А я все продолжаю тестировать рецепты из журнала Saveur, сегодня у нас паста. Это блюдо не могу назвать однозначно вкусным и что оно понравится всем. Мне оно понравилось и с белым вином просто супер идет, а муж сказал, что он похоже не очень любит горгонзолу и поэтому лично для него сказал такое блюдо больше не делать. Решайте сами, если вы любите сыры с плесенью, тогда это ваш рецепт и обязательно белое вино, оно так хорошо сочетается с этим соусом.
![](http://www.MaloFotok.ru/albums/userpics/10076/mf_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5_%D1%81_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9.jpg)
Рецепт на 4 порции:
400 гр. тальятелле
1\2 запеченной курицы
250 мл. сливок
180 гр. горгонзолы
60 гр. кедровых орехов
8 помидорок черри
100 мл. оливкового масла
соль, перец
Тальятелле варить в кипящей подсоленной воде 5-6 минут, откинуть на дуршлаг, промыть под холодной водой и дать стечь. Переложить тальятелле в другую посуду и полить оливковым маслом (30 мл).
Из запеченной курицы удалить все кости и кожу, филе нарезать небольшими кусочками. Помидоры вымыть и обсушить.
Орешки обжарить на сковороде без добавления жира и переложить в другую посуду. Влить на сковороду оставшееся масло и обжарить курицу и помидоры 3 минуты на сильном огне, помешивая.
В большой кастрюле довести до кипения сливки и 50 мл. воды. Добавить нарезанный кусочками сыр и, помешивая, дать ему расплавиться. Посолить и поперчить по вкусу.
Перед подачей на стол выложить тальятелле в сливочный соус и подогреть 2-3 минуты. Разложить пасту по тарелкам, добавить курицу и орехи. Приятного аппетита.