Лирическое отступление: Этот марокканский хлеб или лучше наверное назвать это изделие лепёшками носит дивное название - Марокканская Ксра. Идеальное дополнение к тажину или острому марокканскому стю, также хорошо подходит к салатам, сырам и дипам. Лепешки подаются теплыми или холодными, имеют нежную белую мякоть и приятный анисовый оттенок. Если
(
Read more... )
Comments 56
Пoтому как мозгов не хватит, чтобы вот такую красоту навести!!:((Юль, лепешки просто улётные!Усынови меня уже?:))
Reply
Reply
Это она просто на комплименты нарывается сидя у себя в Италии :)))) Сосиска!!!!!!!
Reply
Reply
Reply
А дверьми конечно хлопать нельзя, хлеб ведь осядет :)) Я много пеку разных хлебов, редко покупаю готовый, но мало выставляю, один раз поставила, никто даже не посмотрел в его сторону, поэтому решила, что хлеба мои здесь не нужны :)) Ну а эти лепешки не могла не поставить, так как они просто созданы для тажина :))
В Марокко не была, но очень хочу :) Я много куда хочу :))
Reply
Reply
Все я убежала, муж ведет в кино на Элизабет - ЗОлотой век и в новый испанский ресторан :)) а я еще в полосатом свитере сижу :))
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
и с манкой, мне нравится текстура хлеба, когда с манкой!
очень хороши!
Reply
Reply
Leave a comment