Новинка: Наринэ Абгарян, "Зулали"

Oct 08, 2016 23:15

Конечно, новинка относительная, уже месяц как на прилавках. Но в сообществе пока информации не было. И кстати, бестселлер - впервые в жизни я видела, как три человека стоят в очереди на кассу в книжном, и у них в руках одинаковые книги.

Наринэ Абгарян, "Зулали"
Издательство АСТ, 2016
Серия: Абгарян
ISBN: 978-5-17-094360-9



Издательская аннотация:
Новинка от автора "Манюни", лауреата литературных премий и популярного блогера Наринэ Абгарян!
Книга содержит 2 повести и 10 рассказов. Собранные в книге сюжеты варьируют от семейных драм до лёгких комических зарисовок.
Суммарный тираж книг автора превышает 250 000 экземпляров!
Эта книга о горьком и смешном мире людей, которые живут не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил веру, но не отчаялся. Мир людей, навсегда застрявших в том измерении, где когда-нибудь обязательно исполняются мечты.
- Рури-рури, моему сыночку рури, моему ангелочку рури, - сто лет назад убаюкивала сына прапрабабушка Шаракан.
Рури-рури, будут петь мне ее колыбельную сверчки. Что остается, кроме запахов-вкусов-цветов, что, бережно храня, передают нам матери-прародительницы?
Только колыбельные.
Вначале было слово, и слово это нам напели".

И всё же, всё же... Ну если не авторка и не блогерка, то почему не лауреатка хотя бы?

За упоминание книги в ЖЖ спасибо уважаемой сообщнице eto_yana!

сборник, 21 век, русский язык, повесть, Армения, рассказ, детство, Россия

Previous post Next post
Up