Ковид-диссидентство - сюсюкание с народом, а Эволюционный Марш - честный диагноз и лечение

Dec 08, 2021 06:21

1. Практически все оппозиционные политики впали в ковид-диссидентство - если не по всем пунктам (маски, вакцины и т.д.), то хотя бы по одному. Например, они против куар-кодов. И даже такие вроде бы запутинцы, как Стариков, Прилепин и т.д. - и те поддерживают это мракобесие. Впрочем, и сам Путин хорош - выступил против обязательной вакцинации, чем пополнил ковид-диссидентский лагерь своими чиновниками и сторонниками:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html

2. Все они следуют политическому догмату - "Искусство политики в том, чтобы идти за народом". А народ в России как был мракобесным, так и остался - да, в СССР его пытались просветить, но под тонким слоем советской культуры сохранилось традиционное русское мракобесие. И как только СССР рухнул, тут же полезли изо всех щелей шарлатаны всех мастей - Кашпировский, Чумак, Джуна, Грабовой и т.д. Соответственно, шарлатаны в экономике и госуправлении тоже взяли верх (тёмные массы радостно поверили им) - и загнали страну на дно. При Путине началось частичное отрезвление - в основном, в госуправлении и внешней политике. Но для просвещения народа ничего не делалось - поэтому и появилось такое лапотно-замшелое ковид-диссидентство:
https://evolution-march.livejournal.com/2065225.html

3. В итоге Россия на первом месте в мире по смертности - такова цена мракобесия. И это ещё не конец - ведь могут появиться совсем убойные штаммы ковида (тот же омикрон, сам по себе вроде бы безобидный, может мутировать до массово-морового уровня, "подготовительно" всех заразив). И если Россия тогда наконец-то спохватится по русскому принципу Жареного Петуха - то может быть уже поздно.
То есть, политики-ковид-диссиденты ставят свои политические выгоды превыше интересов народа.
Аналогия:
Любвеобильная мамаша кормит ребёнка всем, что ему хочется. В итоге он теряет здоровье. Зато добренькая мамаша рада, что он её любит...

4. К патриотизму это никакого отношения не имеет. Настоящий патриотизм - это не любовь к своему Отечеству, а служение ему (не лю-лю и сю-сю, а реальная польза). На примере борьбы с главной русской бедой - иррациональностью:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Искусство политики (точнее, политиканства) в том, чтобы идти за народом, а искусство патриотизма - в том, чтобы уметь пойти против самоубийственных настроений народа. Пойти и победить, что гораздо труднее, чем плыть по общественному течению ради своих амбиций, душевного комфорта и т.д.
При этом нельзя относиться к народу как к стаду, чьё "поголовье надо сохранять" (М. Леонтьев) ради коммерческой выгоды - как бы народ ни был болен, он остаётся народом, которому нужно служить:
https://evolution-march.livejournal.com/2117589.html

5. Среди политиков полно реальных мракобесов, но есть и вполне рациональные и образованные, которые цинично подлаживаются к тёмным массам. Например, Кургинян, Делягин, Платошкин, Хазин и т.д. На примере Кургиняна:
Он кичится своей коммунистической прогрессивностью, но в ковидном вопросе опирается на мнение таких шарлатанов, как Люк Монтанье, который раньше был серьёзным учёным (получившим Нобелевскую премию), а в старости впал в маразм - защищает лженаучные теории типа "памяти воды" и т.д. Как тут опять не вспомнить Чумака, который заряжал банки с водой, стоящие перед телевизором с ним на экране?
При этом врёт и Кургинян:
https://evolution-march.livejournal.com/2065008.html
И Делягин:
https://evolution-march.livejournal.com/2075905.html
И т.д.

6. Эволюционный Марш - это отношение к ковиду по принципу "Злое добро лучше доброго зла". Поэтому - поддержка всех антиковидных мер, как бы они ни были непопулярны:
https://evolution-march.livejournal.com/2110998.html
Всё дело в том, что ЭМ не гонится за популярностью ценой гибели страны. Он нашёл способ получить признание народа совсем иначе - методом предотвращения смуты, то есть, игрой на страхе народа перед потрясениями и одновременном желании перемен (игрой на совпадении путинских и народных интересов):
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
А массовый мор (если ковид-диссиденты победят) - как раз и станет одним из факторов смуты. Так что и тут врут все эти кургиняны - прикрывая свою работу на Майдан антимайданной демагогией. На примере Хазина:
https://evolution-march.livejournal.com/2124022.html
"Злое добро лучше доброго зла" - это и "Горькая правда лучше сладкой лжи". В этом плане ковидная позиция ЭМ лишний раз подтверждает ЭМ-монополию на честность:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html
Русское мракобесие - это производная от русской иррациональности. И в борьбе против неё ЭМ также монополист:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Поскольку опирается на один из основных законов Природы - на Принцип наименьшего действия как Принцип оптимальности:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html

Ковид-диссю-сю-дентство

"Люблю Отчизну я, но - Злобною Любовью"
Е. Шнуровский

Любить Россию если сладкою любовью,
То уши слипнутся её до глухоты
К полезной истине - правдивому злословью -
Разоблачению фальшивой доброты.

Ах, как добры к народу ковид-диссиденты!
Как ловко стелются под русское "Авось"!
А то, что мора и бузы они агенты -
Поймут лишь те, кто с русопятщиною врозь...

Диагноз честный - неприятнейшая штука:
Цветёт веками мракобесье на Руси -
Ничто замшелым граблеходам не наука,
Как их войною, смутой, мором ни коси!!!

Политиканство - это шкурно по теченью.
Патриотизм - леченье Родины силком,
Когда она сдалась порочному влеченью
И гордо брезгует понять себя умом.

Но как вразрез пойти с безумием народным
И не свалиться в политический кювет???
Ответить можно только Принципом Природным:
Рациональность - Мироздания Хребет!

Игрою умной на единстве интересов
Народа с Путиным даётся смуте бой -
И это средство против ковид-диссибесов
Покруче будет диктатуры самой злой!

Давно пора уже по тактикам шаблонным
Кнутом новаторским от всей души пройтись -
Из топи русской Маршем Эволюционным
К Вершинам Русским -
Ввысь!
Ввысь!!
Ввысь!!!

Единство моральности и рациональности как ПНД-отличие политики от политиканства https://evolution-march.livejournal.com/2140417.html
Previous post Next post
Up