Путин роет себе Гаагу - ковид-диссидентствуя в пользу КПРФ и прочих майдаунов

Sep 05, 2021 06:24

Две новости:
"Больше всего противников обязательной вакцинации оказалось среди сторонников КПРФ".
"Рейтинг КПРФ 22 августа составил 17,2%"

1. Понятно, что есть и другие причины роста популярности КПРФ перед выборами - прежде всего, конечно, снижение уровня жизни масс. Ведь социальная проблематика - это традиционная тема КПРФ. Кроме этого, повлияло и снятие Грудинина с выборов - я уже писал, что Грудинин и КПРФ, скорее всего, именно для этого и подставились в качестве "гонимых защитников народа":
https://evolution-march.livejournal.com/2076951.html
Но с учётом остроты ковидной проблемы ковид-диссидентство КПРФ уверенно догоняет по значимости социально-экономический фактор роста её рейтинга. У ковид-диссидентов появился официальный рупор и лидер - парламентская партия. Теперь они уже не какие-то маргиналы - каждую субботу в центре Москвы невзирая на ковидные ограничения КПРФ преспокойно проводит антивакцинные митинги.

2. Более того, у КПРФ появился могучий союзник - сам Путин против обязательной вакцинации:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html
То есть, он работает на рейтинг КПРФ, которая охотно ссылается на его мнение - понимая, что в России слово главы государства важнее закона (напоминаю, что Путин признал законность обязательной вакцинации, но тем не менее, остаётся её противником). И это при том, что КПРФ наполовину оранжевая - то есть, готова идти на Майдан вместе с либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1855151.html
Да и прочие антипутинисты тоже ссылаются на ковид-диссидентство Путина - используя это против него же...

3. При этом Путин работает против рейтинга ЕР - ведь председатель ЕР Медведев за обязательную вакцинацию. Да и губернаторы, которые проводят такую вакцинацию в своих регионах - тоже члены ЕР. Более того, Путин вносит сумятицу в ЕР - там полно путинских холуев, для которых также слово начальства важнее закона. А где противоречивость - там и потеря уверенности, единства и перспектив. Избиратели видят всё это и ещё больше охладевают к ЕР.

4. Таким образом, Путин вредит сам себе - ведь его влиятельность зависит от ЕР. Чем слабее ЕР - тем слабее и Путин. В итоге - риск потери власти и перспектива Гааги. Путин не может не бояться её:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
Но всё-таки ослабляет своих сторонников и усиливает своих противников - настаивая на "недопустимости обязательной вакцинации". Как тут не вспомнить его многочисленные ошибки:
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html
Он решил сыграть в "доброго царя и злых бояр" (обжёгшись на пенсионной реформе), но не понял, что время для таких сказок уже прошло.

5. И при всём при этом в России ковидная смертность уже долгое время держится на рекордных уровнях. То есть - народ мрёт из-за ковида, а Путин мешает антиковидным мерам - как и КПРФ, которая с помощью Путина набирает рейтинг, чтобы ещё лучше помогать ковиду убивать россиян. А ЕР рейтинг теряет - теряя и возможности для обязательной вакцинации. Всё логично - если исходить из логики русской дури, которая стоила стране трёх смут за последние сто лет:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

6. Я давно уже предлагаю тактику Эволюционного Марша по смене экономического курса как главное средство решения всех проблем:
https://evolution-march.livejournal.com/2041851.html
Предлагаю и единороссам - ради их же спасения:
https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html
Даже и КПРФ предлагаю:
https://evolution-march.livejournal.com/2008164.html
Рост экономики - это рост благосостояния масс, поэтому после смены курса нужды в антивакцинном заигрывании с ковид-диссидентами у Путина бы не было - ведь у пятой колонны не стало бы протестной почвы под ногами.

Путин - тайный коммунист?

Вверх пошла КПРФ -
Скачет к выборам вприпрыжку.
Может, рейтинг - это блеф?
Может, приписали лишку?

Нет... всё правильно... но как?
Как отстой добился роста?!
Хватит множить версий мрак -
Всё на самом деле просто:

У КПРФ теперь
Два союзника могучих:
Вот ковид грызёт, как зверь,
Даже самых и живучих.

Антиваксеры ему
Помогают без стесненья,
А затем седлают тьму
Бед и страхов населенья...

Вот второй союзник - о-о-о! -
Целый Путин вместе с ними!
Близя левых торжество,
Спорит он с врачами "злыми" -

Обязаловку вакцин
В праведной клянёт он яри -
Мол, с народом я един!
Добрый царь я! Ша, бояре!!!

А в итоге - на Майдан
Он работает прилежно...
Суицидом, что ли, пьян,
Так дуркуя безмятежно?

Чёрт бы с ним как таковым!
Но ведь тянет и Россию
Он ко временам лихим!!!
Всё. Звоню в психиатрию.

Путин обжёгся на пенсионном молоке и дует на ковидную воду, раздувая майданный пожар https://evolution-march.livejournal.com/2092932.html
Previous post Next post
Up