Очень хорошая статья Натальи Белюшиной о том, что творят с русским языком. Эмоции у меня вызывает примерно те же, что и тексты Хармса: сначала очень смешно, потом просто смешно, потому не очень смешно, потом совсем не смешно, а в конце горько, гадко и плакать хочется. Отобрать чернил, выбросить и плакать.
Торжество абырвалга
(
Read more... )
Comments 57
Reply
Reply
Reply
все время вспоминаю, как бабушка рассказывала, что у них полкласса писали сочинения с дикими ошибками, а часть из них с такими, что даже непонятно было, что они имели в виду. но они не сидели тогда в интернете, слава богу.
Reply
Reply
Если, конечно, это правда, но вполне такое возможно уже...
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Кстати, со мной так однажды и было - в "культурном журнале", мне так отредактировали статью, и грамматически, и стилистически, что у меня просто волосы дыбом стали, я статью забрала и забыла про их существование, несмотря на хороший гонорар - здоровье дороже %-/
Reply
Leave a comment