственным, что скрепляло Союз.

Reply

(The comment has been removed)

обанкротившийся социалистический эксперимент. ext_3524927 July 22 2016, 05:56:36 UTC
Смешно читать подобный бред. Во времена СССР единственный раз в своей истории, за тысячу лет Россия вошла в число ведущих стран мира, как в политике, так и в экономике. И не просто вошла, а стала государством №2 в мире.
Что до СССР, что после Россия - третьеразрядное государство, сырьевая колония. Хоть при Петре Первом, хоть при Екатерине Второй, хоть при Александре Первом. Про остальных и не пишу. Нынешнее время и не упоминаю. ПОЗОР ! Весь мир смеется и крутит пальцем у виска, смеясь над тем, как мы сами уничтожаем сами себя.

Ты, когда копируешь чушь с либеральных сайтов, то думай головой. Если можешь, конечно.

Reply


Амёба боится большого успеха, она боится стать лидером vencislavbujic July 22 2016, 09:43:44 UTC
Максим, твой "штурм грядущего был отбит" потому что "амёба" так решила. Амёба, огромного размера амёба - это по сути во что превратилась РФ. Амёба, неспособная ни на какие осмысление, самопроизвольные действия, в случае опасности способная всего лишь затаится, переждать непогоду в надежде что лучшие времена как то сами по себе наступят, но в действительности эту затаившуюся амёбу терзают на куски, отрывая по одному щупальцу более существа более сложного устройства - подвижные, самостоятельные, требовательные, разумные существа ( ... )

Reply

�������� J�R�0�ž�/l��AH컰�b��Ƌ���=;��� �.6_l����֋�6�(��kM6�9= v_�qa Pq��* d��� yamaha3 July 22 2016, 10:22:00 UTC
+100500, люто плюсую!

Народ в своей массе -тупой скот.
Опираться надо на пассионарных сильных людей, как Кирилл Барабаш, Алексей Кунгуров, Владимир Кучеренко, Вячеслав Мальцев, я ещё могу написать двадцать фамилий, но не буду.

А скоту всё равно кто будет его пасти.
Опираться надо ТОЛЬКО на сильных людей, убеждать бабушек и пивных патриотов это ТЕРЯТЬ ВПУСТУЮ СИЛЫ И ВРЕМЯ.

А науку и производство мы поднимем. Знания и опыт есть.
Я тут акценты расставил:
http://yamaha3.livejournal.com/11790.html

Reply

�������� J�R�0�ž�/l��AH컰�b��Ƌ���=;��� �.6_l����֋�6�(��kM6�9= v_�qa Pq��* d��� ext_3524927 July 22 2016, 16:02:14 UTC
Для yamaha3

Извини, но ты в своей категоричности - клинический идиот. Без народа ничего не сделать. И пусть народ - тупой скот, но с ним надо работать. Убеждать тех, в ком есть хоть частица разума. Да просто внушить баранам, что так жить нельзя. Но без народа к власти не придти. Власть не удержать.
Что без народа никуда, понимает даже хунта во власти. Всячески обрабатывая его, обманывая. А болваны от оппозиции решили обойтись без народа. То есть заранее гарантируя поражение своей партии или что там у них есть.

Reply


Leave a comment

Up