Путин-Мутин мутит-путит себе Ковид-Майдан - только Эволюционный Марш реально против

Jul 02, 2021 06:42

1. На "Прямой линии" 30.06.2021 Путин наконец-то чётко объяснил разницу между обязательной вакцинацией для всего населения и для отдельных категорий (согласно ФЗ 157). Но опять не уточнил, против какой он именно обязаловки! Более того - теперь ковид-майдауны могут обвинить его и в нарушении закона, поскольку он сказал, что остаётся противником обязаловки, что можно истолковать как его протест и против выборочной обязаловки (законной согласно ФЗ 157). Тем более, что он при этом как раз и заявил о законности выборочной обязаловки. Во всех новостях так и сказано - мол, обязательная вакцинация для некоторых категорий законна, но Путин против неё...

2. Эта позиция бьёт и по личному авторитету Путина, и по авторитету власти вообще в глазах широких масс - да, регионы действуют по закону, но ведь Путину-то противоречат. То есть, подливается масло в огонь слухов о Путине как "хромой утке", что ещё больше ослабляет его влияние, повышает риск Майдана и делает ситуацию с транзитом власти крайне рискованной в плане ельцинского реванша. Не говоря уже о том, что такие разногласия между центром и регионами объективно помогают сепаратистским настроениям. А если возобладает мнение о том, что Путин таким образом уходит от ответственности за непопулярные меры, то, во-первых, он окончательно потеряет репутацию как ответственного и честного руководителя, а во-вторых, регионы могут обидеться на него за то, что он их подставил под огонь критики со стороны масс. А деваться-то региональным лидерам некуда - ведь если не вакцинация, то локдаун, что ещё больше ударит по ним и обострит ситуацию, зреющую Ковид-Майданом:
https://evolution-march.livejournal.com/2062933.html

3. Обязательная вакцинация теперь рискует провалиться - ведь в России с её централизмом мнение главы государства зачастую важнее закона. Да, с одной стороны, регионы действуют по закону, но с другой стороны - то, что они врозь с Путиным, будет мешать полноценной обязаловке. Ковид-диссиденты теперь могут ссылаться на мнение Путина и ставить вопрос ребром - мол, вы что, против Путина? Да и сами региональные элиты могут подозревать, что Путин таким образом проверяет их на лояльность - мол, не слишком ли они рьяно применяют обязаловку, противореча Путину? Не будет ли это воспринято Путиным как их скрытая оппозиционность?
В сложных ситуациях власть должна быть единой, без каких-либо противоречий, недомолвок и лжи. А Путин всё запутал так, что теперь сам чёрт ногу сломит. Он мог бы просто запретить обязаловку - пусть и негласно, поскольку она законна. И тем самым прекратить сумятицу. Но страх перед массовым мором ему мешает.
Даже с пенсионной реформой и то лучше получилось - там хотя бы Путин взял на себя ответственность. А ведь коронавирус намного больше волнует население - пенсия когда-то ещё будет, а болезнь - вот она рядом, в любой момент может ударить.
Так что на выборах (послевыборном Майдане) осенью и в ходе возможного транзита власти это несомненно скажется. В своём стремлении спихнуть ответственность на регионы Путин перехитрил сам себя...

4. И всё это - после ослабления власти через её децентрализацию в известных поправках-2020 к конституции. Я сразу выступил категорически против этого "вывиха власти":
https://evolution-march.livejournal.com/1894030.html
И после этого Путин спохватился - пошёл на обнуление сроков, пусть тупое, неуклюжее, но хоть как-то минимизирующее вред от деструктивных поправок:
https://evolution-march.livejournal.com/1909042.html

5. И всё это - на фоне уступок Путина Западу, которые очень похожи на горбачёвщину:
https://evolution-march.livejournal.com/2042299.html
То есть, Путин сам роет себе Гаагу:
а) Деструктивными поправками в конституцию.
б) Горбачёвским заигрыванием с Западом.
в) Безответственным отношением к обязательной вакцинации.

6. Но главный фактор ослабления Путина - это его либеральный курс в экономике. Восьмой год подряд снижение уровня жизни народа - это удар по путинской власти посильнее всех остальных ошибок Путина, вместе взятых. Напоминаю о других его ошибках - в том числе и по Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/1483010.html
Радоваться ослаблению Путина могут только ельцинские реваншисты и патриоты, не понимающие, что своим антипутинизмом они работают на Запад - ведь шансов на власть после Путина у них не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Не устаю повторять, что лишь Эволюционный Марш является настоящим запутинцем в отличие от путинских холуев - ведь он нацелен на принуждение Путина к отказу от его самоубийственного курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Это - не от любви к Путину, а потому что путинские и народные интересы совпадают по отношению к либеральной экономике - Путину она грозит Гаагой, а народу - полным обнищанием и смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
ЭМ-тактика по ковиду:
https://evolution-march.livejournal.com/2062140.html

Новое:
Калашников продолжает врать о незаконности обязательной вакцинации некоторых категорий граждан - умалчивая о том, что Путин чётко сказал о её законности на "Прямой линии" (привёл только слова Путина о незаконности обязаловки для всего населения):
https://www.youtube.com/watch?v=vh8zera8Ik8
Квачков-Засулич - то же самое:
https://www.youtube.com/watch?v=C252gTM4FSU
И т.д. - то есть, ковид-диссидентам правда не нужна, они такие же лживые пропагандоны, как и путинские, только с другим знаком...

Новое-2:
"В правительстве Брянской области опровергли публикации, в которых говорится, что учителям якобы угрожают отстранением от должности, если не они не сделают прививок.
В Брянской области ввели обязательное вакцинирование от коронавируса для некоторых профессий. В этой связи появились публикации, где говорится, что учителей, которые отказались от вакцинирования, якобы угрожают отстранить от работы. Им предлагают сделать прививку до 1 сентября.
Однако исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова в интервью «Брянским новостям» опровергла утверждения об угрозах:"
https://www.bragazeta.ru/news/2021/07/02/bryanskie-vlasti-oprovergli-publikacii-ob-ugroze-uchitelyam-iz-za-privivok/

Как я и говорил - для чиновников мнение главы государства важнее закона. Несомненно, на них повлияли слова Путина о том, что он против обязательной вакцинации несмотря на её законность...

Новое-3:
Путин продолжает тормозить вакцинацию:
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Россиянам нельзя навязывать вакцинацию от коронавируса, но нужно убеждать их в необходимости прививки и подробно разъяснять возникающие в связи с этим вопросы, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Наша главная задача сейчас - это повышение темпов вакцинации в стране. Крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку, в том, что только так мы сможем поставить заслон эпидемии", - сказал глава государства на совещании с членами правительства.
...
"Здесь ничего нельзя навязывать, но нужно объяснять", - добавил Путин.

Новое-4:
Платошкин:
"Вакцинация должна быть добровольной. Об этом... заявлял Путин. Почему региональные власти не слушают нашего президента? ...Может, они считают, что он уже не президент?"
https://www.youtube.com/watch?v=1LfKeEDYA0w

Новое-5:
"Захар Прилепин: «Принудительная вакцинация незаконна и унижает достоинство народа России»...Прилепина удивляет, что воля президента, который заявил о недопустимости принудительной вакцинации, игнорируется. Видимо, есть инерционные силы, которым слово президента не указ, полагает политик."
https://vnnews.ru/expressnews/zakhar-prilepin-prinuditelnaya-vakc/

Новое-6:
Кургинян тоже использует ошибку Путина для подготовки Ковид-Майдана (21.00):
"Ещё несколько публичных обещаний перейти вопреки заявлению президента России к абсолютно обязательной вакцинации - и ситуация приобретёт прискорбную политическую окраску"
https://www.youtube.com/watch?v=E1J_lrysSsA
Всё больше ковид-диссидентов используют для нагнетания ковид-майданной истерии противоречивость Путина по отношению к обязательной вакцинации:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html
О фальшиво-антимайданном ковид-диссидентстве Кургиняна:
https://evolution-march.livejournal.com/2065008.html

Новое-7:
"принуждать людей делать прививку недопустимо. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает во вторник, 24 августа, РИА Новости."
А вот 157 ФЗ, 55 ст. конституции и ст.76 Трудового кодекса говорят, что это допустимо:
https://evolution-march.livejournal.com/2061677.html
То есть, Путин прямо противоречит закону - уже не в первый раз сбивает чиновников с толку, мешает вакцинации , помогая ковиду и ковид-диссидентам:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html
Вообще, такое впечатление, что лишь я обратил на это внимание...

Новое-8:
Платошкин (33.15):
"Принцип такой: вас не пускают на работу, говорят - иди прививайся. Вы говорите - президент Путин сказал, что прививка не входит пока в перечень обязательных... я сам слышал!"
https://www.youtube.com/watch?v=IKq3YYY6w4k

На самом деле Путин неоднократно говорил, что регионы имеют право вводить обязательную вакцинацию согласно 157 ФЗ, но лично Путин против неё. Я обвинил Путина и в нарушении закона, и в помощи ковид-диссидентам, которые радостно ссылаются на него, перевирая на все лады:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html
Именно это Платошкин и делает - врёт напропалую, лишний раз доказывая мою версию о том, что он проект сислибной башни Кремля:
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
А что касается этих куар-законов - то, на мой взгляд, юридически они не нужны (вводятся только в пропагандистских целях - для запугивания-подталкивания населения к вакцинации) - у региональных властей и так есть право устанавливать правила поведения граждан и организаций согласно 68 ФЗ (в моей статье - см. п.4):
https://evolution-march.livejournal.com/2110998.html
Поэтому QR-коды уже вводятся в регионах - абсолютно законно. Иначе логичный вопрос (на чём по-шулерски играет Платошкин) - как же они вводятся, если QR-законы ещё не приняты? То есть, опять власть непоследовательна и лжива...

Новое-9:
Путин уже против не только обязательной вакцинации, но и остальных принудительных мер

Путин на пресс-конференции 23 декабря-2021 опять выступил против принудительных мер против ковид-диссидентов - сказав, что кроме разъяснения никаких других методов быть не должно. Но ведь очевидно, что этот метод властью позорно провален - население ей не верит. Да, нужно продолжать убеждать, но, во-первых, нужно при этом перестать врать и мутить, как тот же Путин с его отрицанием обязательной вакцинации и одновременным признанием её законности:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html
А во-вторых, общественное мнение инерционно - быстро его изменить даже в самом лучшем случае не удастся. А ковид ждать не будет - в России рекордная смертность.
То есть, Путин опять помог ковид-диссидентам - теперь уже не только по теме обязательной вакцинации, но и по всем другим принудительным мерам они смогут ссылаться на Путина и тем самым ввергать чиновников в растерянность и ступор...

Ковид Майданович Путин

Путин - ты уже не "ПУТный",
"ПУТаник" отныне ты -
Кто ещё настолько мутный?
В ком так мало прямоты?

"Линию Прямую"лихо
Вкривь и вкось ты изогнул -
Чтоб пошла неразбериха
С вакцинацией в разгул:

Обязаловка законна,
Но ты против... Как же так?
Русская душа бездонна,
Но зачем такой-то мрак?!

И как быть теперь "боярам"?
Да, закон, но "царь" важней,
Но... ковид в подъёме яром,
Но... майдауны всё злей,

Но... но... но... Да что ж такое!
Дым из бошек уж идёт!
Вся система в разнобое...
Весь в сомнениях народ...

Путин, ты самоубийца?
Чтоб убил и нас бардак?!
Лучше был бы кровопийца,
Но понятный, чем вот так!!!

Спутник-Увы

Антиваксик - это что-то!
От прививок он нырнул
В мракобесное болото
Так, что бесам караул!

Бесы уж и то признали,
Что ковид страшней вакцин -
К медикам бредут в печали,
Отказаться нет причин...

Антиваксик, расскажи-ка -
Чем в упрямстве ты могуч?
Как взлетел ты выше пика
Русско-бесшабашных круч?

Да, полно в тебе и злобы
От народной нищеты,
И до самой до утробы
Бзиками пропитан ты,

Но ведь этого же мало!
В чём ещё-то мощь твоя?!
Дури что тебе придало -
Так что аж через края?

Стоп. Я понял. Путин лично
Обязаловку отверг,
И - вконец катастрофично
Здравый смысл в тебе померк...

Ковид-позор России как торжество русского характера над русским умом https://evolution-march.livejournal.com/2065225.html
Эволюционный Марш как двойная ковид-рациональность против двойной ковид-дури https://evolution-march.livejournal.com/2067681.html
Путин - это самомина, а Эволюционный Марш - его разминирователь https://evolution-march.livejournal.com/2075158.html
Остановить самоубийственное колебание Путина может только Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2076771.html
Путин роет себе Гаагу - ковид-диссидентствуя в пользу КПРФ и прочих майдаунов https://evolution-march.livejournal.com/2092053.html
Путин обжёгся на пенсионном молоке и дует на ковидную воду, раздувая майданный пожар https://evolution-march.livejournal.com/2092932.html
Эволюционный Марш против конспиробесовщины и путинских поводов для неё https://evolution-march.livejournal.com/2098195.html
Эволюционный Марш как принуждение патриотов, Путина и ковид-диссидентов к разумности https://evolution-march.livejournal.com/2108738.html
Натур-антиковидный кодекс строителя Развитеизма https://evolution-march.livejournal.com/2110998.html
Перенос куар-кодизации как доказательство перспективности Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2118711.html
Хазины на словах против Ковид-Майдана, а на деле - за массовый мор плюс Ковид-Майдан https://evolution-march.livejournal.com/2124022.html
Ковид-диссидентство - сюсюкание с народом, а Эволюционный Марш - честный диагноз и лечение https://evolution-march.livejournal.com/2124433.html
Путин антиваксерством и Путистройкой зажёг склоку между Думой и правительством https://evolution-march.livejournal.com/2125816.html
Против Путина и ковид-диссиденты, и ковид-лоялисты - "Ты виноват уж тем, что хочется нам бунта" https://evolution-march.livejournal.com/2128764.html
Оттягивание куар-закона как очередная путинская мина замедленного действия https://evolution-march.livejournal.com/2139400.html
Параллели между ковидом и ВСО в свете универсальности Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2189428.html
Анти-ковидную "паранойю" Путина сделает универсальной только Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2240641.html
Previous post Next post
Up