Leave a comment

le_trouver July 21 2016, 21:28:00 UTC
@В 1961 году он, даже не взяв ни единой спортивной медали, мог предъявить миру:
- самые тяжелые в мире искусственные спутники Земли:

лучше бы "волгу" во дворе каждого совхозника.

Reply

Волга во дворе ext_3524927 July 21 2016, 22:04:55 UTC
Волга во дворе или самые тяжелые в мире искусственные спутники земли ? Для субпассионария, конечно, Волга. Для пассионария, назову его Человеком с большой буквы - спутники. Общество, состоящее из одних субпассионариев, обречено на деградацию и вырождение. Общество, во главе которого стоят пассионарии, на развитие и прогресс. Увы, но на смену пассионарию Сталину пришли субпассионарии Хрущев и Брежнев. Которые и превратили весь народ в скотов, в субпассионариев. Не желавших страдать во имя высокой цели, а жаждавших красивой жизни и наслаждений.

Reply

le_trouver July 21 2016, 22:09:28 UTC
@Волга во дворе или самые тяжелые в мире искусственные спутники земли ? Для субпассионария, конечно, Волга. Для пассионария, назову его Человеком с большой буквы - спутники. :

ясно.

а кто составляет большую часть населения?

Reply

Большая часть населения ext_3524927 July 22 2016, 01:34:13 UTC
Я в принципе ответил на данный вопрос в другом посте, но повторю. В 30-е, 40-е, 50-е годы большую часть населения СССР составляли пассионарии. Что СССР мог существовать только в условиях, когда большая его часть пассионарии. Сама атмосфера страны в то время делала людей пассионарными. Сменилась атмосфера при Хрущеве, ушла пассионарность, сменился менталитет. Вместо "мы наш, мы новый мир построим" стали говорить " пускай работает железная пила"... И повторю "страдания во имя высокой цели сменили на жажду красивой жизни и наслаждений". Итог 2016 год. Еще не бабка у разбитого корыта, но ждать недолго осталось.

Reply

Вы приписываете Хрущёву le_trouver July 22 2016, 11:19:49 UTC
сверхчеловеческие свойства.

Разве может одна персона поменять менталитет масс пассионариев? Может, причина была другая, например, западное кино, вино и мода понемногу стали развращать нравы миллионов несгибаемых аскетов, закалённых лагерями, коммуналками и детским трудом на оборонных предприятиях?

Может, таки людям волга была ближе в частном быту, чем спутник в небесах и пеший ход под ними?

Кстати, спутник Хрущ запустил. Он же и коммуналки начал расселять.

Reply

Re: Вы приписываете Хрущёву ext_3524927 July 22 2016, 17:31:31 UTC
Для le_trouver ( ... )

Reply

le_trouver July 24 2016, 09:26:03 UTC
@При Сталине начали разрабатывать программу массового жилья.:

ага.

уныло, вася. Уныло и дебильно.

попробуй еще раз.

Reply

Вован!!! Обрати внимание на визг скотов dostali_37 July 22 2016, 15:15:05 UTC
двуногих, что ниже комментируют твой пост!!!

Заипали, скоты, рассуждениями о том, что же нужно Хомо скотинусу для шастя :(((

Блядь, читал их опусы не просто по диагонила, а через три строки - и было противно :(((

"Волга" во дворе, колбаса, джинсы, отпуск на Лазурном берегу или что там еще скотам требуется??? Сочи - отстой...

ВТОРУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ВАМ, СКОТЫ ДВУНОГИЕ :(((
ЧТОБЫ ПОНЯЛИ, СКОТЫ, "ПОЧЕМ ФУНТ ВОНИ?"....
Любил мой покойный отец этот вопрос задавать скотам двуногим ;)))

Reply

Re: Волга во дворе darkangellegion July 21 2016, 23:39:00 UTC
Большинство людей в любом обществе обычно находятся в состоянии субпассионариев. Многие естественно хотят просто плыть по течению, наслаждаться радостями жизни и быть в полном кайфе и комфорте. Хрущев и Брежнев не хотели превращать никого в то что стало потом, они этого себе представить не могли. Они были политическими фигурами с другой ментальностью и психологией. Бывают такие политики которые предпочитают консервировать и стабилизировать определенную систему с ее достижениями, продолжать положительные тенденции в экономике, науке и технике, и маскимально стабилизировать внутренее cостояние и даже кадры. Политики жизни на прежнем моментуме так сказать. Вечно пассионарными быть невозможно, массы когда-нибудь устанут от вечных изменений, потрясений, конфликтов. Вроде многие нынче хорошего мнения об эпохе Брежнева по опросам Левада-Центра.

Reply

Re: Волга во дворе ext_3524927 July 22 2016, 01:22:11 UTC
Для darkangellegion ( ... )

Reply

Re: Волга во дворе darkangellegion July 22 2016, 02:03:45 UTC
Подождите. СССР убили Ельцин и Бурбулис. Они сами об этом говорили. Российские либералы между прочим поднялись на волне неразумной ненависти к "эпохе застоя". Хрущев и Брежнев его не убивали, а стабилизировали и консервировали, уровень жизни людей улучшили. Жили и правили бы такие Брежневы еще дольше, СССР прожил бы еще дольше и до сих пор мог бы быть. Хрущев и Брежнев работы Маркса почти не читали, и по простоте душевной обладали математическим и материальным пониманием экономики в целом. Тем не менее рост экономики и производства, научно-техническое развитие при Хрущеве и Брежневе тоже имели место быть, достижения при их правлениях тоже были. Например многие самолеты, танки, вертолеты которыми гордится Россия были созданы в эпохи правления Хрущева и Брежнева. Да темпы развития меньше стали. Вечно темпы развития не могут быть такими огромными как в особые 1930ые.

Reply

Re: Волга во дворе ext_3524927 July 22 2016, 03:04:53 UTC
Для darkangellegion ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

Re: Волга во дворе darkangellegion July 24 2016, 00:03:55 UTC
Ельцин и Бурбулис сами хвастались что СССР они развалили и власть в 1991 захватили. У СССР во времена 20 партсъезда или косигинской реформы не было признаков признаков кризиса советского общества. Наоборот люди были более-менее счастливы. Во время правления ненавистного тут "Никиты Кукурузника" внутрений национальный продукт в экономике Советского Союза каждый год в среднем рос по 9%, падала смертность, росла продолжительность жизни, люди получали свои квартиры. Времена правления Хрущева и Брежнева были золотым веком за всю историю России/СССР. Политику слишком жесткого политического террора вечно продолжать невозможно. У каждой революции всегда есть свой термидор. В тоже самое время надо понимать что любое общество и государство неизбежно будут иерархичными. Иерархия - это естественная часть человеческой истории. Должны быть ротации и проверки иерархов, но не жестокие кровавые расправы за любую погрешность. Это допустимо только на ограниченном промежутке времени.

Reply

Re: Волга во дворе ext_3754459 July 22 2016, 08:05:39 UTC
В СССР трудились десятки тысяч инженеров из США и Германии. Абсолютное большинство моделей автомобилей и бытовой техники было "слизано" с западных брендов. Вы обязаны это знать, если настойчиво изучаете историю СССР. Но я при СССР жил и прекрасно помню километровые очереди за мебелью, когда люди даже при сильном морозе не расходились по ночам, чтобы не потерять своё место в очереди. В моём Саратове до 1992 года ни разу не продавали бананы. Первые признаки продуктового разнообразия появились только после либерализации цен. До этого в магазинах была лишь морская капуста. Из одежды не было ничего кроме румынских и вьетнамских рубашек, достойных разве что концлагеря. Противно вспоминать всё это, когда из людей пытались сделать безропотное стадо. О каких пассионариях речь, если даже Карла Маркса хорошо знали считанные единицы, а за то, что его произведения читали в библиотеке, возбуждали уголовные дела? Дескать, человек сомневается в том, что ВУЗовская программа даёт полную и адекватную информацию. Вся страна работала на танки и гаубицы. ( ... )

Reply

Что надо человекоподобному для счастья ? ext_3524927 July 22 2016, 08:22:46 UTC
Сергею Врадию.

Что надо человекоподобному для счастья ? Правильно ! Бананы !
И хорош врать. Я жил в те годы. Прекрасно одевался и прекрасно питался ! И у меня написано в постах о пассоинарности в разные периоды в СССР. Прочти. А потом неси свой бред. Твой пост - ворчание субпассионария, тупого обывателя. Цель в жизни у которого: поесть, сходить в туалет и поспать. Причинно - следственное мышление отсутствует напрочь.

Reply


Leave a comment

Up